Салат из консервированной горбуши

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Салат из консервированной горбуши

#1

Сообщение Kinor » 14 апр 2014, 21:46

Салат из консервированной горбуши - IMG_7534.JPG
Я уже как-то писала о салате из консервированных морепродуктов в статье "Салат из консервированных кальмаров". Теперь настала очередь консервированной горбуши, салат из которой получается очень нежным и вкусным, а так как готовится он чрезвычайно быстро и несложно, значит вполне подойдет для приготовления закуски на скорую руку, если у вас ощущается нехватка времени или просто лень долго возиться с чем-либо более сложным. Вот на этот случай я и стараюсь, чтобы у меня в запасе всегда были кое-какие консервы.

Состав.

1 банка консервированной горбуши, 2- 3 яйца, ? часть луковицы средней величины, зеленый горошек, консервированный или свежезамороженный, майонез или растительное качественное масло, черный перец, зелень.
Салат из консервированной горбуши - IMG_7512.JPG
Очистив от скорлупы яйца, отваренные вкрутую, рублю их довольно крупно, лук нарезаю кубиками.
Салат из консервированной горбуши - IMG_7516.JPG
Рыбку вываливаю из банки , слив предварительно всю жидкость, и аккуратно, так как мясо ее имеет волокнистую структуру, нарезаю крупными частями, мелкими даже не пытаюсь резать, иначе она вся превратится в месиво и это уже будет не салат, а непонятное крошево чего-то.
Салат из консервированной горбуши - IMG_7518.JPG
Нарезанную горбушу, яйца и лук выкладываю в посуду, чтобы было удобнее перемешивать все ингредиенты, подсыпаю консервированный зеленый горошек, посыпаю черным перцем, подсаливаю, если (попробовав на вкус), чувствую в этом необходимость, ведь рыбка сама по себе уже соленая.
Салат из консервированной горбуши - IMG_7531.JPG
Теперь встает вопрос, чем заправить этот салат, майонез использовать не хочется, салат получится излишне жирным и тяжелым, поэтому я капаю буквально несколько капель растительного масла. Хорошо было бы оливковым маслом полить, но за его отсутствием поливаю тем, что есть, рисовым маслом. Посыпаю салат зеленью и очень бережно перемешиваю.
Салат из консервированной горбуши - IMG_7532.JPG
И вот салат уже в салатнице.
Салат из консервированной горбуши - IMG_7544.JPG
Как я обычно использую такой салат. К нему можно приготовить картофельное пюре, получится очень оригинальная и вкусная закуска (не решаюсь назвать это вторым блюдом), можно приготовить с ним бутерброд или начинить гамбургер - домашний фастфуд, так сказать.
Салат из консервированной горбуши - IMG_9767.JPG
Салат из консервированной горбуши - IMG_9596.JPG
Вот и все.

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Салат из консервированной горбуши

#2

Сообщение Лилия » 14 апр 2014, 22:50

Kinor писал(а):1 банка консервированной горбуши, 2- 3 яйца, ? часть луковицы средней величины, зеленый горошек, консервированный или свежезамороженный, майонез или растительное качественное масло, черный перец, зелень.
Очень часто раньше делала точно такой же салат :good:
Причем в ход шли любые рыбные консервы, не только горбуша. Вкуснее всего получалось с горбушей и сайрой. Потом, когда весь запас горбуши стал уходить на пироги, салат стала делать из консервированной сайры. Иногда к указанным ингредиентам добавляла ещё и отварной картофель. Правда, это бывало очень редко, в основном, когда 2-3 лишние картофелины надолго залеживались в холодильнике ;)

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Салат из консервированной горбуши

#3

Сообщение Filumena » 19 апр 2014, 13:17

Kinor писал(а):1 банка консервированной горбуши, 2- 3 яйца, ? часть луковицы средней величины, зеленый горошек, консервированный или свежезамороженный, майонез или растительное качественное масло, черный перец, зелень.
Салат, имеющий пикантный вкус, похожий на этот, неплохо украшает стол в праздник. Как начинку использую сайру, тунец, даже сардина подходит. Немного картошечки, яиц, молодого лучка. Раскладываю слоями, не утрамбовывая, промазываю один слой маслом растительным с добавкой лимонного сока, другой - майонезом. Горошек, правда, не использую. Морковку кладу отварную, зелень, сверху натираю твердый голландский сыр. Оригинальный вкус добавят грецкие орехи, хорошенько измельченные, и баночная кукуруза. Выглядит празднично, нравится взрослым, с удовольствием его пробуют дети.
Салат из консервированной горбуши - салат с рыбкой.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 42 гостя