Блинчики с творогом и киви

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Блинчики с творогом и киви

#1

Сообщение Kinor » 20 май 2014, 16:57

Блинчики с творогом и киви - IMG_8214.JPG
Что может быть вкуснее и полезнее на завтрак ранним утром, чем нежные тоненькие блинчики, заправленные начинкой из сладкого творога, смешанного с фруктами. Даже ребенок, напрочь отказывающийся употреблять творог в любом его виде, не устоит перед таким искушением. Сам же процесс приготовления этих блинчиков предельно прост. Тесто для них делается жиденькое, с минимумом количества продуктов.

Для творога мне понадобится всего один белок, желток от которого я добавлю в тесто, чтобы он не остался не у дел.
Блинчики с творогом и киви - IMG_8174.JPG
Состав продуктов для теста.

1 яйцо, 1 л. воды, 1 ст. молока, 500 г муки (примерно), чуть соли, щепотка сахара.

Яйцо взбиваю с добавлением специй, доливаю молока, хорошо взбиваю в пену. При желании получения желтенького цвета блинчиков (имитации под цвет яичного желтка), хорошо бы добавить чуть-чуть порошка куркумы. Потихоньку всыпаю муку, продолжая взбивать. Делается это при помощи миксера.
Блинчики с творогом и киви - IMG_8188.JPG
Блинчики с творогом и киви - IMG_8192.JPG
Тестовая смесь готова. Чтобы рационально использовать время, сразу же хочу приготовить творожную начинку, в которую могу добавить любой ягодный или фруктовый наполнитель. В данном рецепте я использовала 1 ягоду киви.

Снова мне придется воспользоваться помощью миксера для взбивания яичного белка с сахаром. Количество сахара нужно столько, сколько требуется для приготовления пирожных безе, если вы любите послаще, но чуть меньше, если вам не хочется, чтобы начинка была слишком приторной. На этом этапе в начинку добавляется ягода киви, очищенная, нарезанная и перемешенная с творогом.
Блинчики с творогом и киви - IMG_8179.JPG
Блинчики с творогом и киви - IMG_8180.JPG
Блинчики с творогом и киви - IMG_8183.JPG
Начинка готова, следующий процесс – процесс выпекания. Лучше всего для этого воспользоваться блинной сковородой, ее потребуется смазать маслом лишь один раз в самом начале, потом эта замечательная сковорода возьмет всю ответственность на себя за качество выпекаемых блинчиков.

Зачерпываю половником тесто и быстро выливаю его на раскаленную сковороду, энергично ее поворачивая, позволяя тесту растечься по всей площади. Края блинчика стали отставать от бортиков сковороды, быстро его переворачиваю. 2-5 секунд и вот блинчик уже буквально слетает в подставленную тарелку. Бросаю на него кусочек сливочного масла и так повторяю весь процесс с остальными блинчиками. Так как блинчики получились очень тоненькими, как шелковые салфетки, наличие масла между ними предотвратит их слипание, что облегчит процесс их фарширования.
Блинчики с творогом и киви - IMG_8197.JPG
Блинчики с творогом и киви - IMG_8202.JPG
Блинчики испечены, настал завершающий момент (последний штрих) начинения их готовой творожной смесью.
Блинчики с творогом и киви - IMG_8204.JPG
Блинчики с творогом и киви - IMG_8208.JPG
Как завернуть блинчик с начинкой, какой формы его сделать, напрямую будет зависеть от моей фантазии, как будет наиболее комфортнее использовать готовый продукт в его прямом назначении. Это могут быть: конвертики, трубочки, рулетики, мешочки, кулечки и т. д. - только выбирай.
Блинчики с творогом и киви - IMG_8216.JPG
При желании блинчики можно слегка обжарить на сливочном масле.

_Ads_
Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Блинчики с творогом и киви

#2

Сообщение valushka73 » 02 июн 2014, 09:44

У нас в семье все просто обожают блинчики, у меня ксть несколько рецептов самих блинов, и еще больше вариантов начинок. Но младшенькая наша любит больше всего сладкие блинчики с творогом и фруктами, особенно с клубникой.
Блинчики с творогом и киви - Фото0307.jpg
Если кому то интересно я готова поделится маленькими хитростями, однажды кинулась печь блины а молока мало и я разбавила его один к одному с водой, и заметила что блины получились более мягкими (правда это относится только к бездрожжевым блинам, а в дрожжевые воду лучше не добавлять ).

И так берем:
  • стакан молока,
    стакан воды,
    2 столовые ложки рафинированного подсолнчного масла,
    2 куриных яйца,
    4 столовых ложки сахара,
    щепотка соли (непременно),
    пакетик (5 грамм) ванильного сахара,
    мука.
В первую очередь яйца взбиваем с сахаром и солью,
Блинчики с творогом и киви - Фото0157.jpg
затем добавляю муку.
Блинчики с творогом и киви - Фото0237.jpg
А после воду и молоко до образования блинного теста. И только в конце ванильный сахар и масло.
Выпекаю на разогретой сковороде, периодически смазывая ее кусочком свежего сала (наколотого на вилку). В нутрь каждого ложу перетертый через мелкое сито творог с добавлением сахарной пудры и ванилина (на 200 грамм творога 2 столовые ложки пудры), скручиваю блинчики в трубочки.
Блинчики с творогом и киви - Фото0309.jpg
Подаю со сметаной и свежей клубникой.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей