Куличи: проверенные рецепты

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Куличи: проверенные рецепты

#21

Сообщение MurMur » 12 май 2021, 08:03

Авторами традиции готовить торты в день рождения являются древние римляне. но это неточно :). Однако именно они первыми начали есть торты в дни рождения в кругу семьи и с друзьями. Говорят, что однажды римский император Адриан отправил со специальными посланниками торты тем приглашенным, кто не смог присутствовать на праздновании его дня рождения.

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Куличи: проверенные рецепты

#22

Сообщение Лилия » 23 апр 2022, 15:28

Хотела в этом году схалтурить, так сказать, и не заморачиваться с выпечкой куличей. А потом по магазинам прошлась и поняла, что гораздо экономичней (и вкуснее, само-собой) будет испечь. Рецепт выбрала уже проверенный, где тесто на куличи на сметане и желтках замешивается. Пышные получаются, мягкие и ароматные. Кто ещё в этом году не успел напечь, рекомендую. :good:
Куличи: проверенные рецепты - 10.JPG
Ингредиенты:
  • 100 мл молока;
  • 25 г свежих дрожжей;
  • 100 г сахара;
  • 3 желтка;
  • 200 г сметаны от 15% жирности;
  • 100 г слив. масла;
  • 0.5 ч. л. соли;
  • 1 п. ванилина;
  • 400-500 г муки;
  • изюм, цукаты (по вкусу и желанию)
Дрожжи смешиваем с 2 ст. л. сахара, заливаем теплым молоком, размешиваем до полного растворения дрожжей. После добавляем пару ст. л. муки и ещё разок всё вымешиваем. Получившуюся опару оставляем до увеличения в объеме в 2,5-3 р.
Куличи: проверенные рецепты - 1.JPG
Отдельно в миске растираем с оставшимся сахаром желтки. Туда же вводим соль и ванилин, теплую сметану (я буквально секунд 15 прогреваю её в микроволновке).
Куличи: проверенные рецепты - 2.JPG
Далее в тесто вмешиваем подошедшую опару, затем добавляем муку и мягкое сливочное масло.
Куличи: проверенные рецепты - 3.JPG
Получаем мягкое, чуть липкое тесто.
Куличи: проверенные рецепты - 4.JPG
Даем ему разок подойти, после чего вмешиваем наполнитель (в моем случае это предварительно подготовленный изюм). Оставляем тесто на второй подъем, и дальше из него уже можно формировать куличи.
Куличи: проверенные рецепты - 5.JPG
Делим тесто на кусочки, которые будут наполнять формы примерно на треть. Я использовала бумажные формы, смазанные тонюсеньким слоем масла, перед закладкой в них теста.
Куличи: проверенные рецепты - 6.JPG
В последний раз даем тесту в формах подойти и отправляем куличи в прогретую духовку. Я предпочитаю использовать небольшие формы 9*9 см, в таких куличи всегда пропекаются равномерно. Выпекаю при т-ре 170 гр. +/-35 мин.
Куличи: проверенные рецепты - 7.JPG
А пока куличи в духовке, делаем для них глазурь. Мой вариант - 3 белка, оставшихся при замесе теста + 1 ст. сахара (мы сладкоежки :D ). Взбиваю белки до крепких пиков, постепенно добавляя в них сахар.
Куличи: проверенные рецепты - 8.JPG
Когда куличи полностью остынут, просто окунаю верхушки в готовую белковую глазурь.
Куличи: проверенные рецепты - 9.JPG
Хорошо взбитая белковая глазурь достаточно быстро подсыхает и не липнет. Посыпкой оформляем сразу. ;)
Куличи: проверенные рецепты - 11.JPG

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Куличи: проверенные рецепты

#23

Сообщение Cookie_Monster » 24 апр 2022, 07:02

Как в детстве прям. :)
Эх, когда-то был приятный спокойный праздник, без всякого победобесия, странных призывов. Просто бабушки собирались, тётки, мамки, пекли куличи, красили яйца. Что-то становится всё сложнее радоваться таким вещам.

Но, всегда есть альтернатива ;)
Куличи: проверенные рецепты - 10.jpg

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Куличи: проверенные рецепты

#24

Сообщение Princeska » 24 апр 2022, 07:54

Вот такой кулич очень даже хорошо подходит для празднования. И всё равно, сколько хороших людей или сынов божьих воскреснет, главное, чтобы всем было хорошо, и было мирное небо над головой у всех. :gamer:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Куличи: проверенные рецепты

#25

Сообщение Cookie_Monster » 24 апр 2022, 07:56

Главное - рецепт простой и оригинальный:
без сметаны, без соли, без масла, без дрожжей, даже без муки, без консервантов, без яиц и прочего.
Но посыпку всё же нужно будет подготовить или прикупить. Скорее всего, не в том магазине, в котором покупается главный ингредиент ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя