Приколы из инструкций к бытовым приборам

Беседы на отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Приколы из инструкций к бытовым приборам

#1

Сообщение nzam » 11 май 2014, 20:58

У всех есть техника дома. А вот инструкцию к ней все хорошо читали? Я вот одну прочитала и с тех пор внимательно изучаю. Что только не напишут. Вот к моей микроволновке на английском языке было написано, перевод: "Категорически запрещается сушить мобильный телефон в микроволновой печи!!" Наверно уже кто-то попробовал :D
Инструкция к детской мороженице от Тефаль еще интереснее. в ней запрещается пользование прибором детям и умалишенным больным. Вот так.
Кто какие опусы читал?

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Приколы из инструкций к бытовым приборам

#2

Сообщение aymenaadd » 13 май 2014, 18:49

Да, из-за перевода получается такая чушь. Это объявление, как вести себя возле бассейна.
Приколы из инструкций к бытовым приборам - manual4.jpg

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Приколы из инструкций к бытовым приборам

#3

Сообщение Александр » 28 май 2014, 04:16

Не знаю, байка или нет, но, слышал, что одна бабулька американка, искупав свою кошечку, поместила бедное животное в микроволновую печь, и включила ее. Горе-хозяйка кошки сделала это, разумеется, из благих намерений, она всего-навсего хотела, чтоб питомец ее быстрее обсох и не простудился. В результате же бедное животное погибло. Несчастная бабулька подала в суд на компанию производителя СВЧ-печей, указав в иске, что в инструкции не написано, что нельзя в этом девайсе сушить домашних животных и суд признал компанию виновной, обязал выплатить несчастной компенсацию и впредь указывать в своих инструкциях, что домашних животных сушить в микроволновых печах строго запрещено.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Приколы из инструкций к бытовым приборам

#4

Сообщение Nadin » 20 июн 2014, 14:58

Александр писал(а):Не знаю, байка или нет, но, слышал, что одна бабулька американка, искупав свою кошечку, поместила бедное животное в микроволновую печь, и включила ее. Горе-хозяйка кошки сделала это, разумеется, из благих намерений, она всего-навсего хотела, чтоб питомец ее быстрее обсох и не простудился. В результате же бедное животное погибло. Несчастная бабулька подала в суд на компанию производителя СВЧ-печей, указав в иске, что в инструкции не написано, что нельзя в этом девайсе сушить домашних животных и суд признал компанию виновной, обязал выплатить несчастной компенсацию и впредь указывать в своих инструкциях, что домашних животных сушить в микроволновых печах строго запрещено.
Нет, это не байка, нам эту историю еще в институте на правоведении рассказывали.


Наталья1282
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Приколы из инструкций к бытовым приборам

#5

Сообщение Наталья1282 » 25 авг 2014, 10:45

Надо же было догадаться высушить кошку в микроволновке... Легче было бы обычным феном это сделать.

Ответить


Вернуться в «Посиделки на кухне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость