Капустная диета для удовольствия и похудения

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Капустная диета для удовольствия и похудения

#1

Сообщение Forum Editor » 22 апр 2014, 06:28

Капустная диета – самая простая и недорогая диета, кроме того, она весьма результативна. Выбирая капустную диету, следует учитывать, что при использовании в пищу одного вида продуктов, организм начинает страдать от нехватки витаминов и микроэлементов. Поэтому следует среди всего многообразия крестоцветных выбирать тот овощ, который обладает максимальным количеством полезных витаминов и веществ.
Капустная диета для удовольствия и похудения - Cauliflower.jpg
Между прочим, широко известная у нас белокочанная капуста сильно уступает по содержанию витаминов другим видам капусты.

Ниже приведен список различных видов капусты, содержание полезных веществ располагается сверху вниз, то есть чем ниже в списке стоит овощ, тем меньшими полезными свойствами он обладает.
  • Брокколи – это самый идеальный продукт для любой диеты, подойдет тем, у кого проблемы с печенью или желудком. В ней в большом количестве содержится белок, аскорбиновая кислота, витамин Е, каротин, калий, кальций, фосфор, магний.

    Брюссельская капуста – содержит много протеинов, минералов, особенно много в ней витамина С и В.

    Цветная капуста – характеризуется большим количеством белка, витаминов РР, С и В, калия.

    Белокочанная капуста – занимает последнее место в списке, так как значительно уступает предыдущим видам, но тоже очень полезна.
В не зависимости от того, какую капусту вы выберете для своей диеты, она будет способствовать сжиганию лишних килограмм, активизирует обменные процессы в организме, нормализует работу кишечника.

Длительность капустной диеты

При трехдневной диете можно есть выбранный вид капусты, как в свежем виде (что предпочтительнее), при желании можно добавить капельку оливкового масла, так и слегка томленной на огне с небольшим добавлением воды. Томить следует совсем чуть-чуть, иначе продукт потеряет свою витаминную ценность. Из жидкости можно пить воду, в том числе и минеральную, кофе и чай, но без сахара.

Если использовать несколько видов капусты при такой диете, то ее можно продлить до 5 дней. В таком случае минус килограмм каждый день обеспечен.

Если хочется посидеть на капустной диете подольше, то рекомендуется такой рацион. На завтрак – чашку кофе без сахара и молока. На обед – любой вид капусты, только в свежем виде, в любом количестве, можно добавить ложечку масла растительного в салат. На ужин – отварную куриную грудку или говядину размером с игральную карту, плюс стакан несладкого чая. На ночь можно выпить стакан нежирного кефира. В течение дня допускается устраивать капустные перекусы. Придерживаться такой диеты можно до 10 дней.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Капустная диета для удовольствия и похудения

#2

Сообщение nzam » 22 апр 2014, 09:11

Forum Editor писал(а):При трехдневной диете можно есть выбранный вид капусты, как в свежем виде (что предпочтительнее), при желании можно добавить капельку оливкового масла, так и слегка томленной на огне с небольшим добавлением воды. Томить следует совсем чуть-чуть, иначе продукт потеряет свою витаминную ценность. Из жидкости можно пить воду, в том числе и минеральную, кофе и чай, но без сахара.
И гастрит при такой диете будет обеспечен точно. Кофе без молока вызывает изжогу, сырая капуста оказывает такое же действие, плюс она категорически противопоказана при многих болезнях, в том числе и гастрит. В статье не упоминается ничего о том, что садясь на такую диету нужно все-таки сначала посетить врача. Вообще сочетание несладких кофе и чая, да еще с сырыми овощами - это ядерная бомба для организма. Я очень люблю капусту все ее виды, но не до такой степени. И потом употребляя ее нужно быть уверенным, что в ней нет химикатов.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Капустная диета для удовольствия и похудения

#3

Сообщение Александр » 22 апр 2014, 09:17

nzam писал(а):В статье не упоминается ничего о том, что садясь на такую диету нужно все-таки сначала посетить врача.
Все темы раздела "Диета" снабжаются соответствующей надписью "Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом". Посмотрите, пожалуйста, сверху под названием темы в розовой окантовке.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru


ESamoy1ova
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:19

Капустная диета для удовольствия и похудения

#4

Сообщение ESamoy1ova » 22 мар 2019, 13:50

Диета на Цветной капусте используется часто после праздников. Долго держать не стоит, так как здоровая потеря веса для человека составляет 2-3 кг в 7 дней. В качестве эксперимента можно начать с 3-х дней, которые при правильном меню покажут колоссальный результат. Главный принцип — не ограничивать себя в воде и в употреблении мяса (говядины и курицы). Мне нравиться суп-пюре — для приготовления используется целая головка цветной капусты (600-700 грамм), филе курицы или индейки — 500 грамм, специи по вкусу (желательно исключить соль, сахар, молотый перец).

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Капустная диета для удовольствия и похудения

#5

Сообщение Dollface » 23 мар 2019, 07:27

Как-то капуста с молоком не очень вяжется. Или это для очищения кишечника? :)
капуста, это хорошо, но вообще диеты на каком-то одном продукте, это вообще странно. Если диетить, то только воздержанием от пищи. Конечно, если ты болен, то никуда не деться, но когда здоров, то какие такие диеты вообще?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Капустная диета для удовольствия и похудения

#6

Сообщение Cookie_Monster » 24 мар 2019, 04:14

Люблю брокколи, но сидеть на одной капусте, это вредить организму. Правильно выше отметили, лучше немного поголодать с водой, потом на сухую, чем странные ограничения однобокие

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей