Карась в сметане, дачный вариант

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Шейла
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Карась в сметане, дачный вариант

#1

Сообщение Шейла » 31 мар 2014, 09:07

Карась в сметане, дачный вариант - 0_76008_efc6b5dc_L.jpg
Наша дача расположена на берегу реки Кривая Болда, рукав Волги в ее дельте. Река очень рыбная, поэтому муж вместо помощи по даче вечно пропадает на рыбалке и приносит много карасей. На даче особых условий для готовки нет, электродуховка да электроплитка, поэтому прошу прощения за неэстетический вид готового блюда, зато на вкус очень-очень. Как часто пишут в интернете, "безумно" вкусная рыба получается.
Итак, ловим карасей.
Карась в сметане, дачный вариант - 0_6f505_76e02977_L.jpg
Чистим, потрошим, моем, отрезаем плавники, вытаскиваем жабры.
Карась в сметане, дачный вариант - 0_75ff2_b3cf6d7c_L.jpg
А вот теперь внимание - надрезаем карася по диагонали в одну сторону и в другую ромбиками, глубоко надавливая, чтобы был слышен хруст костей.
Карась в сметане, дачный вариант - 0_75ff1_fa896a7e_L.jpg
Это очень легко, а вот результат отличный и подходит для запекания или жарки любой костлявой рыбы. Косточки прожариваются и рыба съедается без проблем. Солим, перчим, по желанию в брюшко закладываем лимон и любые травы, я не закладываю, чтобы не перебивать аромат свежевыловленной рыбы и лука. Укладываем карасей на противень и запекаем 15-20 минут до зарумянивания.
Карась в сметане, дачный вариант - 0_75ff8_96ceb58e_L.jpg
Потом вытаскиваем, обильно смазываем сметаной.
Карась в сметане, дачный вариант - 0_75ff9_70ecef07_L.jpg
На сметану выложим нарезанный кольцами лук
Карась в сметане, дачный вариант - 0_75ffb_1472519_L.jpg
и опять в духовку до готовности. Как только лук станет золотистым,
Карась в сметане, дачный вариант - 0_76001_3b416388_L.jpg
можно вытаскивать, рыба уже готова.

Дома я рыбу предварительно обжариваю, обваляв в муке, потом укладываю на противень, сразу смазываю сметаной и засыпаю луком. Приношу свои извинения за качество подачи, это дачный минимализм, не забиваем вкус рыбы никакими дополнениями.

_Ads_
Аватара пользователя

Tarbi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 17:54

Карась в сметане, дачный вариант

#2

Сообщение Tarbi » 03 авг 2014, 14:50

Отличный рецепт: простой и вкусный!!! Я тоже так делаю, только про ромбики не знала — попробую.
Только я сначала карася "мариную" в специях, втираю их прямо в мясо, потом добавляю сметаны, лука, зелени и вся эта смесь стоит "думает" еще часок. Затем в духовку и через минут 40 на медленном огне — можно доставать! Если сметаны много, то к ней добавляется поджаренные помидоры, болгарский перчик и т.д. Хоть к картошке, хоть к каше!

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Карась в сметане, дачный вариант

#3

Сообщение amaranta » 10 авг 2014, 08:43

Ну почему же неэстетичный вид, готовая рыбка смотрится весьма аппетитно :good:
А что дает подрезание ромбиками? Косточки становятся мягкими? Вспомнила, что моя бабуля тоже подрезала по диагонали поперек ребер до хруста, она это объясняла тем, что рыба лучше прожаривается. Вообще караси рыба вкусная, единственным недостатком я считаю обилие мелких костей, поэтому их едим разве что на природе, свежевыловленными и пожаренными на мангале, а так покупаем либо пеленгаса, либо сома, в крайнем случае толстолоба.
Я предпочитаю запекать в майонезе, мне и мужу так вкуснее. Вернее, не запекаю, а тушу в сковороде. Если рыба некрупная, режу тушки на трети, подсаливаю, сначала жарю, обваляв в муке, потом основательно обмазываю майонезом и тушу под крышкой минут 5. Специи, кроме молотого черного перца, не добавляю. И лук тоже не кладу. Майонез лучше приготовить домашний, от магазинного какой-то противный привкус появляется.
Если есть время - запекаю рыбу под майонезом целиком в фольге в духовке, тогда вообще класс - мясо нежное, со сливочным вкусом.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Карась в сметане, дачный вариант

#4

Сообщение Slavjana » 10 авг 2014, 09:07

Обожаю карася, это наверное одна из моих самых любимых рыбок!!! Я вот в духовке ее не готовила, обязательно возьму ваш рецепт себе на заметку. Но вот тушить в сковородке в сметане с луком и зеленью, тушила, дюже вкусно получается.
Я еще знаете что делаю ,я в брюшко кладу картофель, порезанный кубиком, вкусно и блюдо с гарниром получается, здорово. Попробуйте!
Карась в сметане, дачный вариант - HPIM8029.JPG
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Игорь
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:27
Контактная информация:

Карась в сметане, дачный вариант

#5

Сообщение Игорь » 10 авг 2014, 09:15

У меня рецепт готовки карася проще. Прихожу с рыбалки. Чищу, потрошу, посыпаю солью. Через пол-часа выкладываю в сковороду на разогретое масло. И жарю. Вот это, я считаю, настоящий дачный вариант. А надрезать карася ромбиками, если вес их до 200 граммов,(судя по фото рыба такого веса) совершенно не имеет смысла. Костей в спинке после готовки не слышно. А ребра, при еде, все равно надо удалять. Это, конечно, чисто мое мнение.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей