Торт "Воздушный замок"

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Торт "Воздушный замок"

#1

Сообщение amaranta » 19 апр 2014, 12:17

Очень вкусный, тающий во рту тортик - сочетание бисквитного теста и безе, прослоенных сливочным кремом.

Прежде всего нужно испечь безе, для которого 4 белка взбиваем в стойкую пену, затем вводим сахар и еще минут 5 взбиваем. Выкладываем в застланную пергаментной бумагой по дну и бортам форму и сушим с теплой духовке часа 4. Готовое безе должно быть розовато-бежевого оттенка. В тесто можно добавить мелко порезанные подсушенные в духовке грецкие орехи, но в этот раз не сделала без них, так тоже вкусно.

Готовим бисквит. Желтки 3 яиц взбиваем с сахаром и ванилином в пышную массу. Кладем 4 ст.л. муки и перемешиваем. Взбиваем 3 белка до крепких пиков, добавляем к желткам и аккуратно перемешиваем. Выливаем тесто в смазанную маслом и посыпанную истолченными мелко крошками печенья форму и выпекаем примерно полчаса при температуре 180 градусов. Выпеченный корж оставляем минут на 40 остыть, потом разрезаем ниткой на 2 горизонтальных слоя.

Для крема 400 г сливочного масла чуть подтапливаем над паром, взбиваем вилкой и добавляем маленькими порциями 350 мл сгущенки, каждый раз хорошенько взбивая наш будущий крем. Перед окончанием взбивания кладем ванилин. Можно добавить столовую ложку коньяка - так вкуснее ;)
Собираем торт: первый слой - бисквит, второй - безе, последний - тоже бисквит. Каждый слой промазываем кремом. Верхний корж смазываем шоколадной глазурью. Для нее 5 ст.л. сахара заливаем 1,5 ст.л. молока и доводим до кипения, сахар должен полностью растаять. Снимаем с огня и всыпаем 1 ст.л. какао, перемешиваем и на пару минут ставим на маленький огонь, после чего добавляем 50 г сливочного масла. Перемешиваем, чтобы масло полностью соединилось с шоколадной массой и выкладываем глазурь на торт.

Украшаем торт: минут 10 подсушиваем в духовке арахис, измельчаем в блендере или разминаем вилкой, смешиваем с крошками печенья и обсыпаем этой смесью бока и немножко верх. Из крема рисуем фигурки при помощи кондитерского шприца с фигурной насадкой. Готовый тортик ставим на сутки в холодильник, чтобы пропитался.
Торт Воздушный замок  - торт воздушный замок.jpg
Торт Воздушный замок - торт воздушный замок.jpg (61.19 КБ) 1602 просмотра
Торт Воздушный замок  - воздушный замок.jpg
Торт Воздушный замок - воздушный замок.jpg (31.29 КБ) 1602 просмотра

_Ads_
Аватара пользователя

Venigredina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Торт "Воздушный замок"

#2

Сообщение Venigredina » 24 июн 2015, 00:50

Как я долго пыталась сделать такой торт. Вот года 3 так точно! Причем с практикой раз в месяц, вот думаю сейчас, может мало практиковалась :? Бисквит у меня получается, крем тоже, а вот безе. Капризные они такие. Или я такой мастер :cry: Короче, ниразу за три года у меня не получилось нормальных безе, они или пережариваются или снаружи нормальные, а внутри сырые и разваливаются все. Нашла выход из ситуации, стала покупать в магазине готовые безе. Это конечно не домашние, но лучше так :) А вот у мамы моей безе просто восхитительные.

Аватара пользователя

dgiberish
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:14
Поблагодарили: 1 раз

Торт "Воздушный замок"

#3

Сообщение dgiberish » 24 июн 2015, 11:54

Часа 4 сушите?! Ну ничего себе… У меня так-то в час – час десять эта «сушка» укладывается… Интересно, а при какой это температуре надо так мурыжить безешки? :?

Аватара пользователя

Vasilisa
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 01:35

Торт "Воздушный замок"

#4

Сообщение Vasilisa » 24 июн 2015, 12:04

Я безе делаю при невысокой температуре - градусов 120, или можно сначала обычную, а потом уменьшить, чтобы досушились. А время еще и от размера (толщины) зависит, у меня часа 1,5 точно это занимает. Если снаружи нормальные, а внутри сырые - значит просто вы их немного не досушили, у меня тоже как-то такое было.

А тортик, похоже, очень вкусный :) Вообще, с безе и орешками :so_happy:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя