Гумма – пирожки со сбоем

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Гумма – пирожки со сбоем

#1

Сообщение Kinor » 05 апр 2014, 14:48

Гумма – пирожки с начинкой из субпродуктов, пожалуй, самое популярное блюдо в Средней Азии. И самый дешевый продукт фастфуда, если можно так выразиться. Есть такое место в Ташкенте, где-то на границе между Старым и Новым городом, называющееся Беш Агач, в переводе, кажется, означает "Пять деревьев" (могу ошибаться, помню, что "беш" - пять"), где ранним утром, у лотка продавца этих пирожков, выстраивалась длиннющая очередь их любителей.
Гумма – пирожки со сбоем - IMG_4904-001.JPG
А сравнительно недавно было даже создано общество любителей гуммы, как самого доступного пищевого продукта для простого (необремененного материальными благами) обывателя.
Гумма – пирожки со сбоем - Гумма - пирожки с легкими-001.jpg
В начинку этих пирожков входят субпродукты: сердце, легкие, печень и т.д. – все, что не вошло в основную мясную категорию, обрезки, так сказать.

Часто дома, пытаясь воссоздать нечто похожее на те пирожки, оставалась слегка разочарованной, пирожки получались у меня замечательными, очень вкусными, но того вкуса и внешнего (несколько закорузлого) вида пирожков гумма, мне так и не удалось добиться. Наверно, продукты у меня изначально были слишком качественными.

Тесто.

2 ст. воды, 500-600 г муки, 2 ч. л. сухих дрожжей, ? ч. л. соли, 2 ст. л. растительного масла.

Все это загружаю в ведерко хлебопечки, режим ставлю №8.

Теперь займусь начинкой. Хорошо бы сделать ее смешанной, как и положено при приготовлении пирожков гумма. Но у меня в данный момент в наличии только говяжье сердце.
Гумма – пирожки со сбоем - IMG_4855.JPG
Ставлю его вариться.
Гумма – пирожки со сбоем - IMG_4863.JPG
После его готовности, прокручиваю через мясорубку,
Гумма – пирожки со сбоем - IMG_3683.JPG
поджариваю вместе с нарезанным репчатым луком. Не забываю посолить и поперчить. Масло я использую сливочное, но лишь потому, что желудки моих домочадцев плохо дружат с перекаленным растительным маслом.
Гумма – пирожки со сбоем - IMG_3686.JPG
О, хлебопечка уже призывно пищит, сообщая, что тесто готово.
Гумма – пирожки со сбоем - IMG_3648-001.JPG
Гумма – пирожки со сбоем - IMG_4886.JPG
Отрезаю кусочек, нежно разрезаю на одинаковые части. Чувствую, как тесто буквально дышит под руками.
Гумма – пирожки со сбоем - IMG_5227.JPG
Даю кусочкам теста немного полежать, приминаю серединку и наполняю ее фаршем.
Гумма – пирожки со сбоем - IMG_4890.JPG
Закрепляю края, не оставляя дырочек.
Гумма – пирожки со сбоем - IMG_4894.JPG
Жарю пирожки сначала швом вниз, затем переворачиваю.
Гумма – пирожки со сбоем - IMG_0919.JPG
Гумма – пирожки со сбоем - IMG_0923-001.JPG
Пирожки готовы.
Гумма – пирожки со сбоем - IMG_6445.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

zolotko_ad
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гумма – пирожки со сбоем

#2

Сообщение zolotko_ad » 06 июл 2015, 14:14

Ну очень похоже на советские "тошнотики". Помните, пирожки в форме "колбаски" с ливером, копеечной стоимости? Тошнотик и стакан томатного сока - обед нищего студента. :)

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя