Кухонные весы с чашкой

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Кухонные весы с чашкой

#11

Сообщение Enter14 » 13 янв 2013, 13:24

У меня такие же весы, как в предыдущем посте на фото. Только пользуюсь я ими раз в год. Во всяком случае, в этом году еще ничего ни разу не взвешивала. Да и мне кажется, что нужны они тем кто на диете или на диетическом питании каком-то, кому нужны точные пропорции. Ну и пользуюсь ими когда новые блюда учусь готовить, чтобы не на глазок.

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Кухонные весы с чашкой

#12

Сообщение Александр » 13 янв 2013, 17:04

Enter14 писал(а):Во всяком случае, в этом году еще ничего ни разу не взвешивала.
Год еще только начался, поэтому все еще впереди. ;)
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Кухонные весы с чашкой

#13

Сообщение blacorr » 11 фев 2013, 06:17

Механические весы с чашкой работают по принципу безмена. К пружине прикреплена пластмассовая зубчатая рейка, которая через шестерню вращает стрелку. Точность не велика, но для кухни вполне подойдут, главное их сильно не ронять, т.к. пластик китайский и зубья легко ломаются. В результате они начинают заедать на этом месте.
agerzen писал(а):Врут много! Весы эти! Причем "не умышлено". У них есть одна особенность, чуть набок перевесилась чаша, когда сахар высыпите (или клубнику) они покажут не то что надо, а то что им захочется. Наиболее точно они наверное показывают вес жидкостей.
Ничего подобного не замечал. В таких весах под всей подставкой для чаши расположена массивная металлическая пластина с тензодатчиком. Врать будут если только чашу совсем уж криво поставить или электроника подвела. Описанный вами дефект больше присущ электронным весам без чаши, да и то если рабочая поверхность прогибается:
Кухонные весы с чашкой - 7804.jpg
У меня самого такие весы:
Кухонные весы с чашкой - st-ks7801.jpg
Кухонные весы с чашкой - st-ks7801.jpg (17.67 КБ) 1808 просмотров
От положения взвешиваемого продукта нисколько не зависят, хотя чаша сильно выступает за пределы подставки. Погрешность 1-2 гр. на 3 кг (предел взвешивания). Для приготовления блюд использую очень редко. Больше для выявления нечистых на руку продавцов на рынке. :hahaha:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Кухонные весы с чашкой

#14

Сообщение andrejka » 15 фев 2013, 07:48

А зачем весам "встроенная чаша"? Современные электронные весы обычно имеют функцию запоминания веса тары, т. е. чашей может служить любая подходящая емкость. У меня вот такие весы:

Изображение

В свободное от работы по взвешиванию время они тихонько висят на стене и показывают время, температуру и влажность воздуха:

Изображение

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Кухонные весы с чашкой

#15

Сообщение blacorr » 15 фев 2013, 15:05

Конечно сейчас весы поголовно имеют такую функцию. Встроенная чаша для того и нужна, чтобы равномерно распределить вес по всей площади подставки для нее (зона работы датчика) и избежать неточностей при взвешивании. Такие весы как у Вас смотрятся очень эффектно, но можно и отдельные часы с такими функциями купить. А вот попробуйте взвесить что-нибудь малогабаритное и тяжелое положив по центру весов или с краю. Как раз и получится эффект о котором говорил agerzen. Встречались случаи, когда на весах такого типа погрешность доходила до 5-10%. Получается, что все равно нужно искать "подходящую емкость" чтобы распределить нагрузку, а так она уже сразу в комплекте идет.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей