Рассольник с булгуром

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Рассольник с булгуром

#1

Сообщение Лилия » 24 мар 2014, 00:13

Супы у нас в семье не самое популярное блюдо. Муж и вообще практически не ест, а мне для себя одной готовить не всегда хочется - не то, чтобы мне лень, просто не всегда могу рассчитать количество продуктов и приходится потом этот суп три дня есть :D
С рассольником получилось немножко иначе. Я, как обычно, варила только на себя, а оказалось, что и мужу супчик приглянулся (главным образом из-за наличия в нем булгура вместо перловки или риса). В итоге мы его быстренько так, всего за день, слопали ;)
Делюсь рецептом ;)
Рассольник с булгуром - 8.JPG
Ингредиенты (на 4-6 порций):
  • - булгур - 1/2 м/стаканчика,
    - картофель - 2-3 средних клубня,
    - соленый/маринованные огурчики - по вкусу, у меня было штук 6-8 небольших маринованных,
    - лук - половина луковицы,
    - морковь - 1 совсем небольшая,
    - томат. паста (у меня "Помидорка") - 2 ст.л. (неполные),
    - соль, лавровый лист и приправки,
    - масло.
Как и большинство своих супов, готовить рассольник я начала с зажарки. Здесь все как обычно - лук, морковь измельчить, подлить к ним немного масла и готовить 10 мин. "выпечке". Если минимальное время режима меньше, как у меня, просто отключите его самостоятельно пораньше :)
Рассольник с булгуром - 1.JPG
Параллельно можно заняться подготовкой остальных продуктов.
Картофель чистим, моем, крошим кубиками (брусками, ломтиками или ещё как-то). Булгур промываем под проточной водой. Огурчики тоже режем, желательно помельче. Когда же зажарка будет готова, выкладываем все это (булгур, огурцы и картофель) к ней.
Рассольник с булгуром - 2.JPG
Рассольник с булгуром - 3.JPG
Рассольник с булгуром - 4.JPG
Я люблю делать супы немножко томатными, поэтому добавила в рассольник пару ложек густой томатной пасты. Затем залила все продукты водой, размешала, чтобы паста хорошо разошлась, посолила/приправила приправками и включила на 1 час "тушение".
Рассольник с булгуром - 5.JPG
Когда таймер мультиварки показывал 10 мин., кинула в м/кастрюльку лавровый листик.
Рассольник с булгуром - 6.JPG
В общем-то, это все. Рассольник готов :)
Рассольник с булгуром - 7.JPG
Для себя решила, что идеальней крупы для рассольника, чем булгур, просто не найти :good:

_Ads_
Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Рассольник с булгуром

#2

Сообщение Kinor » 24 мар 2014, 00:34

Лилия писал(а):Для себя решила, что идеальней крупы для рассольника, чем булгур, просто не найти
Лиля, какой красивый супчик. Заинтересовалась булгуром, когда в очередной раз буду в магазине специй, обязательно присмотрюсь.

Ответить


Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей