Мидии с томатами

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Мидии с томатами

#1

Сообщение ksynja » 17 апр 2014, 10:41

Мидии с томатами - IMG_4752.JPG
Мидии… Кто считает их деликатесом, кто-то брезгливо морщит носом при одном упоминании. Читала где-то у нас на форуме, что кто-то считает их грязными и невкусными. Хочу сразу для таких людей отметить, что именно мидии не подвержены глистным заболеваниям (а ведь вы знаете, что 90% всех морских жителей скажем так, "не совсем здоровы")... К тому же, мидии очень полезные: не смотря на то, что они - диетический продукт, белка содержат больше, чем какая-либо рыба. Кроме этого, в них содержатся и витамины, и микроэлементы, так необходимые для нормальной работы организма...
Ну что, убедила? Готовим мидии?
Для начала их размораживаем (к сожалению, купить свежих у нас возможности нет). Промываем их под проточной водой (для успокоения - несколько раз ;) )
Мидии с томатами - IMG_4746.JPG
На сковороде поджариваем до золотистого лук, нарезанный полукольцами. Обжариваем на растительном масле, но если добавить еще чуть-чуть сливочного, будет вкуснее.
Мидии с томатами - IMG_4745.JPG
Томаты нарезаем кружочками, а чеснок - мелкими дольками.
Мидии с томатами - IMG_4747.JPG
Отправляем все это в сковородку, вместе с мидиями.
Совсем немножко майонеза смешиваем с горчицей.
Мидии с томатами - IMG_4748.JPG
Добавляем эту заправку к мидиям, солим-перчим, вливаем чуть белого вина, посыпаем зеленью, накрываем крышкой и оставляем тушиться минут 15.
Мидии с томатами - IMG_4749.JPG
Готовые мидии прекрасно гармонируют с рисом, гречкой и макаронами. Я отварила спиральки - прекрасный ужин!
Мидии с томатами - IMG_4750.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Мидии с томатами

#2

Сообщение aymenaadd » 19 янв 2015, 16:44

:give_heart: :good: Отчитываюсь! Сделала по вашему рецепты мидии - бомба! Получились невероятно вкусные, с чесноком, горчицей. Единственное, я не добавляла лук, так как старший сын не ел бы. До ш пор вылавливает лук из еды или отказывается вообще. А мидии с помидорами, зеленью и чесноком нам очень пришлись по вкусу. Спасибо! Всем рекомендую.
Мидии с томатами - DSC_0026.JPG
Мидии с томатами - DSC_0035.JPG

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Мидии с томатами

#3

Сообщение yuliyaskiba » 03 фев 2015, 17:24

Конечно, морепродукты, а мидии в частности, любят не все. Однажды в ресторане заказала салат с мидиями. так и не смогла его доесть, жалко так было. А вот горячее блюдо из этих морепродуктов не пробовала никогда. Муж увидел этот рецепт и теперь просит приготовить. Но я боюсь испортить, да и не особо хочется.

Аватара пользователя

Markiz
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:30

Мидии с томатами

#4

Сообщение Markiz » 03 фев 2015, 17:47

Я прочитал сейчас рецепт мидий с томатами и подумал: должно выть волен съедобно. Вспомнил, как мы ездили в Абхазию (лет 15 назад). На пустынном берегу моря дети хозяйки, у которой мы остановились, прямо на морском пляже, на старом железном листе жарили на костре выловленные только-что в море мидии. Никаких приправ, соли - ничего. Но это было супер-вкусно Я считаю, что мидии - самодостаточны. Их можно действительно запекать вот так, как мы тогда. Это божественно вкусно, плюс выглядят мидии аппетитно.

Аватара пользователя

Анэт
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:55

Мидии с томатами

#5

Сообщение Анэт » 05 фев 2015, 16:50

Я очень люблю мидии, хотя знаю,что их много кушать нельзя) Я обычно их готовлю с болгарским перцем, жарю на сковороде мидии почищенный с перцем и луком)) МММ так вкусно)А еще мои любят плов с мидиями))

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Мидии с томатами

#6

Сообщение Mare » 27 июн 2015, 21:55

У нас мидии в почете, одна беда - не успела выложить на стол и отвернуться - миска с ними уже пустая! Готовлю обычно живых - почистить от водорослей, кинуть на раскаленную сковородку, слить рапу, добавить масло, вино, чеснок и петрушку, перемешать и добавить помидорки черри. На все 5 минут - и бегом на стол.

Ответить


Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей