Мойва в духовке

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Маруся Светлая
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мойва в духовке

#1

Сообщение Маруся Светлая » 19 апр 2014, 10:48

Мойва в духовке - DSCF2052.JPG
Многие любят жареную мойву. Но после приготовления очень тяжело избавиться от запаха и дыма. Да еще один минус – жареное вредно.
Недавно узнала самый легкий способ приготовления мойвы, спешу им поделиться. Омега кислоты, витамины и селен (в 10 раз больше, чем в мясе), содержащиеся в ней, сохранятся и не принесут вреда здоровью.

Нам понадобится:
Свежемороженная мойва - ? кг
Приправа для рыбы.
Мойва в духовке - DSCF2050.JPG
Мойва в духовке - DSCF2057.JPG
Мойву разморозить, промыть, посыпать приправой. Чистить или нет – дело вкуса. Неочищенная она немного горчит, но моя семья уплетает ее полностью (кости хорошо размягчаются в процессе приготовления), остаются лишь головки для кошки. У меня в состав специй входила соль, так что дополнительно не солила. С солью – очень аккуратно, нужно совсем немножко, если не хотите получить соленую рыбку к пиву. Обязательно среди специй должна быть куркума – она придает золотистый цвет нашей рыбке. 20 минут мойва должна пропитаться специями.
Уложить подсушенную бумажным полотенцем мойвочку в один слой на пекарскую бумагу, расстеленную на противне и смазанную подсолнечным маслом. Отправляем в прогретую до t? 200 ?С духовку на 20 минут.
Мойва в духовке - DSCF2051.JPG
Мойва в духовке - DSCF2052.JPG
После остывания на тарелке не останется ни одной рыбешки, вот увидите.

_Ads_
Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Мойва в духовке

#2

Сообщение varonita » 23 апр 2014, 09:36

Ой, за 20 минут при 200 градусах мне кажется получится немного суховато. Для такой рыбки как мойва достаточно 170 градусов. Ну или время немного уменьшить. А вот почистить все таки рекомендую. Нужно обязательно убирать ту черную пленочку из пуза, это именно она горчит. А вообще мойву в духовке можно готовить по разному. Можно сделать подобие консервы в томате. Для этого мойву почистить, голову можно не отделять. Лук, морковь и специи (ваши любимые) пассеровать до полу готовности, в конце добавить томатную пасту (только не кетчуп). Потом мойву выложить в посуду для духовки и залить полученным соусом. В духовку на полчаса, тогда даже все косточки мягкие будут. А еще из мойвы в духовке можно приготовить типа шпроты. Тогда нужно сначала посыпать специями рыбку и запечь используя немного жидкого дыма. Но опять же до полу готовности. Потом аккуратно сложить в один ряд, но достаточно плотно в емкость и залить маслом. Далее запекать до готовности.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Мойва в духовке

#3

Сообщение Лилия » 24 апр 2014, 00:52

varonita писал(а):Ой, за 20 минут при 200 градусах мне кажется получится немного суховато.
Соглашусь с Вами, пожалуй. Мне тоже кажется, что таким образом приготовленная мойва будет немного суховата. Хотя это на любителя, конечно ;) Если делать мойву в духовке, то мне больше нравится запекать её в рукаве. Так она сочнее выходит. Если же говорить о других быстрых способах приготовления этой рыбки, то советую попробовать её потушить. Мойву обезглавить и удалить внутренности, промыть и выложить в глубокую сковороду. Мне нравится ещё покрошить к рыбе лук (любой), но это по желанию. Посолить и посыпать рыбу по вкусу специями и приправами, добавить немного масла и с полстакана воды. Тушить под крышкой минут 15-20. Аналогичным образом мойву можно приготовить и в горшочках в духовке, тоже очень вкусно получается :)
Есть можно вместе с косточками - то, что во время еды мойву не нужно чистить от косточек, мне особенно нравится ;)

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Мойва в духовке

#4

Сообщение Лилия » 23 янв 2018, 18:06

Лилия писал(а):
24 апр 2014, 00:52
varonita писал(а):Ой, за 20 минут при 200 градусах мне кажется получится немного суховато.
Мне тоже кажется, что таким образом приготовленная мойва будет немного суховата.
Опробовала вариант, предложенный Марусей, и действительно, такая мойва оказалась чуть суховатой (на мой вкус), но вкусной. Потому рецепт я несколько усовершенствовала (опять же, на мой вкус) и сделала запеченную мойву так: сначала выдержала рыбу в ароматном маринаде, затем запанировала в муке и после отправила запекаться в духовку. В результате рыба получилась сочной внутри и хрустящей снаружи.
Мойва в духовке - 7.JPG
Для приготовления потребуется:
  • свежемороженая мойва;
    половинка лимона;
    1 ч. л. соли (без горки;
    1 ч. л. (или по вкусу) приправы для рыбы;
    растительное масло (для маринада и при запекании);
    мука (для панировки).
Мойва в духовке - 1.JPG
Запекать мойву можно как в очищенном виде, так и в неочищенном. Я предпочитаю чистить, иначе она немного горчит. Срезаю головы, удаляю внутренности. Хвостики и плавники оставляю. Очищенную мойву промываю.
Мойва в духовке - 2.JPG
Для того, чтобы сделать мойву более сочной, придать ей более яркий вкуси аромат, мариную её в смеси из соли, приправы, сока лимона и пары ложек растительного масла. Такого количества маринада мне хватает на 1 кг мойвы.
Мойва в духовке - 3.JPG
Опускаю мойву в маринад, размешиваю, чтобы им покрылась каждая рыбка и оставляю на 15-20 мин.
Мойва в духовке - 4.JPG
После вынимаю из маринада и сразу окунаю в муку. На влажную рыбу мука липнет очень хорошо и много. Сильно её не стряхивайте.
Дальше выкладываю мойву на противень, застеленный промасленной бумагой для выпечки. Промазываю основательно, иначе мойва прилипнет к бумаге.
Мойва в духовке - 5.JPG
И запекаю 10-15 мин. при 180 градусах. Потом рыбу внимаю, промасливаю её сверху, потому как верхушка будет очень мучнистой, и снова в духовку ещё минут на 5-10.
Мойва в духовке - 6.JPG
Готовность контролирую по степени зажаристости хвостиков. :)
Мойва готова, можно снимать с противня и подавать.
Мойва в духовке - 8.JPG

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Мойва в духовке

#5

Сообщение Лилия » Вчера, 19:20

Ну а если все-таки способ с духовкой не подходит, мойву всегда можно поджарить - по мне, вкусно в любом из вариантов) А по поводу вредности жареного, так это смотря сколько масла и какую сковороду использовать - если сковорода с антипригарным покрытием, то и масла при жарке она возьмет минимум. Я делаю это так)
Мойва в духовке - 6.JPG
Ингредиенты:
  • мойва (размороженная);
  • соль - по вкусу;
  • перец черный молотый - по вкусу;
  • специи для рыбы (отлично подойдет паприка, тимьян, розмарин или просто готовая смесь для рыбы) - 1 ч. л.;
  • лимонный сок (крайне рекомендую) - 1 ст. л.;
  • мука - 2-3 ст. л.;
  • масло растительное (для жарки) - 3-4 ст. л.
Удаляю головы и внутренности. Промываю под проточной водой и оставляю на сите (или бумажных полотенцах), чтобы удалить лишнюю влагу.
Добавляю соль, специи для рыбы и черный перец. Сбрызгиваю лимонным соком, оставляю хотя бы минут на 10.
Мойва в духовке - 1.JPG
Дальше насыпаю муку в полиэтиленовый кулек и отправляю туда же рыбу.
Мойва в духовке - 2.JPG
Встряхиваю хорошенько - и мойва равномерно и быстро запанирована в муке. При желании таким же образом можно панировать рыбу в сухарях - это если хотите получить более хрустящую корочку.
Мойва в духовке - 3.JPG
После на сковороде с антипригарным покрытием прогреваю небольшое кол-во раст. масла и обжариваю мойву с обеих сторон до золотистости. Жарится мойва быстро, потому следите, чтобы она не стала сухой. Крышкой при жарке не закрываю.
Мойва в духовке - 4.JPG
Мойва в духовке - 5.JPG
Готово)
Мойва в духовке - 6.JPG
Для любителей более жирной рыбы можно приготовить мойву во фритюре.
Подавать жареную мойву лучше горячей.
На гарнир подойдет: отварной картофель (или пюре), зеленый горошек, помидоры/огурцы, рис, гречка.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость