Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ

#1

Сообщение Kinor » 16 май 2014, 21:05

Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - IMG_7594.JPG
Используя микроволновую печь для приготовления различных блюд, домашний кулинар существенно облегчает себе труд и сокращает время своего пребывания на кухне, что означает возможность больше уделять внимания своей семье, себе и своим личным нуждам. А это немаловажно, ведь у человека, особенно женщин, просто не остается времени, а то и сил при современном темпе жизни.

Чем же еще привлекательна работа СВЧ для хозяйки? Тем, что в ней можно сразу приготовить второе блюдо, то есть основной ингредиент (котлеты) одновременно с гарниром к нему (тут участвует картофель).

Описывая процесс приготовления котлет, я использую свой собственный рецепт на основании личного опыта и вкуса.
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - IMG_7552.JPG
Индюшиный фарш смешать со специями и чесноком. Хорошо перемешать. Здесь следует заметить, что лук в котлеты не добавляется, так как (по моему личному мнению) он придаст нежному вкусу индюшатины немного пельменный оттенок, что будет лишним.
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - IMG_7556.JPG
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - IMG_7554.JPG
Картофель очистить от кожуры и выложить на дно посуды, предназначенной для запекания в СВЧ. На этом этапе рекомендуется вспомнить, не завалялись ли у вас остатки неиспользованных овощей, сейчас самое время найти им применение.
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - IMG_7559.JPG
У меня этими овощными остатками оказались кусочек красной капусты и морковь. Все это быстро шинкуется и высыпается на картофель, заправляется специями.
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - IMG_7564.JPG
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - IMG_7565.JPG
Из фарша лепятся котлеты и выкладываются поверх овощей. Вода не добавляется, овощи и котлеты дадут достаточно своего сока.
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - IMG_7569.JPG
Еще одно уточнение. Поскольку индюшиный фарш является диетическим продуктом и не обладает особой жирностью, можно поверх котлет выложить небольшие кубики сливочного масла, что добавит большего вкусового колорита готовому блюду.

Посуда с содержимым накрывается крышкой и ставится в СВЧ в режим combi, время в таймере выставляется на 30 минут. Через 15 минут следует полить содержимое кастрюльки сверху образовавшейся жидкостью, перевернуть котлеты, чтобы они немного подрумянились и не были слишком бесцветными.
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - IMG_7571.JPG
Котлеты с картофелем готовы. Можно подавать на стол.
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - IMG_7591.JPG

_Ads_

anluck
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 00:18
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ

#2

Сообщение anluck » 19 июн 2014, 20:46

Да уж пожалуй неплохой ваш рецепт , чуть язык не проглотил.

Аватара пользователя

elenka-10
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 16:18
Откуда: Украина

Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ

#3

Сообщение elenka-10 » 08 ноя 2014, 15:17

Намедни прочитала рецепт Kinor, в поисках, что бы такого вкусненького сварганить из фарша индейки. Просто в морозилке лежит мясо, что-то хочется необычного с эдаким перчиком посмаковать. Картофель не хотелось печь, пюрешка есть готовая. А дай приготовлю котлет с овощной подливкой, как бабушка в детстве готовила мне.
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - котлеты,зелень, капуста.jpg
Вначале сырых три картошки нужно потереть на маленькую терку и луковицу туда же, чем больше, тем запах лучше:
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - Картофель с лучком.jpg
Потом, чтобы тёрку не мыть лишний раз натираю морковь для подливы, перчик сладкий режу мелко кубиками:
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - перец сладкий и морковка.jpg
В миску с луком и картофелем высыпаю фарш, соль, перчик пахучий, запашистый, ароматный :D. Хорошо перемешиваю данную массу:
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - фарш индейки.jpg
Любителям чеснока, можно добавить и этот продукт, только в меру. Теперь можно делать два дела сразу:
Готовить подливку по принципу зажарки:
обжариваем поочередно лук, морковь, перец, наливаем стакан сока из томатов, в конце подсаливаем, добавляем муки, взбитое яйцо, зелень.
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - петрушка с огорода.jpg
И жарить котлеты, затем всё укладываем в кастрюльку и туда же и подливу, даём закипеть, угощаем семью горячим обедом:
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - котлеты с зеленью петрушки огородной.jpg
Вот такие котлеты (с другого ракурса) получаются с овощами и индейкой:
Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ - котлеты с зеленью.jpg

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ

#4

Сообщение yuliyaskiba » 18 ноя 2014, 17:44

Против фарша индейки ничего не имею. Единственное, что всегда доставляет лишние проблемы, так это то, что фарш из птицы немного жидкий. С ним сложно работать, но возможно. Приходится добавлять больше муки. А вот в СВЧ-печи горячие блюда готовить не собираюсь. Не тот вкус получается, даже экспериментировать не буду.

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Котлеты из индюшиного фарша, приготовленные в СВЧ

#5

Сообщение Voody » 18 ноя 2014, 18:17

В птичий фарш не надо муку добавлять, лучше крахмал вместо нее, он не дает привкуса и консистенция отличная для лепки котлет. Я готовлю диетические котлетки на пару в мультиварке, но можно и в СВЧ попробовать, почему нет? Единственное, у меня с картошкой в в микре отношения не складываются, она почему то чернеет и подсыхает, но не разваривается.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей