Правильный завтрак

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Правильный завтрак

#1

Сообщение Forum Editor » 22 апр 2014, 06:57

Правильное полноценное питание во время завтрака – залог успешного рабочего дня. Завтракать желательно в одно и то же время, соблюдая правильное количество употребляемых продуктов. Ну, а теперь, все по порядку.
Правильный завтрак - Healthy_Sandwich.jpg
Соблюдаем время принятия пищи
  • Ответьте на вопрос: так ли необходимо завтракать каждый день? Многие из нас пренебрегают по утрам завтраком. От отсутствия утреннего приема пищи могут появиться сердечно-сосудистые заболевания, может стать причиной стрессов, депрессий. Иммунитет ослабляется. Если вы с утра отвергаете завтрак, то в обед съедаете в 2 раза больше, а это может стать причиной появления лишних килограммов!

    Многие говорят, что есть по утрам не хочется. Разбудите свой желудок! Прежде чем сесть завтракать, переделайте все свои утренние приготовления. На сборы уйдет энное количество времени и желудок начнет понимать, что он голоден, и позавтракать вам не составит труда. По совету ученых завтракать следует в промежутке между 7-10 часами.
Количество принимаемой пищи
  • Сколько калорий съесть на завтрак? По мнению диетологов, для женщины занятой офисной работой будет достаточно и 350, а вот для мужчины при тяжелых физических нагрузках – и все 700. Завтрак заключается не только в калориях, обратите внимание на присутствие в нем белков, жиров и углеводов.
Какие продукты являются правильными?
  • Полагаться на такие продукты как мюсли или различные каши для завтрака не стоит. Они богаты только углеводами, и в результате приема такой пищи по утрам длительное время можно заработать себе высокое давление и излишки в весе.

    Овсяная каша – самый подходящий продукт для завтрака. Полезны тосты, томатный сок, а также грейпфрутовый и морковный. Питаться одним и тем же каждое утро нельзя. Например, в Америке на завтрак принято есть оладьи, тосты, ветчину, яйца. Канада предлагает ветчину, бриоши, молоко, блины с кленовым сиропом. В Австралии на завтрак распространена молочная каша и иногда спагетти с пармезаном. В Китае – тушеные овощи с рисом. В Турции налегают на свежие овощи и зелень. В Израиле на завтрак могут подать селедку, йогурт и фрукты.
Нам кажется, что при быстротечном темпе нашей жизни, просто невозможно соблюдать все правила правильного питания, но ничего сложного в этом нет. От правильного питания будет зависть ваша работоспособность. Правильный, полноценный завтрак – залог успеха!

Приятного аппетита! И будьте здоровы!
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Правильный завтрак

#2

Сообщение Pat » 22 апр 2014, 10:02

Forum Editor писал(а):Завтракать желательно в одно и то же время
Я думаю, что завтракать нужно, если «завтракается». :pardon: А желание подкрепиться утром зависит от обеда и ужина в предыдущий день, от того, что именно и в каком количестве мы съели. А ещё и от времени приёма пищи. То есть, чем позже поужинали, тем позже возникнет желание позавтракать. :yes:
Forum Editor писал(а):Прежде чем сесть завтракать, переделайте все свои утренние приготовления.
Мне очень нравится теория, по которой завтрак следует сначала заработать. Пахать-сеять уже мало кому из нас приходится. Остаются физические нагрузки в виде зарядок, пробежек, фитнеса и тому подобного. :dance:
Forum Editor писал(а):Ответьте на вопрос: так ли необходимо завтракать каждый день? Многие из нас пренебрегают по утрам завтраком.
Не вижу ничего страшного в том, чтобы завтрак пропустить по причине нехватки времени. Потому что съеденное второпях и проглоченное кусками только навредит пищеварению. А недолгое воздержание даст возможность ЖКТ отдохнуть. Что скорее полезно, чем вредно. :good:
Forum Editor писал(а):Правильный, полноценный завтрак – залог успеха!
Самым правильным и полноценным завтраком считаю свежие фрукты и соки из них. Особенно хороши с утра цитрусовые. Освежает, бодрит и насыщает всем необходимым. :claping:

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Правильный завтрак

#3

Сообщение Voody » 22 апр 2014, 10:25

Все же пищеварение- вещь очень индивидуальная, от общих рекомендаций мало зависимая. Лично мой организм до 12-15 часов есть не желает в принципе, а если я впихиваю что-то даже суперполезное - пытается отдать обратно, причем независимо от того, поужинала я в 6 часов или в 11. С детства такая особенность. Вообще с утра лучше всего совсем не фруктами, а белком заправляться, судя по моим детям-школьникам. если они с утра налопаются яиц с ветчиной, то съедают "тормозок" после 4-го урока и возвращаются в 2 часа слегка голодными. А если позавтракают мюсли, йогуртом или бананами с молоком, то на первой же перемене уже голодные, как звери.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Правильный завтрак

#4

Сообщение andrejka » 22 апр 2014, 10:58

Я предпочитаю плотно завтракать, например, большой яичницей с беконом. А вот "полезную" овсянку ненавижу с детства. Могу отказаться от обеда, но от завтрака - никогда. Впрочем, и здесь бывают исключения, одно из них как раз сегодня: после двухдневной праздничной "обжираловки" завтракать почему-то не хочется...

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Правильный завтрак

#5

Сообщение Наталья87 » 22 апр 2014, 11:39

Завтракать нужно, согласна. Хотя, я сама пришла к этому выводу недавно. В детстве не любила кушать с утра. В качестве утренней заправки очень уважаю гречневую кашу - её надо немного, но подпитывает она великолепно. Если кушать некогда - времени только на чай - можно выпить чай с молоком или со сливками. Это тоже питание, причём нет тяжести в желудке. Также могу порекомендовать творожно-укропную пасту с ржаным хлебом. А вообще стоит прислушиваться к своему организму - чего он хочет конкретно. На основе этого составьте своё меню. Таким образом, завтрак будет своего рода священнодействием. Главное, чтобы на него было достаточно времени.

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Правильный завтрак

#6

Сообщение Filumena » 22 апр 2014, 14:57

Понимание правильного завтрака у всех разное. Оно связано с традициями, с желанием похудеть, с семейными установками. Многие не мыслят утро без белковой пищи, другие обожают мюсли, некоторые вообще пропускают утреннюю трапезу.

Для меня утренний завтрак обязателен: домочадцы получают свою порцию полезной пищи. Для мужа начало дня – это помидоры, огурцы, нарезанный лист салата, кусочек сыра. Овсяная каша, с нарезанными фруктами, почти без сахара – мой утренний рацион.

Для детишек готовлю импровизированные гамбургеры. Разрезанные пополам несладкие булочки подсушиваю в тостере. На половинки выкладываю лист салата, круглый ломтик помидора, огурчик (свежий предпочтительней, но и маринованный сойдет) и желтый сыр. Иногда дополняю кусочком отварной курочки. Румяные булочки, внешне привлекательные, с начинкой – каждый раз разной - съедаются с удовольствием.
Правильный завтрак - на завтрак.jpg

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Правильный завтрак

#7

Сообщение momona » 23 апр 2014, 09:17

Когда я курил, то вообще не мог завтракать, не было никакого аппетита, но вот уже не курю 9 лет и завтракать начал не так давно. "Лезут" только бутерброды, с маслом, сыром и колбасой. Счастливые люди у кого есть с утра аппетит. Я и бутерброды заталкиваю в себя с трудом, сперва их разогрев в микроволновке.

Аватара пользователя

Дашута
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:45

Правильный завтрак

#8

Сообщение Дашута » 19 май 2014, 21:01

momona я не курю, но завтракать ничем кроме бутерброда с кофе просто не могу, действительно не лезет. Готовлю завтрак для дочери и мужа, у самой ни малейшего желания что-нибудь укусить серьезнее бетера.


Надежда1293
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 09:06
Контактная информация:

Правильный завтрак

#9

Сообщение Надежда1293 » 23 авг 2014, 09:33

Хороший, плотный завтрак-залог здоровья и успешного, продуктивного дня. Ведь каждому известно, что когда человек сыт, он находится в хорошем настроении и готов работать больше и качественнее. И действительно для того, чтобы день выдался продуктивным нужно прежде всего питаться правильно...а с утра энергию дадут злаки и витамины...даже овсяной каши с фруктами уже будет достаточно для того, чтобы зарядиться энергией на целый день. Завтрак-самый важный прием пищи за весь день, а уж какой он будет, решать каждому самостоятельно. Ведь даже если он будет состоять из самых вредных продуктов, они все равно быстро усвоятся организмом в течении дня...Пожалуй, привычка завтракать является одной из самых полезных привычек, а уж приучить себя к этому совсем не сложно. 8-)


Наталья1282
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Правильный завтрак

#10

Сообщение Наталья1282 » 23 авг 2014, 19:39

Я с утра люблю плотно поесть. Кашку какую нибудь, чай с бутербродом. Или яйцо отварное или жареное с сосиской. Вообщем , что есть в холодильнике, из того и фантазирую. Но ем плотно и сытно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей