Почему вредны изделия из дрожжевого теста

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Почему вредны изделия из дрожжевого теста

#1

Сообщение Forum Editor » 25 апр 2014, 08:08

Человек, который заботится о своём здоровье, в первую очередь задумывается о пользе и вреде потребляемых продуктов. Почему считается, что дрожжевой хлеб вреден для организма? Это объясняется наличием нескольких важных факторов.
Почему вредны изделия из дрожжевого теста - Breads.jpg
1. Искусственно созданный продукт
  • Наши предки для выпечки вместо дрожжей употребляли натуральные закваски, поэтому хлеб был богат полезными для здоровья витаминами, минералами, ферментами, клетчаткой. Термофильные дрожжи (сахаромицеты), которые применяются в современном хлебопечении были искусственно синтезированы несколько десятилетий назад.
2. Дрожжи понижают защитные функции организма
  • Сахаромицеты, попадая в пищеварительный тракт, становятся токсичными, разрушая витамины, микроэлементы, белки и т.д. Являясь более стойкими, они вредят чувствительным тканевым клеткам человека, делая их уязвимыми для патогенных микроорганизмов и вирусов. Регулярное употребление дрожжевого хлеба способно спровоцировать различные заболевания, вплоть до онкологических.
3. Расстройство пищеварения
  • От состояния микрофлоры кишечника зависит нормальная работа всего желудочно-кишечного тракта: желудка, желчного пузыря, печени, поджелудочной железы. Дрожжевой грибок, активно размножаясь в кишечнике, угнетает полезные бактерии, провоцируя развитие дисбактериоза, который проявляется болями в животе, вздутием, чувством тяжести после еды.
4. Нарушение процесса регенерации
  • Универсальное свойство человеческого организма – способность к регенерации, другими словами, возможность восстанавливать утраченные клетки. Эта способность подавляется при наличии в организме процессов брожения, вызванных избытком дрожжей.
5. Риск образования опухолей
  • Современные микробиологи опытным путём доказали, что вещество, содержащееся в экстракте дрожжей, нарушает нормальное размножение клеток, запуская механизм хаотичного роста опухолевых новообразований. Процессы брожения являются причиной нарушения иммунитета и провоцируют различные онкологические заболевания.
Итак, результат употребления дрожжевой выпечки очевиден: засорение организма отходами из-за плохого переваривания пищи, в результате – ослабление иммунитета, болезни, стрессы. К счастью, человек сам может сделать выбор в пользу здорового питания, тем более, что заменителей дрожжевому хлебу предостаточно.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Почему вредны изделия из дрожжевого теста

#2

Сообщение yuliyaskiba » 22 май 2014, 16:20

Никогда не задумывалась о том, что дрожжевые изделия вредны для здоровья. Считаю, что можно кушать все, что душа пожелает. А вот о количестве пищи нужно задумываться постоянно. К тому же, дрожжевая выпечка так вкусна. А засорить свой организм можно разными продуктами, а не только теми, которые содержат дрожжи.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Почему вредны изделия из дрожжевого теста

#3

Сообщение Pat » 22 май 2014, 17:49

yuliyaskiba писал(а): А засорить свой организм можно разными продуктами, а не только теми, которые содержат дрожжи.
Дело в том, что дрожжи, попадая в ЖКТ в составе хлеба, заставляют бродить всю пищу, которую мы съели. Поэтому вместо полного переваривания и усваивания, значительная часть пищи превращается в шлаки. Вот вам и мусор! Ешь – не хочу, как говориться… :? :unknown:
Я слышала, что термофильные дрожжи были синтезированы в гитлеровской Германии во время Второй мировой. Вроде бы это изобретение призвано было решить проблему с питанием военнопленных. Приготовление хлеба на таких дрожжах превратило процесс хлебопечения в довольно быстрый по времени и выгодный по результату (тесто увеличивалось в разы, продукта получалось много). Насколько вредны или полезны были дрожжи, это в тот период мало кого интересовало. И наверное из-за того, что на дрожжах хлеб стало выпекать гораздо проще (и дешевле), термофильные дрожжи прочно вошли в нашу жизнь и «здравствуют» поныне. :(

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Почему вредны изделия из дрожжевого теста

#4

Сообщение valentin1981 » 14 июн 2014, 16:37

С мучными изделиями из дрожжевого теста проблемы могут быть, особенно после тридцати лет. Знакомый объяснил так, в таком мы возрасте более уязвимы, если говорить про лишний вес. Так и есть, сам проверил. Поел два дня мучные изделия на Пасху, набрал почти килограмм веса. Представляю сколько было бы, если бы каждую неделю столько ел.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей