Борщ без мяса, очень вкусный!

Готовим первые блюда
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Борщ без мяса, очень вкусный!

#11

Сообщение Галинка_У » 13 апр 2014, 15:23

Мне борщ, как первое блюдо, нравится больше всего. Тем более еще с детства я его умею готовить в самых разных интерпретациях. Во многом, это заслуга моей бабушки, которой уже нет рядом со мной.
Сегодня я готовила первое блюдо, и заодно решила поделиться своим рецептиком.
Вот мой фоторепортаж:
Очистила овощи: картофель, морковь, белый корень, свеклу, и лук и остатки капусты. Приготовила зелень.
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9262.JPG
В горячую воду погрузила порезанный картофель
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9264.JPG
Затем занялась капустой. Так как у меня осталась одна кочерыжка, натерла ее на терке. Бабушка говорила, что в кочерыжке «самая сила». Посмотрим…
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9265.JPG
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9266.JPG
В кастрюлю отправился также микс из натертой на терке свеклы, моркови и белого корня. Причем для свеклы была использована терка с мелким сечением.
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9267.JPG
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9268.JPG
Из морозилки достала порезанный болгарский перец и отправила его вариться
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9269.JPG
Пока варятся овощи,
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9270.JPG
нарезала весенний прорастающий лук и пожарила его на сковороде.
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9272.JPG
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9273.JPG
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9275.JPG
Ах да, забыла чесночку добавить, без него борщ не тот!
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9276.JPG
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9277.JPG
Открыла банку с томатом, приготовленным еще летом. Томат добавила в сковороду к жареному лучку. Немного прожарила и добавила в основную кастрюлю.
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9278.JPG
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9279.JPG
Теперь занялась зеленью. Порезала ее, половину загрузила в общее блюдо, которое осталось посолить поперчить и разлить по тарелкам! Вторую половину зелени я оставила для второго блюда.
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9281.JPG
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9282.JPG
Вот какой вкусненький борщик! Хорошо, что успела заснять его в тарелке, муж чуть было не съел его, пока я фотографировать собиралась и ракурсы искала красивые!
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9284.JPG
Борщ без мяса, очень вкусный  - IMG_9285.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Борщ без мяса, очень вкусный!

#12

Сообщение aymenaadd » 14 апр 2014, 18:04

momona писал(а):Уважаемая aymenaadd, я конечно понимаю, может Вы вегетарианка, но борщ без мяса это как пиво без алкогольное, как мясо соевое, как... и так далее. Ну не могу я понять как можно овощной суп со свеклой можно назвать борщом! Это кощунство, в борще обязательно должна присутствовать вкусная, сочная, мозговая косточка с хорошим содержанием мяса. И когда съешь с неё всю мякоть, надо выбить из неё мозги на ложку и со смаком съесть, облизав пальцы :D . А также с борщом надо порезать сальце с прослойками, удивительно пахнущее чесночком и макая кусочки сала в горчицу заедать наваристый и пахучий борщец с золотистым слоем жира на поверхности.
Всё аппетит разгулялся пойду чего нибудь перекушу :so_happy:
;) Не была на форуме, не видела, что тема приняла резонанс и многие не врубаются - а что такое "борщ без мяса?" . Я далеко не вег, но борщ, как вы видите может быть без мяса. Вы меня своим ответом озадачили и я поставила под сомнение кухню моей мамы, бабушек с обеих сторон. Ничего не оставалось делать, полезла в Вики.

Оказывается, что именно овощной суп со свеклой принято называть борщём. Цитирую:
"Борщ (укр. борщ) — разновидность супа на основе свёклы, которая придаёт борщу характерный красный цвет. Традиционное блюдо восточных славян, основное первое блюдо украинской кухни. Получило широкое распространение в национальных кухнях соседних народов: похожие блюда есть у поляков (barszcz «барщец»), литовцев (bar??iai «барщяй»), румын (bor? «борщ») и молдаван (борш)."
Далее было интереснее. Технология приготовления:
Борщ — заправочный многокомпонентный суп и является технологически сложным в приготовлении блюдом. Главная составляющая часть любого борща — свёкла — прежде всего она создаёт вкус, аромат и цвет борща, и в силу этого борщ относится к овощным супам.
О мясе говорится только вскользь, а именно так:
Борщ имеет массу разновидностей и готовится по-разному в каждом отдельно взятом регионе. Разница в местных разновидностях борща заключается, во-первых, в виде типа бульона и сочетаний в нём разных видов мяса, птицы, возможно, колбасных изделий, во-вторых, в наборе овощей.
Об ингредиентах Вики говорит так:
Ингредиенты
"Наряду с обязательными ингредиентами борща в виде свёклы, капусты (не используется в белорусском борще[11]), моркови, картофеля, лука и помидоров, в различных регионах в состав супа могут входить фасоль, яблоки, кабачки, репа, иногда болгарский перец. В-третьих, борщ может отличаться набором используемых пряностей — их может использоваться до двадцати и более. Наряду с обычно используемыми пряностями в виде чёрного, красного и душистого перца, укропа, петрушки и сельдерея (корня и зелени), нередко чеснока (растёртого с солёным салом и добавленного в суп), лаврового листа, могут использоваться любисток, чабрец, эстрагон, дудник, базилик, майоран."
Найдите мне тут слова - мясо, косточка, мозги, я их не вижу. ;) Поэтому "Это кощунство", как вы имели выразиться, даже не знаю куда приделать. 8-)

P.S. Когда вкусно, я тоже могу облизать пальцы. :dance:

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Борщ без мяса, очень вкусный!

#13

Сообщение valushka73 » 15 апр 2014, 09:03

А я готовлю и с мясом и без него под настроение. Да и во время Великого поста, многие не едят скоромного, так что борщ без мяса как раз кстати.
Эх, поделюсь я пожалуй и своим рецептом. И так, Наливаю в кастрюлю 3 литра води, ставлю на огонь, а сама тем временем чищу 800 грамм картофеля, режу его средними кубиками.
Борщ без мяса, очень вкусный  - Фото0120.jpg
И шинкую такое же количество белокочанной капусты.
Борщ без мяса, очень вкусный  - Фото0121.jpg
Отвариваю 3 куриных яйца (если нет поста). И готовлю заправку: свеклу и морковку тру на мелкую терку, лук нарезаю мелко и все это отправляю на сковородку с подсолнечным маслом. Обжариваю а после добавляю томатный сок (закатываю на зиму сама) и оставляю на медленном огне томится, иногда помешивая.
Борщ без мяса, очень вкусный  - Фото0122.jpg
В закипевшую воду отправляю картофель, солю и варю картофель до полуготовности. После отправляю туда готовую заправку, а через пару минут и нарезанную капусту, а также порубленные с головкой чеснока куриные яйца (или просто чеснок).
Еще через 3 минутки досаливаю по вкусу, добавляю смесь молотых перцев и пару лавровых листочков, а через минуту снимаю с огня и оставляю настоятся.
Борщ без мяса, очень вкусный  - Фото0125.jpg
Борщ без мяса готов, подаю горячим.
Борщ без мяса, очень вкусный  - Фото0126.jpg
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Борщ без мяса, очень вкусный!

#14

Сообщение blacorr » 16 апр 2014, 06:49

М-да, неловко как-то получилось. :oops:

А ведь говорил же классик еще в позапрошлом веке: "Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик". На самом же деле сколько хозяек(ев), столько и рецептов борща, да и то всегда немного по-разному получается. Я делаю борщ и с мясом, и без. Мяса не добавляю в борщ во время поста, а иногда и просто так. Бывает очень хочется именно свекольника или борща по-белорусски: все как обычно, только капусту заменяю дополнительным количеством свеклы. Люблю добавлять в борщ грибы, только не покупные шампиньоны или вешенки, а настоящие - лесные, так что не часто такой праздник случается. Моя мама практически не представляет борща без фасоли...
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Борщ без мяса, очень вкусный!

#15

Сообщение Lisa53 » 19 апр 2014, 09:28

Какой он, оказывается, коварный, этот борщ :? . Где бы не появлялся, вокруг него разгораются нешуточные дебаты. Сначала в энциклопедии подискутировали, причём даже посягалось на святая святых – свеклу, ну, а по поводу мясного бульона везде споры идут. Почему-то ни одно другое блюдо так близко к сердцу (и желудку, конечно) не принимается :? . Согласна с blacorr
blacorr писал(а): А ведь говорил же классик еще в позапрошлом веке: "Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик". На самом же деле сколько хозяек(ев), столько и рецептов борща, да и то всегда немного по-разному получается.
Давайте терпимее относиться к чужим рецептам, никто же не принуждает нас перед обсуждением снимать пробу с этих блюд ;) .
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSCN7918.JPG
Борщ без мяса, очень вкусный  - DSCN5801.JPG
Скоро наступит жаркое лето, и холодные борщи на овощном отваре надолго поселятся на нашем столе :) .

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Борщ без мяса, очень вкусный!

#16

Сообщение amaranta » 22 апр 2014, 10:07

Для меня борщ означает крепкий наваристый бульон из свинины, зажаренный салом :D Здесь я придерживаюсь мнения большинства. Но иногда готовлю и постный борщ с фасолью, не менее вкусный и сытный. Фасоль лучше брать белую, можно пеструю, так как юшка из фиолетовых и коричневых сортов получается слишком темной, не особо аппетитно выглядящей.
На 3 л борща беру 200 г фасоли, замачиваю на ночь. Потом заливаю 1 л холодной воды и варю часа 3 до почти полного разваривания бобов. Следующий этап: кладу свеклу, нарезанную соломкой, варю 20 минут; затем добавляю картошку кубиками, минут через 20 - мелко нарезанные и поджаренные на растительном масле лук и морковку. Все это прокипает минут 10, после чего пассерую на сухой сковороде 1 ст.л. муки до желтоватого цвета, снимаю с огня и даю остыть, затем развожу муку парой ложек воды и кладу 1 ст.л. томат-пасты. Добавляю этот соус в борщ и снова даю прокипеть. За 10 минут до окончания варки добавляю нашинкованную капусту, салатный и острый перец, соль, зелень.
Еще очень неплохо приготовить пампушки, а то вдруг кто не наелся :) Для них 20 г прессованных дрожжей растворяю в стакане теплой воды, кладу 1/2 ч.л. соли и 1 ч.л. сахара и примерно стакана 3 муки. Замешиваю упругое тесто и ставлю в теплое место на полчаса, чтобы поднялось. Потом режу на тонкие колбаски и каждую режу на кусочки размером с чайную ложку - мне нравятся маленькие пампушки. Эти кусочки укладываю в смазанную растительным маслом форму и снова ставлю в тепло, чтобы поднялось. Пока подходят, делаю поливку: 4-5 зубков чеснока давлю в прессе, вливаю стакан чуть теплой воды, кладу с пол-чайной ложки соли, ложку растительного масла и порезанную мелко зелень петрушки. Выпекаю пампушки 40 минут при 200 градусах. Когда остынут - вынимаю из формы, разделяю и поливаю поливкой, оставляю на 20 мин., чтобы пропитались. Пампушки будут в тему и к мясному борщу, тогда уж будешь сытым целый день :)

Аватара пользователя

andrii77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:32

Борщ без мяса, очень вкусный!

#17

Сообщение andrii77 » 22 апр 2014, 11:04

Рецепт вполне подходит как постное блюдо именно для соблюдения поста. Конечно, кости в борще качественно изменяют его вкус, но если есть цель соблюдать пост, то подойдет именно такой рецепт. Вкус борща можно поправить приправами в отсутствии мясного в нем. Я заправку готовлю из сырой свеклы. Тогда цвет у борща приобретает темно красный оттенок. Сок свеклы тоже в этом случае лучше сохраняет свои свойства.

Аватара пользователя

Moisyeyeva
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:54

Борщ без мяса, очень вкусный!

#18

Сообщение Moisyeyeva » 22 апр 2014, 11:18

А я люблю постный борщ. Правда, варю его всегда с фасолью - мне так больше нравится.
Фасоль варим до готовности (на 3-х литровую кастрюлю примерно 2/3 стакана сырых бобов), добавляем картофель (примерно 3 средних корнеплода) - оставляем вариться. В это время на сковороде с разогретым растительным маслом поджариваем лук, слегка морковь и припускаем свеклу. Протушиваю в той же сковороде с томатом или борщевой заправкой (на крайний случай, можно развести томатную пасту). На это количество добавляю 250 граммов томата. Готовую зажарку высыпаю в кастрюлю и через 5-7 минут кладу капусту. Количество капусты определяйте сами - кто как любит. Мне нравится густой борщик. В самом конце добавляю измельчённую зелень петрушки и укропа, но это уже на любителя. Подаю на стол со сметаной.
Попробуйте, очень вкусно.

Аватара пользователя

andrii77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:32

Борщ без мяса, очень вкусный!

#19

Сообщение andrii77 » 25 июл 2014, 19:06

Когда соблюдаю я пост, то тоже дома борщ часто варю без добавления мяса. Но режу овощи соломкой, терку не использую. При нарезке такой вкус овощей более выражен. Натертые на терке все овощи быстро развариваются и консистенция борща напоминает кашу. Но, безусловно, все это дело личного вкуса, кто как больше употреблять предпочитает. Готовя постный борщ хорошо добавлять грибы, либо фасоль. Вкус просто потрясающий, борщ более наваристым получается и полезным. Вкусный борщ, по-настоящему, получиться тогда, когда он на невысоком огне потомиться. При этом он в себя соберет все соки с овощей. Во время варки борща всегда по возможности ложу в кастрюлю ветку с соцветием укропа , он создает приятный запах и добавляет привкус. Обязательно в конце всех кулинарных действий добавляю порезанный достаточно мелко чеснок, можно даже и острый перчик.

Аватара пользователя

Игорь
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:27
Контактная информация:

Борщ без мяса, очень вкусный!

#20

Сообщение Игорь » 11 авг 2014, 12:27

Для женщин борщ без мяса может и подходит, им надо соблюдать фигуру. Но вот для мужчины, чтобы наесться, обязательно должен быть мясной бульон, как основа первого блюда. Но почему во всех рецептах приготовления борща, я не встречаю добавку старого сала. Может это только прерогатива украинского блюда. Знаю одно - без затолченного сала, борщ не борщ. И еще хозяйкам на заметку, кто использует болгарский перец в рецепте приготовления. Я заменил его заправкой борщевой с болгарским перцем. Она дает больший аромат, а по составу без ГМО и так далее. Это не реклама. Но может кому-то пригодится мое дополнение. Приятного аппетита!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Первые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя