Рулет со сгущенкой

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Маруся Светлая
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Рулет со сгущенкой

#1

Сообщение Маруся Светлая » 15 апр 2014, 10:24

Рулет со сгущенкой - 9.JPG
В состав этого сладкого рулета входит не много ингредиентов, поэтому он получается не только вкусным, быстрым, но и недорогим.
Рулет со сгущенкой - 1.JPG
В тесто входит банка сгущенки, одно яйцо, 170-200 г муки, ? чайной ложки гашеной соды.
Рулет со сгущенкой - 2.JPG
Вымешать жидковатое тесто, вылить и аккуратно распределить его по пергаменту, которым застелим противень. Без пергамента тесто прилипнет.
Рулет со сгущенкой - 4.JPG
Выпекать 15 минут в разогретой духовке (t? 180 ?С).

Когда наш корж готов, не медля нужно смазать его начинкой и свернуть в рулет еще горячим, отделяя пергамент. Для начинки можно использовать конфитюр, джем, мармелад, взбитые сливки или шоколад. В общем, любимые лакомства вашей семьи. Я взяла 200 г вареной сгущенки и добавила 200 г творога, чтобы разбавить сладость сгущенки творожной кислинкой.
Рулет со сгущенкой - 3.JPG
Рулет со сгущенкой - 5.JPG
Нужно обязательно помнить - остывший корж в рулет уже не свернется, он попросту поломается.
Рулет со сгущенкой - 6.JPG
Получившийся еще теплый рулетик можно украсить шоколадом, а остывший - сахарной пудрой или взбитыми сливками. Но не стоит увлекаться, так как он уже очень сладкий.
Рулет со сгущенкой - 7.JPG
Рулет со сгущенкой - 8.JPG
Минут через 15-20, когда рулет полностью остынет, его можно нарезать. Наше лакомство к завтраку или вечернему чаепитию готово!

_Ads_
Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Рулет со сгущенкой

#2

Сообщение valushka73 » 18 апр 2014, 14:48

Рулет со сгущенкой - Фото0163.jpg
Увидела рулет, и решила поделится своим рецептом.
Это рецепт еще моей бабушки, она его делала с вареньем, а мы делаем со сгущенкой или лимонным джемом. С последним, вкус очень необычный и для любителей цитрусовых придется по вкусу.
Готовим все продукты заранее так как рулет печется не долго, а сворачивать его нужно еще быстрее что бы не ломался.
Стакан пшеничной муки, 3 яйца, 50 грамм сахара, 2 столовые ложки мёда, пол.чайной ложки соды гашеной уксусом, 1 столовая ложка растительного масла(для противня), сахарная пудра (для украшения) и лимонный ждем, или сгущенка.
Рулет со сгущенкой - Фото0155.jpg
Яйца хорошенько взбиваем с сахаром.
Рулет со сгущенкой - Фото0156.jpg
Соду гасим уксусом и соединяем с яйцами.
Рулет со сгущенкой - Фото0158.jpg
Противень выстилаем пергаментной бумагой и смазываем обильно растительным маслом.
Рулет со сгущенкой - Фото0159.jpg
Скоренько соединяем ранее приготовленную яичную массу, растопленный мёд и муку, и выливаем равномерно на противень.
Рулет со сгущенкой - Фото0160.jpg
Духовку предварительно разогреваем до 180-200 градусов и отправляем в нее тесто на 10-12 минут.
Рулет со сгущенкой - Фото0161.jpg
Готовый корж очень быстро намазываем выбранной вами начинкой,
Рулет со сгущенкой - Фото0162.jpg
и немедленно сворачиваем в рулет. Сверху готовый рулет посыпаем сахарной пудрой, даем остыть и подаем к чаю.

Приятного чаепития!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Рулет со сгущенкой

#3

Сообщение babusika » 18 апр 2014, 15:18

Не совсем поняла с тестом - его надо взбивать миксером или просто размешать до однородной массы? И почему тесто получилось такое белое если там и яйца и сгущенка? Но в принципе рецепт очень простой, только вот сколько там калорий :? ....Я бы уже начинку делала не из сгущенки опять, а например из фруктового джема, все равно не такое сладкое.

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Рулет со сгущенкой

#4

Сообщение valushka73 » 19 апр 2014, 09:19

babusika писал(а):И почему тесто получилось такое белое если там и яйца и сгущенка?
Сгущенки в тесте нет, она идет как начинка. А тесто я взбиваю миксером так быстрее. И на фото рецепт не со сгущенкой а как раз с лимонным джемом, он не приторный и калорий меньше)))
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Рулет со сгущенкой

#5

Сообщение yuliyaskiba » 19 апр 2014, 09:35

Я делаю рулет по точно такому же рецепту. Главное, все очень быстро и при использовании минимума продуктов. Иногда готовый корж закатываю в рулет, а иногда делаю небольшой квадратный пирог. В качестве начинки в основном выбираю вареную сгущенку, но иногда промазываю рулет джемом или вареньем. Вкусно!

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Рулет со сгущенкой

#6

Сообщение amaranta » 22 май 2014, 17:06

babusika, вы, видимо, имели в виду рецепт топикстартера? Взбивать необязательно, можно и просто вилкой хорошенько перемешать. Взбивать миксером нужно если в рецепте много яиц - для классического бисквита. Выпеченное тесто в любом случае будет белым, несмотря на то, сколько в нем яиц - хоть одно, хоть десять, а сгущенка на оттенок теста вообще не влияет, она же не вареная.
А мне на сгущенке не нравится, рулет по консистенции получается плотный, как сметанник, а не такой воздушный, как бисквит. Притом чересчур сладкий, эту приторность не перебивает даже кисловатый джем :nea: Потому рулет готовлю исключительно из бисквитного теста - 6 яиц (белки и желтки взбиваю отдельно, желтки с сахаром, белки - со щепоткой соли), 4 ст. ложки сахара и стакан муки, разрыхлитель никогда не кладу - тесто само отлично поднимается и в готовом виде пышное и легкое. Для начинки использую домашний джем, конфитюр или творожный крем - творог, растертый до пастообразного состояния с сахарной пудрой и взбитый со сливочным маслом. Но с джемом намного вкуснее :good:

Аватара пользователя

ТАисИЯ
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

Рулет со сгущенкой

#7

Сообщение ТАисИЯ » 04 июн 2014, 12:27

Спасибо большое за рецепт, вчера делала получилась такая вкуснотища!!!)))

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя