Оладушки, кто как готовит

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Оладушки, кто как готовит

#1

Сообщение nzam » 06 май 2014, 18:02

Блины, есть, пироги, шарлотки есть на форуме. А где оладушки? Только шоколадные нашла, а ведь сколько рецептов и у каждого наверно секреты есть. А давайте делиться и тем и другим.
Я на днях делала оладушки в неподходящее время - на ночь глядя и при пустом холодильнике. Сладкого к чаю захотелось. Какой-то фильм смотрела и что-то народ там ел аппетитно. Короче, как в сказке про колобка, по сусекам поскребла и нашла: муку, сахар, соль, пекарский порошок и растительное масло. Ни яиц, ни молока, ни сливочного масла не оказалось :D Из всего этого сделала тесто, не плохо получилось, но без изюминки. Смотрю, лежит на столе апельсин и сохнет от ненужности. И в тесто пошла цедра и сок от половинки апельсина. Оладушки получились ароматные, но не пышные (тесто было жидковатым), зато вкусные. Мы их клубничным вареньем полили и скушали, правда мне достался только апельсин и то что успела во время жарки попробовать.
Оладушки, кто как готовит - оладушки с апельсином.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Оладушки, кто как готовит

#2

Сообщение Лилия » 09 май 2014, 14:30

nzam писал(а):Блины, есть, пироги, шарлотки есть на форуме. А где оладушки?
А вот оладушки ;)
Пышные и вкусные оладьи
Вообще, оладушки я не очень люблю и делаю их крайне редко, только если увижу новый интересный рецептик ;) Они всегда получаются жирненькими и тяжелыми для желудка. Отвыкла от таких. Но иногда вместо оладьев пеку панкейки. Пробовала уже всякие: и овощные/фруктовые, и шоколадные, и постные.. Ваши постные, кстати, внешне на них очень похожи :yes:

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Оладушки, кто как готовит

#3

Сообщение nzam » 12 июн 2014, 14:04

Сегодня у меня оладушки на манговом пюре. Лежало одно небольшое манго, его на троих ну никак не разделить и сока будет от силы полстакана. Вообщем из манго выжала сок с мякотью (пюре получилось), добавила, соды, обычноу воды, сахар, соль и муку. Перемешала и добавила немного растительного масла, потому что жарить буду на сухой сковороде. Тесто получилось оранжевое :D Оладушки получились желтенькие, пахнущие манго. Красота! Съели с клубничным вареньем.
Оладушки, кто как готовит - olad.jpg

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Оладушки, кто как готовит

#4

Сообщение Filumena » 12 июн 2014, 16:26

Оладушки, вкусные и румяные, любимы в моей семье. Особенно к ним неравнодушны дети: предпочитают они сладкий вариант, с добавлением корицы и ванили.

Решив разнообразить приготовление данного мучного блюда, для себя недавно открыла рецепт овощных оладьев. Муку в них кладут совсем немного, основу составляет картофель, морковка, кабачок. Можно комбинировать несколько овощей или ограничиться одним видом. Невероятно нежными выходят оладьи из кабачков. Их насыщенная микроэлементами мякоть полезна и отличается оригинальным вкусом. Их совсем несложно приготовить.

Использую два небольших кабачка: натираю их на терке. Добавляю нашинкованную зелень, три ложки муки (с верхом), два яйца. Если кабачки пускают слишком много сока, то излишек сливаю. Немного соли, перца – тесто готово. Жарю на оливковом масле - они покрываются нежной румяной корочкой. Подаю горячими на стол. Особенно вкусны они со сметаной, некислым кефиром.
Оладушки, кто как готовит - оладьи с кефиром.jpg

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Оладушки, кто как готовит

#5

Сообщение Лилия » 25 фев 2021, 16:41

nzam писал(а):
06 май 2014, 18:02
Я на днях делала оладушки в неподходящее время - на ночь глядя и при пустом холодильнике.
Меня обычно только в такое время на стряпушки и тянет :D И если желудок (или ещё какая часть меня) шибко сладостей не просит, стараюсь сообразить что-то не особо сладкое. В один из таких полуночных набегов на холодильник, помимо стандартного продуктового набора на оладьи, обнаружилась ещё и банка кукурузы. В результате получились вот такие пышные и вкусные оладьи из консервированной кукурузы. ;)
Для себя я такие оладьи делаю с зеленью и перцем/приправками + какой-нибудь острый соус при подаче. Дети предпочитают сладкий вариант: без зелени + джем или варенье при подаче. :yes:
Оладушки, кто как готовит - 9.JPG
Ингредиенты:
  • 1 б. консервированной кукурузы (340 г);
  • 100 мл кефира любой жирности;
  • 1 яйцо;
  • 1 ст. л. разрыхлителя;
  • 1-1,5 ст. муки;
  • соль, перец, приправы (по вкусу);
  • зелень (по вкусу и желанию);
  • масло раст. (для жарки).
Оладушки, кто как готовит - 1.JPG
В миску выливаем кефир (лучше, чтобы он был как минимум комнатной температуры). Вводим в кефир яйцо, добавляем щепоть соли и перец/приправки по вкусу.
Оладушки, кто как готовит - 2.JPG
Вымешиваем всё до однородности и добавляем в миску консервированную кукурузу вместе с соком. Снова всё вымешиваем.
Оладушки, кто как готовит - 3.JPG
Зелень в кукурузные оладьи добавляется по вкусу и желанию. Я мелко порубила по паре веточек зеленого лука, петрушки и укропа. Если не любите, вполне можно обойтись и без неё. Получается тоже очень вкусно. ;)
Оладушки, кто как готовит - 4.JPG
В последнюю очередь в тесто вводим муку, смешанную с разрыхлителем. Количество муки зависит от того, сколько кукурузного сока было в банке. У меня вышло около 50 мл сока, и на замес нужной консистенции теста потребовался 1 ст. муки с горкой.
Оладушки, кто как готовит - 5.JPG
Тесто в результате должно получиться довольно густое, где-то как жирная сметана. При формировании оладий оно практически не растекается.
Оладушки, кто как готовит - 6.JPG
Ну и жарим кукурузные оладьи, как любые другие - на среднем/средне-высоком нагреве плиты, под закрытой крышкой, подливая масло по мере необходимости.
Оладушки, кто как готовит - 7.JPG
Очень нежные, пышные и вкусные получаются оладьи. Хороши как в теплом, так и в холодном виде.:good:
Оладушки, кто как готовит - 8.JPG

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Оладушки, кто как готовит

#6

Сообщение Cookie_Monster » 26 фев 2021, 06:54

Полезно, вкусно, сытно. :good:
И красиво выглядит.
У меня оладушки в основном делаются, когда дома шаром покати, закупки не сделали, лень кому-то ехать. И вот, всё по сусекам собирается, (мука всегда есть), и замешивается в оладьи :D
Иногда ингредиенты так совпадают, что получается даже очень вкусно.

Впрочем, когда лень, с чаем очень даже хорошо и с любыми ингредиентами.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Оладушки, кто как готовит

#7

Сообщение Лилия » 07 мар 2021, 18:19

Cookie_Monster писал(а):
26 фев 2021, 06:54
Впрочем, когда лень, с чаем очень даже хорошо и с любыми ингредиентами.
Согласна полностью. ;)
Сегодня вот вспомнился рецепт очень вкусных грибных оладий. Раньше мы делали их исключительно из лесных грибов (опят обычно), но сегодня в ход пошли единственные доступные - шампиньоны. Получилось ничуть не хуже. Оладьи из шампиньонов тоже вышли вкусными, ароматными и очень нежными. :good:
Оладушки, кто как готовит - 10.JPG
Ингредиенты:
  • 300 г грибов (у меня свежие шампиньоны);
  • 1 небольшая луковица;
  • 1 яйцо;
  • 100 мл молока (у меня 2,5%);
  • около 50 г панировочных сухарей (или 2-3 ломтика подсохшего хлеба);
  • 1-3 ст. л. муки (пропустила её на фото);
  • соль, перец, приправы, зелень (по вкусу);
  • раст. масло (для жарки).
Оладушки, кто как готовит - 1.JPG
Луковицу очищаем, нарезаем мелким кубиком и поджариваем до легкой золотистости на небольшом количестве раст. масла.
Оладушки, кто как готовит - 2.JPG
Параллельно подготавливаем грибы: споласкиваем их, очищаем от верхней кожицы (при необходимости) и нарезаем. Тут можно резать и крупно, и мелко - кому как больше по вкусу. Добавляем грибы к поджаренному луку и жарим всё вместе ещё минут 7-10, не закрывая крышкой. Готовые грибы с луком снимаем с плиты и оставляем чуть поостыть.
Оладушки, кто как готовит - 3.JPG
Молоко выливаем в миску, добавляем к нему яйцо. Размешиваем венчиком.
Оладушки, кто как готовит - 4.JPG
Обычно в молоке размачивают черствый белый хлеб, но мне больше нравится с панировочными сухарями - в них уже есть и соль, и приправа. Добавляем, размешиваем, оставляем постоять, пока не остынут грибы.
Оладушки, кто как готовит - 5.JPG
После добавляем грибы в тесто.
Оладушки, кто как готовит - 6.JPG
Размешиваем, подсаливаем/перчим/приправляем приправками по вкусу и загущаем тесто мукой + если есть желание, по вкусу добавляем зелень.
Оладушки, кто как готовит - 7.JPG
Тесто должно получиться не очень густым, иначе оладьи получаться слишком плотными.
Оладушки, кто как готовит - 8.JPG
Жарим грибные оладьи под закрытой крышкой до желаемой степени румяности с обеих сторон. Если жарить их на достаточном количестве масла, не складывать готовые один на один и ничем не накрывать, оладьи получаться хрустящими (драники с грибами напоминают).
Оладушки, кто как готовит - 9.JPG
Подать можно с любимым соусом, сметаной или овощным салатом. :so_happy:
Оладушки, кто как готовит - 11.JPG

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Оладушки, кто как готовит

#8

Сообщение Cookie_Monster » 08 мар 2021, 13:47

Какая вкуснятина :)
Вот прям сейчас начинаю делать что-то похожее 8-)
Прикупил грибочки вкусные, вроде обычная степная вешенка, но вкус есть, может прикормка здесь другая, всё же лето всегда и природных удобрений море.

вот такие
Оладушки, кто как готовит - 10.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей