Рисовый рулет с индюшиным фаршем, приготовленный в СВЧ

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Рисовый рулет с индюшиным фаршем, приготовленный в СВЧ

#1

Сообщение Kinor » 20 апр 2014, 16:32

Рисовый рулет с индюшиным фаршем, приготовленный в СВЧ - IMG_8439.JPG
Вдохновленная рецептом Лилии "Рисовый рулет с овощной начинкой", я решила повторить сей шедевр, но в своем собственном варианте его видения. Вегетарианцами мы не являемся, а ребенок, еще в 4 месяца отведавший сырого мяса, вообще воротит нос от овощей, поэтому в моем приготовлении начинкой будет использоваться индюшиный фарш. И, естественно, технология будет несколько иной.

Как пишет Лилия: "Симпатичный такой вариант пристраивания остатков продуктов".

Замечательный вариант, надо признать.

Случилась у меня очередная готовка говяжьего языка, после отваривания которого остался вкусный и насыщенный бульон, ребенок с удовольствием несколько раз его пил, а сварить на нем суп в тот момент не получилось, не оказалось в доме картофеля. Тут-то и помог мне рецепт Лилии.

Вот в бульоне из-под языка я и отварила рис. Индюшиный фарш не стала обжаривать, так как, по моему мнению, микроволновка прекрасно его утушит (уварит) внутри рисовой оболочки своими силами.

Для удобного свертывания в рулет мной была использована бамбуковая циновка для приготовления суши. Обернув ее пищевой пленкой, смазав пленку растительным маслом, разложила рисовую основу,
Рисовый рулет с индюшиным фаршем, приготовленный в СВЧ - IMG_8405.JPG
сверху положила фарш.
Рисовый рулет с индюшиным фаршем, приготовленный в СВЧ - IMG_8412.JPG
Посыпала зеленью.
Рисовый рулет с индюшиным фаршем, приготовленный в СВЧ - IMG_8413.JPG
Завернула в плотный рулет и вывалила в его в форму, смазанную жиром. Сверху посыпала натертым сыром, остатки которого были в холодильнике.
Рисовый рулет с индюшиным фаршем, приготовленный в СВЧ - IMG_8416.JPG
Чтобы скрепить поверхность рулета и не дать ему развалиться, подстраховалась, обмазав всю поверхность взбитыми яйцами.

Дальнейшую заботу о запекании рисового рулета взяла на себя микроволновка, которой понадобилось времени довести все до кондиции около 40 минут в режиме combi. Потребовалось лишь пара перерывов на поливание жидкостью, образовавшейся от фарша.

Рулет готов.
Рисовый рулет с индюшиным фаршем, приготовленный в СВЧ - IMG_8421.JPG
Ребенок снизошел его отведать, не скорчив недовольную мину.
Рисовый рулет с индюшиным фаршем, приготовленный в СВЧ - IMG_8431.JPG
На другой день кусочки этого рулета я обжарила на сливочном масле и залила яйцами. Кажется, этот вариант сыну больше пришелся по душе (желудку).
Рисовый рулет с индюшиным фаршем, приготовленный в СВЧ - IMG_8438.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Рисовый рулет с индюшиным фаршем, приготовленный в СВЧ

#2

Сообщение varonita » 22 апр 2014, 12:34

Ой, даже смотреть вкусно, а уж кушать... Я тоже люблю такие рулеты готовить, но только не в СВЧ, хотя пару раз пробовала и в ней, но мне кажется они немного пересушенные получаются. Я делаю и с рисом, и с макаронами и с картофелем, ну и начинки конечно могут быть разнообразные, грибная, мясная, овощная. А еще например если брать рис, то он хорошо идет с ягодами. Особенно сладкие рулеты любят детки. Я всегда морожу на зиму ягоды и потом вот так использую. Кстати насчет фарша, если его предварительно обжарить, то время приготовления значительно сокращается. Хотя ваш вариант предполагает меньше времени на подготовку к готовке.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Рисовый рулет с индюшиным фаршем, приготовленный в СВЧ

#3

Сообщение Citycane » 16 мар 2024, 04:49

Такие даже на сэндвичи пускать можно для детей в школу. Лучший обед - свой обед ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя