А надолго ли она, хлебопечка эта?

Готовим хлеб дома
Аватара пользователя

Merlinka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:15

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#11

Сообщение Merlinka » 11 фев 2015, 11:27

У меня хлебопечка появилась примерно лет 5-6 назад, так же как и многие хозяюшки, я пользовалась ей вначале гораздо чаще, но я не сказала бы, что это бесполезный прибор на кухне. Хлеб, естественно, можно купить, но вот аромат свежей выпечки по утрам (если поставить хлеб на ночь) ни с чем сравниться не может, и в магазин за ним не сбегаешь. И я до сих пор считаю хлебопечку одним из лучших помощником современных хозяек.

_Ads_
Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#12

Сообщение LedyG » 11 фев 2015, 13:10

Я придерживаюсь того принципа, что кухонную технику надо покупать исходя из собственных потребностей, а не модных причуд. Хлебопечку себе покупала самую обыкновенную, как вещь, которая будет печь хлеб, а не модный дивайс сл всякими прибабахами. Да, хлеб в ней пеку теперь гораздо реже - не два раза в день. И это от моей лени в первую очередь. Домохозяйкам иногда жутко надоедает готовить и они делают перерыв - покупают качественные полуфабрикаты, а семье приходится мириться какое-то время и ждать, когда на женщину опять снисходит желание кормить их вкусно по-домашнему. Но я всю свою кухонную технику использую по полной программе. Вот уже почти два месяца варю в мультиварке кашу на завтрак, мне честно сказать, уже поднадоела эта рутинная, но совершенно минутная работа, зато мое семейство прибывает в восторге и не желает другой завтрак. Пока зима не закончится, я видно обречена на это дело, хотя каша получается в мульте изумительная. И как этот сказочник придумал сказку про волшебный горшочек несколько веков назад, а теперь она стоит в кухне и варит, и варит, и варит...
И, кстати, про хлебопечку - я забыла, что такое ставить самой или покупать тесто для пирожков, пирогов, булочек - полтора часа проходит и у меня готово шикарное тесто, только успевай готовить начинку. Последний раз переборщила с начинкой и пришлось ставить тесто второй раз. Пока гуляла с внучкой оно подошло и мы занялись пирожками...

Аватара пользователя

Медлена
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:45

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#13

Сообщение Медлена » 12 фев 2015, 17:45

У меня хлебопечка уже очень много лет. Поначалу, когда жили в квартире, пользовалась ею не очень часто - лень было каждый раз доставать из шкафа. Когда переехали в дом, то при обустройстве кухни я предусмотрела для нее постоянное стационарное место. Теперь пользуюсь постоянно (хлеб, тесто, выпечка кексов). А еще часто варю в ней варенье, даже зимой из замороженных ягод. Свежесвареное оно намного вкуснее, чем закатанное в банку. Короче, чтобы пользоваться всеми кухонными помощниками, они должны быть всегда "под рукой".

Аватара пользователя

Мальдина
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 01:19
Благодарил (а): 1 раз

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#14

Сообщение Мальдина » 12 апр 2015, 11:50

переехала в новую квартиру - а тут нет плиты
хотя есть микроволновка - написано, что с функцией печки..но как-то это дико, по-моему - всю жизнь в духовке пекла!)
сейчас задумываюсь о покупке мультиварки или хлебопечки - знаете, может быть, есть смысл сразу мультиварку купить? и у вас что стоит дома?)

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#15

Сообщение Александр » 14 апр 2015, 05:36

Мальдина, мультиварка все-таки более универсальный прибор, нежели хлебопечка.

Изучите, пожалуйста, возможности хлебопечки и возможности мультиварки и тогда уже сделаете правильный и осознанный выбор.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#16

Сообщение blacorr » 16 апр 2015, 00:20

А у меня хлебопечки уже две. Старенький "Saturn" переехал на дачу, а его место заняла LG HB-151JE, которой со мной расплатились за ремонт компьютера. Она, правда, тоже была не совсем исправна, но у нас же руки правильно заточены. ;) Вообще в ЛНР сейчас бартер процветает как в начале 90-х. Работы у большинства нет, выживаем как можем и стараемся помогать друг другу.

Теперь постоянно пеку хлеб там где нахожусь, что очень удобно. Когда нет света, делаю хлеб вручную и выпекаю его в духовке. Получается и вкуснее, и дешевле, чем магазинный. Покупать готовый хлеб не собираюсь даже если материальное положение улучшится.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Redvik
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:25
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#17

Сообщение Redvik » 14 окт 2016, 17:07

Я своей хлебопечкой уже пять лет пользуюсь, и пока не надоедает. Ну как может свежий, вкусный, ароматный хлебушек домашний надоесть? Пеку в день стабильно по две булки. Точно знаю, что на покупка магазинного хлеба заметно бьет по карману, да и по вкусу с выпеченным в хлебопечке он в сравнение не идет (проигрывает магазинный).

Аватара пользователя

Илия
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 07:55

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#18

Сообщение Илия » 28 окт 2016, 08:00

Redvik писал(а):Я своей хлебопечкой уже пять лет пользуюсь, и пока не надоедает. Ну как может свежий, вкусный, ароматный хлебушек домашний надоесть? Пеку в день стабильно по две булки. Точно знаю, что на покупка магазинного хлеба заметно бьет по карману, да и по вкусу с выпеченным в хлебопечке он в сравнение не идет (проигрывает магазинный).
А у меня другой вариант. Купили хлебопечку. Примерно полгода пекли хлеб. А потом как отрезало. Не хочется и всё делать хлебушек. Да и в магазинах появился нормальный бездрожжевой хлеб. Так что отвезли мы свою хлебопечку в гараж. Теперь там пылится. Может когда ещё пригодится. Хотя меня хлеб из магазина полностью устраивает. Наверное, слишком долго свой хлеб в ней делать у меня же он делался на собственной закваске.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#19

Сообщение blacorr » 02 ноя 2016, 14:05

Мальдина писал(а):...есть микроволновка - написано, что с функцией печки..но как-то это дико, по-моему - всю жизнь в духовке пекла!)
Такая же история. Микроволновка с грилем, можно печь что угодно, но первое время не пользовался. Потом попробовал и очень понравилось. В газовой духовке так курочку запечь не получалось. Особенно удобно то, что есть комбинированные режимы. Быстренько разморозил, потом на СВЧ проварил до полуготовности и в конце запек грилем до румяной корочки. Теперь обычной духовной практически не пользуюсь.
Илия писал(а):Наверное, слишком долго свой хлеб в ней делать у меня же он делался на собственной закваске.
Вот это уж точно. Тоже пеку хлеб на закваске, когда удается ржаной муки закупить впрок. Полностью автоматического режима нет, приходится сначала использовать "тесто", затем устанавливать таймер на режим "выпечка". Не очень удобно, но лучше, чем вставать в 7 утра и бежать в сельпо занимать очередь за хлебом сомнительного качества. Если в наличии мука только высшего сорта, то пеку хлеб на дрожжах и обычно ночью на таймере. Встаешь утром, а у тебя свежий горячий хлеб к завтраку готов и его аромат по всему дому... :so_happy:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Андрей Воловик
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 07:47

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#20

Сообщение Андрей Воловик » 12 янв 2017, 07:55

Хлебопечка не является предметом первой необходимости. Обойтись без нее вполне можно. Именно поэтому многие, попробовав ее в действии, ставят ее в шкаф и забывают о ней. Нужно ее функции использовать в ведении домашнего хозяйства максимально. Ведь она поможет быстро замесить любое тесто, например. С помощью хлебопечки можно облегчить труд хозяйки наполовину.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей