Самогонный аппарат

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

dinis888
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:33

Самогонный аппарат

#11

Сообщение dinis888 » 11 май 2016, 15:35

Я взял овальный с адаптером для индукции, три часа и шесть литров отличного продукта готово. Дно у моего аппарата тройка, бражка томиться, 45-50 оборотов. Настоял на перегородке грецкого ореха в дубовом бочонке, от коньяка не отличишь. Прикрутил царгу и обороты довел до 86С! Теща на всю семью настойки делает. Думаю взять им отдельно такой же или что ни будь новенькое.

_Ads_
Аватара пользователя

dinis888
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:33

Самогонный аппарат

#12

Сообщение dinis888 » 12 май 2016, 15:43

Друзья подскажите, какие аппараты сейчас пользуются спросом? Я свой брал в правильном магазине самогонники.ру. может кто подскажет лучше? :hi:
у меня вот такой - самогонный-аппарат-комфортный компактный 2(2).png
у меня вот такой


Alex671
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:46

Самогонный аппарат

#13

Сообщение Alex671 » 23 ноя 2016, 17:56

momona писал(а):Каких только агрегатов не придумывают народные умельцы для самагоноварения, я правда простой использую, а вот слышал, как то можно его модернизировать для получения более чистого продукта. Может какие то дополнительные прибамбасы к аппарату подключать можно. Всё таки при обычном выгоне запах сивушных масел остаётся, при том что очистка первача, я провожу разными способами.
Для того чтобы продукт на выходе был чистым никаких прибамбасов подключать не нужно. Единственное что действительно необходимо так это сухопарник в котором отсеивается вся дрянь вроде сивушных масел и запахов. Все современные самогонные аппараты представленные в продаже имеют сегодня сухопарник. Это необходимость обусловленная самим процессом перегонки. Если руки из правильного места то можно собрать себе дистиллятор по своим собственным спецификациям но куда проще купить самогонный аппарат в сборе. Это элементарно проще.

Лично себе я взял самогонный аппарат финляндия экстра и варю на нем уже полгода. Аппарат выбирал долго около 2х месяцев и не ошибся. Фишка экстры в толстых стенках и дне толщина которых составляет 2мм. Если планируется готовить дистилляты то этого агрегата хватит с головой поэтому его вполне можно рекомендовать как энтузиастам самогоноварения так и начинающим.

Аватара пользователя

dinis888
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:33

Самогонный аппарат

#14

Сообщение dinis888 » 24 ноя 2016, 01:22

Alex671 писал(а):Для того чтобы продукт на выходе был чистым никаких прибамбасов подключать не нужно. Единственное что действительно необходимо так это сухопарник в котором отсеивается вся дрянь вроде сивушных масел и запахов. Все современные самогонные аппараты представленные в продаже имеют сегодня сухопарник. Это необходимость обусловленная самим процессом перегонки. Если руки из правильного места
Вот уж истину говоришь, у тебя видать руки растут из правильного места, А как насчет глаз? У моего аппарата два сухопарника! А кроме того работу двух сухопарников можно не только регулировать краником, но и увеличивать число сухопарников или как в народе говорят барботеров. Универсальный аппарат, до сих пор не нарадуюсь покупке. Хорошо, что не прогадал. И мне не пришлось как моему соседу ездить искать, брать, сдавать и ругаться! Вокруг столько вранья, например уверяют в качестве самогонника за 7-8 тыс. руб, но вот скажите как это возможно? 1 палка колбасы в среднем стоит 1 тыс руб, а килограмм пищевой нержавейки 250р бак 20 литров если речь о стенке из двойки это минимум 1200 руб, крышка 800 руб, дно из тройки 1200, это материал не говоря уже о сварке аргоном о раскрое о подгонке и подготовке к сварке и т.д и т.п Мы пытались сами сделать себе баки, посчитали подумали и начали искать качество за разумную цену. Так что если вы ищете самогонный аппарат со стенкой из двойки и дном тройка, средняя цена такого аппарата за 20-30 литров 15-18тыщ разницу в цене составит дополнительные функции у системы охлаждения. И помните мы не на столько богаты, что бы покупать дешевые вещи (каждый год)! :hi:

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Самогонный аппарат

#15

Сообщение blacorr » 24 ноя 2016, 09:24

2 сухопарника хорошо, конечно, но важно и соблюдать температурный режим. Спирт начинает гнаться около 60 градусов, а сивуха свыше 80. В этом плане идеален аппарат с электроподогревом и термостатом. Толщина днища также может быть уменьшена из-за инерционости нагрева.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

dinis888
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:33

Самогонный аппарат

#16

Сообщение dinis888 » 25 ноя 2016, 15:08

Чем толще дно, тем дольше прослужит и не будет пригорать, а электроподогрев частенько перегорает. Думаю, все же лучше с толстым дном и стенкой, тогда и служить будет дольше. И кстати толстостенный куб отлично держит температуру, равномерно распределяет температуру по всей площади дна! :hi:


Kirillov1962
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:15

Самогонный аппарат

#17

Сообщение Kirillov1962 » 11 янв 2017, 16:20

Дно конечно для куба важно, но важнее голова! у меня был с сухопарником аппарат, но качество алкашки не особо радовало, второй а то и третий раз приходилось перегонять.
Потом купил себе аппарат колонного типа. Спирт получается чистым после первой перегонки, запаха нет. А вкус с небольшими нотками исходника. Дороговато, но оно того стоит) За год окупил полностью. Родственникам на праздники как варенье варю))) :)


REGULUS82
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:00

Самогонный аппарат

#18

Сообщение REGULUS82 » 09 мар 2017, 15:07

Kirillov1962 писал(а):Дно конечно для куба важно, но важнее голова! у меня был с сухопарником аппарат, но качество алкашки не особо радовало, второй а то и третий раз приходилось перегонять.
Потом купил себе аппарат колонного типа. Спирт получается чистым после первой перегонки, запаха нет. А вкус с небольшими нотками исходника. Дороговато, но оно того стоит) За год окупил полностью. Родственникам на праздники как варенье варю))) :)
Кстати насчет колонного типа... На тематических форумах говорят что аппараты колонного типа являются более функциональными нежели обычные дистилляторы. Сам сейчас ищу себе аппаратец. Пока что остановился на аппарате вейн. Хвалят его все кому не лень! Вот собираюсь попробовать. У кого нибудь есть опыт работы с этим аппаратом?


Варщиксостажем
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 16:08

Самогонный аппарат

#19

Сообщение Варщиксостажем » 25 мар 2017, 16:10

Многие производители делают самопальные аппараты и в итоге качество продукта оставляет желать лучшего.
Если реально хотите нормальный самогонный аппарат - ищите производителей с историей, например Феникс и прочие.
У них всегда большая линейка под любые нужды.


REGULUS82
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:00

Самогонный аппарат

#20

Сообщение REGULUS82 » 21 апр 2017, 16:23

С точки зрения какой аппарат лучше это разговор ни о чем. Эти железки постоянно улучшаются причем зачастую силами самих самогонщиков. Такая же ситуация обстоит и с аппаратами купленными в сборе. Я вон зимой все хотел взять аппарат вейн а сейчас увидел на прилавке самогонный аппарат Вейн ПРО. Собственно его и взял. Казалось бы поменялось название но по факту туда добавили кламповый зажим для крепления царги или других модулей а так же сделали более серьезный холодильник который функционирует по принципу водяной рубашки. Определенно этот аппарат лучше того что был представлен ранее. Иногда задаюсь вопросом что будет с этими устройствами лет эдак через 5... :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя