Осторожно, жир! Список самых жирных продуктов

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Осторожно, жир! Список самых жирных продуктов

#1

Сообщение Forum Editor » 02 апр 2014, 17:53

Осторожно, жир Список самых жирных продуктов - Raw_Ribs_Meat.jpg
Предпочтения в еде и вкусы у всех разные. Но если есть проблема с лишним весом, то стоит задуматься, не много ли жиров ежедневно вы потребляете. Специально для анализа и на заметку худеющим дамам – топ самых жирных и любимых всеми продуктов.
  • Сало. Даже самый маленький кусочек сала перекрывает полностью суточную предельную норму в жирах. 100 г сала – это почти 800 калорий. Если учесть, что рекомендуемый диетологами рацион должен колебаться в пределах 2000-2500 калорий, цифра впечатляет. Не стоит злоупотреблять салом, даже если это ваш любимый продукт.

    Растительное масло. Растительные масла, бесспорно, полезны и необходимы женскому организму. И решительно убирать из рациона, только чтобы сократить общее потребление жиров, категорически не рекомендуется. А задуматься, не много ли вы его льете в салаты – стоит.

    Сливочное масло. Сливочное масло и маргарин – это практически жир в чистом виде. Даже если вы не едите хлеб с маслом, задумайтесь, сколько его содержится во вкусной выпечке, тортах, пирожных и прочих кондитерских изделиях.

    Орехи. Благодаря насыщенности растительными жирами, по калорийности горсть орешков заменяет полноценный обед. Помните об этом, когда от ничего делать решите перекусить ими, это не самый лучший вариант для похудения.

    Майонез. Если вы решительно настроились обрести стройную фигуру, то первым делом отказывайтесь от этого, безусловно, вкусного, но совершенно неполезного продукта. Помимо жира, в составе майонеза множество консервантов, пищевых добавок и усилителей вкуса. Это не помощник в формировании привычек правильно и сбалансировано питаться.

    Мясо и мясные изделия. Разные сорта мяса имеют разное содержание жира. Возглавляют список свинина и баранина. Более постное и диетическое – это вырезка из говядины, куриные грудки, печень, сердца, легкие. Тяжеловесы по содержанию жира и сала – это полукопченые колбасы.

    Сыры. О полезности сыров писать не нужно. Все знают, насколько богат этот продукт белками, минеральными солями и витаминами. Но основные сорта сыров (голландский, бри, гауда, российский, камамбер, рокфор и другие) обладают и солидным содержанием жиров, в среднем 30 г на 100 г веса. Если вы поддерживаетесь диетического питания, то стоит аккуратно включать в свой рацион такие сыры. А вот побаловать себя адыгейским сыром, моцарелой или тофу вполне можно – это нежирные сорта.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Осторожно, жир! Список самых жирных продуктов

#2

Сообщение valentin1981 » 09 апр 2014, 12:20

То что в списке присутствует орех, для меня это стало сенсацией. Одно время я их много ел, особенно грецкие, но массу не набирал. Наверное это зависит от самого ореха. Кроме того, могу точно сказать, что если употреблять все эти продукты и заниматься физическими упражнениями, заметно не будет, что накапливается жир, а пользы будет во много раз больше.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей