Торт Наполеон

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Торт Наполеон

#1

Сообщение aymenaadd » 17 май 2014, 22:04

Торт Наполеон - DSC_0146.JPG
Сама не верю, но я на это решилась! :yahoo: Давно меня мои домашние просили испечь "бабушкин" Наполеон и я поддалась на уговоры. :nea: Дело в том, что это довольно-таки сложный процесс, длительный, но торт получается реально улётный. Постараюсь доходчиво описать этот "бабушкин" рецепт, который сводил с ума не одно поколение. :yes:
Торт Наполеон - DSC_0147.JPG
Итак. Для коржей нам надо будет сделать тесто в двух вариантах.
Торт Наполеон - DSC_0017.JPG
Тесто номер 1: 1 стакан муки и пачку масла порубить ножом, собрать тесто в кучу и отправить в холодильник на 40 минут. Долго его не месить, нельзя допустить, что-бы масло растаяло.
Торт Наполеон - DSC_0020.JPG
Тесто номер 2: В миску вбить 1 яйцо, влить четверть стакана воды, добавить соль (щепотку), 1 стакан муки.
Торт Наполеон - DSC_0028.JPG
Замесить второе тесто, как на пельмени. Оно будет довольно мягким. Оставить его в пакете на столе дожидаться первое тесто.

Через 40 минут тесто номер 2 раскатываем в лепёшку. Берём тесто 1 из холодильника и выкладываем сверху на тесто 2.
Торт Наполеон - DSC_0039.JPG
Слепливаем. Приминаем руками так, что-бы у вас получилась лепёшка. Если верхнее тесто где-то порвётся, присыпьте мукой. Сворачиваем лепёшку в 4 раза и опять в холодильник на 30 минут.
Торт Наполеон - DSC_0043.JPG
Жестко, но так надо проделать ещё 2 раза. (Я облегчила процесс, cворачиваю один раз и кладу на ночь в холодильник, утром ещё раз сворачиваю и всё! - тесто готово)
Теперь тесто надо разделить на 6 кусков.
Торт Наполеон - DSC_0049.JPG
Каждый кусок раскатать, вырезать нужной формы и отправить в разогретую духовку на 5-7 минут.
Торт Наполеон - DSC_0055.JPG
Обрезки не выбрасываем , а выпекаем вместе с коржами, они потом пригодятся для присыпки готового торта.
Торт Наполеон - DSC_0053.JPG
Вот, у меня коржи готовы.
Торт Наполеон - DSC_0070.JPG
Пекла сегодня утром, первой проснулась дочь, заходит на кухню, а там коржи. Я ей говорю - надо проследить, что-бы остальные, когда проснутся ненароком коржи не сьели. Так она написала записку и со спокойным видом пошла к компьютеру.
Торт Наполеон - DSC_0091.JPG
Крем. Вот тут тоже интересно. Он тоже состоит из двух составляющий: сметанный заварной и обычный заварной. Сейчас поймёте.
Крем номер 1.
В миске смешать блендером 3 яйца, 3 ст. л муки, пол стакана сахара, ванилин (щепотка). В это время поставить 800 мл. молока нагреваться. Когда молоко нагреется, влить в него нашу смесь и постоянно помешивая довести до загустения.
Торт Наполеон - DSC_0100.JPG
Крем номер 2. В миске смешайте 3 яйца, 500 мл. 20% сметаны, 170 гр. сахара и 3 ст. л муки, щепотку ванилина.
Торт Наполеон - DSC_0073.JPG
Всё это надо хорошо перемешать и поставить на водяную баню до застывания.
Торт Наполеон - DSC_0088.JPG
Пока крем будет остывать надо взбить одну пачку сливочного масла.
Торт Наполеон - DSC_0102.JPG
В масло постепенно добавить остывшие крем номер 1 и крем номер 2.
Торт Наполеон - DSC_0107.JPG
Теперь можно готовым кремом щедро полить коржи.
Торт Наполеон - DSC_0117.JPG
Торт Наполеон - DSC_0119.JPG
Опять не верю, я это написала! :) :drinks:
Торт Наполеон - DSC_0148.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Торт Наполеон

#2

Сообщение Kinor » 18 май 2014, 07:50

Ой, как же вкусно, и как давно я не готовила этот тортик, хотя я давно отказалась от замеса теста собственноручно, а покупаю готовое слоеное. Меня оно вполне устраивает и экономит мое время и мои силы. Листы раскатываю очень тоненько, буквально как носовой платочек. Пекутся они моментально, только успевай менять их на противне. Крем делаю масляно-ореховый, муку не добавляю.

Спасибо что напомнили, aymenaadd, про Наполеон, надо будет заняться в ближайшее время его приготовлением. Ребенку будет в радость, уж больно он его любит.
Торт Наполеон - IMG_8760.JPG

Аватара пользователя

OLCHUKS
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:41
Поблагодарили: 7 раз

Торт Наполеон

#3

Сообщение OLCHUKS » 22 май 2014, 20:08

Торт Наполеон - Наполеон..JPG
Торт Наполеон - Наполеон..JPG (31.05 КБ) 16910 просмотров
Хочу вам сказать только одно, что ваш Наполеон выглядит просто сногсшибательно, обалденно и слюни «капают» от одной картинки. Я вообще люблю этот торт и он у меня №1. Моя семья тоже любит этот торт, но я его готовлю немного по другому рецепту, которым очень хочу поделиться.
Но по вашему рецепту я обязательно приготовлю тортик на выходные. Надеюсь, что у меня получится такой же, как у вас.

Итак, для моего рецепта нам понадобиться:

Для теста:
  • • 250 грамм маргарина.
    • 4 стакана муки.
    • 1 стакан сметаны
    • 1 чайная ложка соды гашеной уксусом.
Торт Наполеон - 1.JPG
Торт Наполеон - 1.JPG (31.87 КБ) 16910 просмотров
Для крема мы берем:
  • • 1 литр молока.
    • 3 стакана сахара.
    • 150 грамм масла.
    • 8 столовых ложок муки.
    • 5 яиц.
Торт Наполеон - 8.JPG
Торт Наполеон - 8.JPG (34.58 КБ) 16910 просмотров
Как надо готовить тесто:

1. Маргарин подержать в комнате, так чтобы он стал мягким. Растираю его с мукой в крошку.
Торт Наполеон - 2.JPG
Торт Наполеон - 2.JPG (30.16 КБ) 16910 просмотров
2. Добавляю сметану и соду (гашенную уксусом).
Торт Наполеон - 3.JPG
Торт Наполеон - 3.JPG (25.37 КБ) 16910 просмотров
3. Все перемешиваю и замешиваю тесто. Если оно липнет к рукам, то подсыпьте еще немного муки.

4. Делаю из теста длиненькую «колбаску». Затем я ее разрезаю на кусочки (приблизительное число коржей). И ставлю в холодильник на пол часика.
Торт Наполеон - 4.JPG
Торт Наполеон - 4.JPG (37.92 КБ) 16910 просмотров
Торт Наполеон - 5.JPG
Торт Наполеон - 5.JPG (22.82 КБ) 16910 просмотров
5. Потом вытягиваю по одному из холодильника и тоненько раскатываю скалкой, формируя круг. А чтобы он не сильно брался пузырями, легонько прокалываю в нескольких местах вилкой.
Торт Наполеон - 6.JPG
Торт Наполеон - 6.JPG (30.83 КБ) 16910 просмотров
6. И пеку при среднем огне, где-то 15 минут каждый. Противень посыпаю мукой.
Торт Наполеон - 7.JPG
Торт Наполеон - 7.JPG (36.54 КБ) 16910 просмотров
7. Коржи отставляю в сторону и приступаю к заварному крему.

8. В кастрюльку вливаю молоко (оставляю себе 200 грамм). И перемешиваю с 2 стаканами сахара. Так крем не будет подгорать, ели сахар растает с молоком. В другой кастрюльке я сыплю муку и перемешиваю с 1 стаканом сахара (так не будет комочков), маслом, взбитыми предварительно вилкой яйцами и заливаю все оставшимся молоком.
Торт Наполеон - 9.JPG
Торт Наполеон - 9.JPG (37.18 КБ) 16910 просмотров
9. Когда молоко закипела, уменьшаю огонь и понемногу вливаю смесь из второй кастрюльки, постоянно помешивая. Варю крем где-то 4-5 минут. И выношу, чтобы остыл до комнатной температуры.
Торт Наполеон - 10.JPG
Торт Наполеон - 10.JPG (25.62 КБ) 16910 просмотров
10. Если торт смазывать теплым кремом, он быстрее пропитает коржи. Наношу хорошенько крема на каждый корж.
Торт Наполеон - 11.JPG
Торт Наполеон - 11.JPG (29.64 КБ) 16910 просмотров
11. Один корж крошу для украшения.
Торт Наполеон - 12.JPG
Торт Наполеон - 12.JPG (37.45 КБ) 16910 просмотров
12. И обсыпаю им торт.
Торт Наполеон - 13.JPG
Торт Наполеон - 13.JPG (39.75 КБ) 16910 просмотров
Надеюсь вам понравиться мой рецепт.
Приятного аппетита!

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Торт Наполеон

#4

Сообщение amaranta » 29 май 2014, 18:40

aymenaadd, не вижу смысла тратить так много времени и усилий на тесто. Я готовлю слоеное тесто простым способом: разминаю вилкой муку с маслом или маргарином в мелкую крупку, кладу 1 желток, заливаю водой со щепотью соли и чайной ложкой лимонного сока, замешиваю мягкое тесто и ставлю на час в холодильник, затем раскатываю тоненькие коржи. Выпеченные коржи получаются точно такими же воздушными, как у вас на фото. А вот крем интересный, заварной со сметаной мне еще не доводилось ни готовить, ни пробовать. Но опять же: зачем так усложнять процесс? Можно просто в готовый заварной крем с маслом добавить сметану.
А у меня "бабушкин" рецепт наполеона ассоциируется не со слоеным тестом, а с пресным, моя бабушка готовила именно такой, потом и я неоднократно его пекла. Вот здесь процесс длинный: нужно замесить упругое тесто как на вареники, разделить его на 25 частей и раскатать коржики толщиной в лист бумаги. Выпекаются, вернее, высушиваются они на сухом противне или на сковороде на маленьком огне, минуты 3 на каждую сторону коржика. Затем готовится обычный заварной крем, добавляется столовая ложка сливочного масла, коржи обильно прослаиваются кремом вплоть до верхнего коржа, верх посыпается поджаренными грецкими орехами и торт ставится на сутки в холодильник пропитаться. Готовый торт очень вкусный, не менее вкусный чем на слоеном тесте, но более легкий - не такой питательный, в нем ведь совсем мало жиров.

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Торт Наполеон

#5

Сообщение lerales » 30 июн 2014, 16:24

Торт "НАПОЛЕОН" давно не готовила,
Торт Наполеон - готовый Наполеон.jpg
почему-то, в последние года четыре все больше "покупные" тортики кушаем. И всё же "покупной" - это совсем не домашний. Вот после долгого перерыва и захотелось испечь. Думала уже совсем разучилась торты делать, но оказывается ещё есть "порох в пороховницах" :D . Тесто особенно ничем не отличается от уже написанных выше рецептов:
Требуется масло (три столовые ложки), сметана - пакет поллитровый, мука - сколько получится;
Торт Наполеон - Мука сметана,масло на торт.jpg
Сахар - один стакан:
Торт Наполеон - сметана, сахар,масло.jpg
Сода + лимонка. Вымешиваем тесто, на час в холодильник холодное место. Разделяем тесто на небольшие равные части и раскатываем тоненько:
Торт Наполеон - раскатываем корж.jpg
В микроволновку (режим конвекция), пока коржи пропекаются. Делаем сладкий крем: сметана и сахар (0,5кг и 0,25кг). Когда коржи готовы, даём им охладиться и смазываем сметаной:
Торт Наполеон - намазываем коржи.jpg
Делаем помадку из молока (5ст.ложек), какао (2стол.ложки), (сахара 165г), масла (55г). И пока она не застыла, ещё теплой укладываем на торт.
Торт Наполеон - Тортик.jpg
Через шесть - восемь часов тортик пропитывается и готов к поеданию.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Торт Наполеон

#6

Сообщение yuliyaskiba » 08 июл 2014, 13:43

А я так и не решилась делать торт "Наполеон" из приготовленного собственными руками теста. Поэтому просто купила в магазине готовое бездрожжевое слоеное тесто. Торт получился отличным. Только я очень хотела вместо нужного крема промазать коржи вареной сгущенкой. Но не решилась. У кого-нибудь был такой опыт? Насколько теряет свой вкус "Наполеон" если коржи намазать сгущенкой?

Аватара пользователя

andrii77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:32

Торт Наполеон

#7

Сообщение andrii77 » 26 июл 2014, 17:52

Домочадцы все у нас любят торт Наполеон. Только как выпадает свободное от забот время, то всегда стараюсь напекти сладости. И себе приятно конечно. А оригинальный новенький рецепт это сюрприз. Есть в запасе и надежно проверенный, простенький рецепт Наполеона. Для него достаточно иметь:
пачку маргарина, воды пол стакана, уксуса столовую ложку, муки стакана три с половиной. Замешиваю тесто не утруждаясь, как на вареники. Затем делю готовое тесто частей на восемь и ставлю остыть в холодильник примерно часа на два. Затем выпекаю в духовке тонко раскатанные коржи . Для торта я использую 7 коржей, а восьмой корж мелко крошу для присыпки сверху на торт. Крем использую сметанный, это всегда просто,быстро и нетрудоемко. На 0,5кг сметаны нужно взять сахара по вкусу. Не получился на вкус приторно сладким торт если добавляю в крем порезанный мелко лимон. Это даст легкую приятную кислинку. Торт лучше выпекать вечером. Это дает возможность пропитаться коржам кремом в течении ночи. Без хорошей пропитки торт будет жестким исуховатым. Выпекать такой десерт по этому рецепту заначительно быстее, экономиться время, силы и еще он сравнительно экономный по затратам как на продукты, так и на затраченное время.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Торт Наполеон

#8

Сообщение Lisa53 » 27 июл 2014, 14:09

andrii77 писал(а): Замешиваю тесто не утруждаясь, как на вареники. Крем использую сметанный, это всегда просто,быстро и нетрудоемко. На 0,5кг сметаны нужно взять сахара по вкусу. Не получился на вкус приторно сладким торт если добавляю в крем порезанный мелко лимон. Это даст легкую приятную кислинку. Торт лучше выпекать вечером. Это дает возможность пропитаться коржам кремом в течении ночи. Без хорошей пропитки торт будет жестким исуховатым.
Я с Вами, пожалуй, соглашусь :yes: . В детстве, когда жили в коммунальной квартире, соседка делала именно такой вариант – каким же вкусным он мне казался! Главный плюс в том, что такой «Наполеон» в меру сладкий, чего не скажешь о торте, который моя мама готовила – сладкие коржи (полусдобные) и заварной крем, сваренный из готовых брикетов (может быть, кто-нибудь помнит, что продавали такие :? ).
А у меня особого выбора не было, какой вариант «Наполеона» делать – рецепт мне достался от свекрови среди прочих блюд, к которым её мальчик приучен ;) . К слову сказать, рецепт простой и по вкусу не отличается от традиционного, хоть и готовится гораздо быстрее.
Тесто для коржей я не сворачиваю конвертом многократно, а делаю в один заход. На 500 граммов сливочного масла беру 1 яйцо, стакан воды, соль, соду (1 чайную ложку), лимонный сок, 5 стаканов муки. Охлаждённое масло рублю в муку так, чтобы получилась крошка,
Торт Наполеон - DSCN7323.JPG
Торт Наполеон - DSCN7326.JPG
затем солю, вбиваю яйцо, тонкой струйкой лью воду, ложкой собирая тесто в кучку. Туда же - погашенную соду, равномерно распределив её по поверхности. Добавляю оставшуюся муку и аккуратно собираю тесто в шар, стараясь не слишком вымешивать. Делю на небольшие кусочки по количеству коржей и ставлю в холодильник часа на 3-4.
Затем, доставая по одному шарику, раскатываю их, обрезаю по трафарету (у меня это разделочная стеклянная доска) и выпекаю коржи при температуре 200 градусов.
Крем готовлю тоже просто – из масла, сахара и молочного киселя.
Торт Наполеон - DSCN8702.JPG
Торт Наполеон - DSCN8711.JPG
Подробно о нём я писала в соответствующей теме.
Один момент в таком ростовском варианте «Наполеона» обязательно должен присутствовать – грецкие орехи в посыпке верхнего коржа вместо привычной крошки. Иначе – отход от традиций :nea: .
Торт Наполеон - DSCN8709.JPG
Торт Наполеон - DSCN8721.JPG
Иногда я делала попытки потрафить своему вкусу и сделать торт кисло-сладким, например, через один промазать коржи брусничным вареньем, но муж и сыновья неизменно просили не экспериментировать.
Торт Наполеон - DSCN8726.JPG
Торт Наполеон - DSCN8739.JPG

Вот старший сын прилетел в гости, порадовала его любимым с детства «Наполеоном» :) .


ugretomos
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 02:33

Торт Наполеон

#9

Сообщение ugretomos » 03 мар 2015, 02:34

Долго искала простой рецепт торта наполеона, наткнулась на этот замечательный форум и тему с пошаговом приготовлением. Спасибо, девчонки!!! :good:

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Торт Наполеон

#10

Сообщение aymenaadd » 10 сен 2015, 09:57

В этот раз добавляла в крем сгущенку и цедру лимона. Невероятно вкусный торт получился! Жаль, что очень калорийно и такое лакомство можно позволить себе только по особым случаям. Этот делала по рецепту первого сообщения в теме.
Торт Наполеон - 1.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя