Домашний коньяк

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Домашний коньяк

#1

Сообщение amaranta » 31 мар 2014, 20:26

Домашний коньяк - коньяк.JPG
С некоторых пор увлекаюсь изготовлением домашних алкогольных напитков. До этого делала настойки на травах, наливки, а вот мой первый эксперимент с коньяком. Рецепт очень простой, перегонять ничего не надо, а получается замечательный крепкий и полностью натуральный напиток.

Нам нужны:
  • 300 мл 96% спирта
    200 мл очищенной воды
    1 ст.л. сахара
    1 ч.л. меда
    1,5 ст.л. мелко нарезанных тонки дубовых веточек
    1 ст.л. сухого черного чая, можно из пакетиков
    1 ст.л. сушеных лепестков чайной розы
    1 бутончик гвоздики
    на кончике ножа молотого мускатного ореха
    столько же ванилина
Домашний коньяк - ингредиенты и коньяк.JPG
Делаем жженку, для чего сахар высыпаем в кружку, ставим на очень маленький огонь и, помешивая, доводим до карамелизации, оттенок жженки должен получиться светло-коричневый (не пережгите, иначе темная жженка даст вкус пригорелости). Снимаем с огня и вливаем воду, перемешиваем и сюда же добавляем мед, можно засахаренный. В банку кладем дубовые веточки (можно аптечную кору дуба), чай, лепестки розы и специи, вливаем воду со жженкой и спирт. Накрываем крышкой и взбалтываем. Ставим в темное место на месяц, раз в день аккуратно встряхивая, чтобы ускорить процесс выделения ароматических веществ наших компонентов. Через месяц получается крепкий напиток - 60 градусов, глубокого терракотового оттенка и нежного, но насыщенного вкуса. Процеживаем через влажную целлюлозную салфетку или 8 слоев марли.
В букете доминируют ноты гвоздики, карамели, розы, муската и меда, в послевкусии - оттенки ванили, чая и древесины :good:

_Ads_
Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Домашний коньяк

#2

Сообщение Slavjana » 31 мар 2014, 20:48

Обалденный напиток у вас должно быть получился!!!!! :good: Я равнодушна к коньяку, но мой папа давно как-то делал коньяк, там также были пряности, чай и жженный сахар, но там не было веточек дубовых. Что они дают????
И еще мой папа говорит ,что ваниль только портит коньяк, так что я бы этот ингредиент исключила. А еще такой вопросик, где брали такой спирт????
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Домашний коньяк

#3

Сообщение blacorr » 05 апр 2014, 00:26

Slavjana писал(а):...но там не было веточек дубовых. Что они дают????
Настоящий коньяк производят выдержкой винного спирта в дубовых бочках, так что добавление в домашний коньячный напиток веток или коры дуба вполне оправдано. Еще пробовал напитки, в которые добавляют перепонки ядер грецких орехов. Тоже очень неплохо. Гораздо лучше, чем паленое пойло, продаваемое в магазинах в красивых бутылках под видом коньяка и за большие деньги.
Домашний коньяк - пейте на здоровье.jpg
Это еще один из лучших вариантов. :cry:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Домашний коньяк

#4

Сообщение yuliyaskiba » 01 июн 2014, 17:48

Вот уже не думала, что вкусный коньяк можно сделать в домашних условиях. Всегда считала, что этот благородный напиток делается по специальной технологии в сложных условиях. Попробовать что-ли? Мы с мужем иногда любим побаловаться хорошим коньяком, но разве в магазинах можно купить настоящий напиток.

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Домашний коньяк

#5

Сообщение Voody » 02 июн 2014, 09:28

Мои родители тоже балуются приготовлением бренди (все равно язык не поворачивается коньяком это называть). Дубовая кора - обязательный ингредиент, без нее не будет того чуть вяжущего привкуса, который помогает ощущать коньячное послевкусие, мои ее в аптеке покупают, так как у нас дубы не растут. И до выстойки обязательно ложечку хорошего какао кладут, раньше это был "Золотой ярлык", сейчас самое натуральное нужно смотреть, без сахара, естественно. Мне очень нравится чуть уловимый шоколадный оттенок в коньяке, ну и в качестве можно быть уверенным. Главное хороший спирт найти, на крайний случай водку, но уже не разбавлять тогда.

Аватара пользователя

ladyjump
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:30

Домашний коньяк

#6

Сообщение ladyjump » 25 сен 2014, 15:47

Всегда хотела попробовать сделать крепкий напиток собственноручно. И, пожалуй, воспользуюсь Вашим рецептиком! Ведь все же лучше гостей угостить своим приготовленным коньячком, чем магазинной порошковой жижей! :D Вот только у меня пара вопросов возникла. Где взять спирт и какой? И сколько в литраже получается напитка?

Аватара пользователя

Леонидовна
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:24

Домашний коньяк

#7

Сообщение Леонидовна » 21 ноя 2014, 21:06

Интересно - не пробовала коньяк с букетом из роз и ванили, а он не слишком приторный получается?
Я делаю проще: на три литра водки - одна столовая ложка индийского чая, ложка травы зверобоя, ложка коры дуба, шесть штук гвоздики, шесть горошин черного перца, один стакан сахара (травы аптечные). Водку подогреть до сорока - пятидесяти градусов, добавить все ингредиенты, хорошо перемешать и настоять четыре дня. Еще раз перемешать и профильтровать. Получается вкусно, терпко, ароматно. Есть еще пара рецептов, но там уже варианты посложнее.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Домашний коньяк

#8

Сообщение Cookie_Monster » 13 янв 2023, 07:32

Берём обычную недорогую водку, берём дубовую кору очищенную и немного "прожаренную", затем кусочки коры добавляем в водку, ставим ёмкость с этим в ультразвуковую ванну-очиститель... ждём.
Через двое суток получаем оьличный виски или коньяк, кто как сам назовёт :drinks:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Домашний коньяк

#9

Сообщение Citycane » 15 янв 2023, 06:09

Так это не коньяк получится, а виски, потому что для коньяка нужен виноградный спирт, а не пшеничный или из чего там водку делают, из гнилой картошки? ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей