Икра грибная

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Икра грибная

#1

Сообщение Лилия » 14 апр 2014, 23:32

По-моему, я где-то писала уже, что в морозилке уже очень давно (с сентября прошлого года) лежали замороженные опята. Только расходовались они как-то очень медленно - то на супчик грибной, то на солянку. В общем, решила пристроить их все разом и сделать грибную икру. Рецептов находила много, но практически в каждом использовались только грибы и лук. А мне так хотелось добавить туда ещё и морковки :) Добавила и очень этому рада. Получилось такая вкуснятина, что потом ещё и мамин запас замороженных грибов пустила на такую же икру :D
Икра грибная - 4.jpg
Ингредиенты:
  • грибы (у меня вареные, затем замороженные, опята) - 600-700 г,
  • лук и морковка - по 250-300 г,
  • чеснок (зимний, крупный) - 5 зубчиков,
  • соль - неполная столовая ложка,
  • перец молотый (черный/красный) - по вкусу,
  • немного уксуса,
  • масло подсолнечное.
Поскольку грибы у меня были замороженные, я достала пакет с ними из морозилки, положила на тарелку и поставила в микроволновку размораживаться. И пока они размораживались, почистила овощи (морковку и лук), измельчила их: морковку натерла на терке, лук порезала кубиками средней величины. Выложила это все в мультичашку и налила масла (лила на глаз). Перемешала.
Икра грибная - 1.jpg
Включила овощи на 30 мин. в режим "Выпечка".
Тем временем как раз разморозились мои грибы. Достала их из пакета, хорошо отжала, потом взвесила, чтобы знать, какие пропорции указать в ингредиентах ;) После перекрутила грибы на мясорубке (у меня очень древний экземпляр, чугунный).
Пока крутила, мультиварка закончила тушить овощи. Их я перекрутила следом за грибами.
Икра грибная - 2.jpg
Перекрученные тушеные овощи и грибы положила в мультиварку. Добавила соль, перекрученный все на той же мясорубке чеснок, перец и немного уксуса. Перемешала и включила "Выпечку" ещё раз на 30 мин.
Все, икра готова :) Разложила её в баночки (вышло 2 по 0,5 л), дождалась, пока остынет и убрала в холодильник.
Икра грибная - 3.jpg
Вся икра у нас ушла на бутерброды :)
Икра грибная - 4.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Veles77
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:28

Икра грибная

#2

Сообщение Veles77 » 15 апр 2014, 08:55

Очень полезное и вкусное растительное блюдо! Все ингридиенты - полезные. А то сейчас одни усилители вкусов и красители. Главное, грибочки не китайские мороженные покупать (их сейчас во всех магазинах пруд-пруди), а по лесам и лугам свои собирать! А так - просто прелесть, в любое время года полезно и актуально!

Аватара пользователя

Варварушка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:48

Икра грибная

#3

Сообщение Варварушка » 14 июн 2015, 11:11

Хороший рецепт. Я делаю икру из отварных и замороженных лисичек. Добавляю еще сельдерей. Цвет изумительный и аромат тоже. Сами по себе лисички желтые, плюс еще морковь. Сельдерей добавляет свой пикантный вкус.

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Икра грибная

#4

Сообщение Лилия » 01 апр 2022, 17:32

Грибную икру можно приготовить не только из свежих грибов, но и с соленых - именно так я обычно делаю к концу зиму. :) Просто солеными грибами к этому времени уже наедаешься, а икра из грибов свежих заканчивается. Да и просто для разнообразия иногда хочется. ;)
Готовить такую икру довольно просто, с грибами ничего особо делать не нужно, только овощи подготовить. Поэтому на процесс минимум времени уходит. И икра получается вкуснейшая. :good:
Икра грибная - 5.JPG
Ингредиенты (пропорции произвольные):
  • грибы соленые (у меня опята, около 2 б. по 0,7 л);
  • лук репчатый (взяла крупную головку);
  • чеснок (тут по своему вкусу, мы любим много);
  • молотый черный перец;
  • молотый красный перец;
  • перец горошком;
  • 1-2 лавровых листа;
  • масло растительное;
  • щепоть сахара (по желанию);
  • уксус столовый (по желанию).
Грибы, если сильно соленые, промываем, откидываем на сито, дабы максимально избавить от жидкости. После измельчаем грибы. Я для этого воспользовалась мясорубкой, но измельчить грибы можно и блендером.
Если соли в грибах не особо много, можно не промывать и перекручивать сразу.
Икра грибная - 3.JPG
Лук и чеснок очищаем. Чеснок пойдет в икру свежим, лук нарезаем и на раст. масле поджариваем до мягкости. При желании можно добавить в икру морковь, которую нужно поджарить до мягкости вместе с луком.
Икра грибная - 1.JPG
Икра грибная - 2.JPG
Поджаренный лук измельчаем так же, как грибы. После смешиваем измельченный лук с грибами, туда же добавляем щепоть сахара, красный и черный перец, перец горошком и чеснок, пропущенный через пресс, и лавровый лист. Корректируем вкус, добавляем при необходимости соль, сахар, я туда немного уксуса добавляю, буквально 1 ст. л. Размешиваем икру и прогреваем все вместе минут 10-13.
Икра грибная - 4.jpg
Готово. ;)
Даем икре остыть, вынимаем лаврушку, распределяем по баночкам. Я баночки на всякий случай стерилизую и просто закрываю либо пластиковой крышкой, либо крышкой типа твист-офф. Готовая икра прекрасно хранится в холодильнике до 2-ух недель точно, дальше не подскажу, так долго она у нас не стояла. :)
Икра грибная - 5.JPG

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Икра грибная

#5

Сообщение MurMur » 03 апр 2022, 05:48

Как это вкусно смотрится и представляется. Обожаю всевозможные паштеты, намазки и "икру" альтернативную. :)
Мы примерно так же делаем, но используем грибы еноки, которые всего три минуты пробыли в кипятке. Они дешёвые, но довольно полезные и питательные, в них много белков и куча незаменимых аминокислот. Бутерброды с такими намазками и "икрой" могут покрывать чуть ли не все потребности по питанию.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Икра грибная

#6

Сообщение Dollface » 03 апр 2022, 06:58

Интересно, почему в России, да и во многих постсоветских республиках, икрой называют овощные блюда мелко нарезанные или протёртые почти в ноль? Считается, что баклажанная икра была привезена в 17 веке в Россию из Ирана, но там нет такого блюда, вернее, икрой она не называется.
И грибная икра туда же :) Каким образом грибы мечут икру? ;)
В общем, советская кухня странная, да и московская (когда ещё название государства не поменяли).

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Икра грибная

#7

Сообщение Discerer » 05 апр 2022, 05:10

Всё просто...

Толковый словарь Ушакова: икра - кушанье, паштет из мелко изрубленных овощей, растений. Растительная икра. Грибная икра. Баклажанная икра.

Толковый словарь Даля: икрой называют кушанье из мелко изрубленных, протёртых овощей, грибов. Баклажанная, кабачковая, грибная икра.

В общем, в советском наречии славянсккого языка (московское или русское) икра и пюре, это примерно одно и то же.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Икра грибная

#8

Сообщение Dollface » 05 апр 2022, 10:29

Очень странный факт. Как вообще можно было одним словом называть эмбрионов рыбы и других водных обитателей и нарезанные овощи и грибы? :?
Впрочем, мнго чего в нашем языке и понятиях непонятно :)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Икра грибная

#9

Сообщение Cookie_Monster » 07 апр 2022, 04:31

Скорее всего, это внешний вид так сыграл. Внешний вид этих рубленых овощей и самой икры рыбы, они же похожи внешне, и те и другие примерно одного цвета, примерно одна консистенция как у пюре.
Кстати, почему не назвали именно пюре? Ведь это больше подходит - грибное пюре, кабачковое, баклажанное.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Икра грибная

#10

Сообщение Princeska » 07 апр 2022, 13:02

Сейчас тоже делаем эту грибную икру, правда, называем между собой паштетом.
Грибы, это полезно, это вкусно, это питательно :)
Жаль, что самые вкусные грибы такие редкие и очень дорогие не в сезон :cry:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей