Правильный завтрак

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Правильный завтрак

#11

Сообщение yuliyaskiba » 10 сен 2014, 08:57

Я вполне себя комфортно чувствую и без завтрака. До обеда способна протянуть. Но легкий бутерброд с чаем скушать с утра могу. Единственно, что я не признаю на завтрак, так это мюсли. Самая бессмысленная и безвкусная еда на свете. Да, со мной многие не согласятся, но я даже умирать стану - не буду есть мюсли ни в каком виде.

_Ads_
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Правильный завтрак

#12

Сообщение maidok » 10 сен 2014, 09:34

На завтрак нужно смотреть в контексте суточного рациона - хорошему утреннему аппетиту способствует скромный ужин вечером. По поводу продуктов, то тут я не вижу разницы между завтраком и ужином. Единственное, что я категорически не стану есть в утренние часы, так это борщи, супы и всё такое прочее. Хотя знаю людей, которые начинают день именно с таких блюд.

Аватара пользователя

vitusya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:11
Поблагодарили: 1 раз

Правильный завтрак

#13

Сообщение vitusya » 10 сен 2014, 11:11

А я с утра люблю покушать и запить завтрак кофеечком. Если не успела поесть, начинает кружиться голова и тошнит. Насчет полезности я согласна, нужно хотя бы пытаться соблюдать баланс белков, жиров и углеводов. Но не всегда получается, а полезную пищу в виде овсянки в меня не запихнуть ни под каким предлогом. Я смотрела передачу, где уважаемый доктор утверждал, что нельзя заставлять человека есть, если он не чувствует голода. От этого страдает поджелудочная. Поэтому, лично мое мнение, завтрак нужен лишь для тех людей, которым хочется с утра кушать. Иначе вместо пользы будет только вред.

Аватара пользователя

andrii77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:32

Правильный завтрак

#14

Сообщение andrii77 » 10 сен 2014, 11:42

Утром прием пищи у каждого человека установлен по-своему. Конечно, придерживаться общепринятых рекомендаций желательно. Недаром существует и поговорка мудрая о том, что завтрак нужно уделить самому, обед распределить с другом, а ужин предоставить врагу. Из этих соображений следует определить, что завтрак – обязательная церемония для активного дня. Если не поесть утром, то энергии для деятельности на протяжении дня будет недоставать. Думаю, что завтрак делать нужно достаточно калорийным и сытным . Кто обходится только чашкой чая, или кофе не работает физически днем. Но все равно, поступает неверно. Из продуктов – каши желательный ассортимент для завтрака. Сильно, конечно, не предпочтительно нагружать желудок после сна тяжелой пищей. Из мяса желательна курица, она усваивается желудком легко в сравнении с мясом той же свинины. Даже если на прием еды время не достаточно утром, то можно и с вечера подсуетиться так, что бы утром уходило минимум усилий на организацию подготовки еды. Именно по причине недостатка времени вырабатывается привычка обходиться только чаем, либо кофе поутру. И тогда организм наш уже подстраивается под распорядок такой приема пищи. Но это только выльется в нехватку энергии днем. Так, что к отсутствию еды утром не стоит прививать к привычке свой организм.

Аватара пользователя

Потешка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:01

Правильный завтрак

#15

Сообщение Потешка » 21 мар 2015, 13:05

Каша, салат легкий, но больше всего люблю бутерброд с маслом и сыром и кофе.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и 43 гостя