Хумус

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Хумус

#1

Сообщение Kinor » 24 май 2014, 10:22

Хумус - IMG_7248.JPG
В своей статье "Тхина или паста тахини" Лена Белашова описывает свойства, вкус и качество этой кунжутной пасты. Я же предлагаю вашему вниманию свой авторский рецепт приготовления с ней арабского национального блюда хумус. Рецепт мой незамысловат и прост, приготовление хумуса займет всего минут 20-30.

До своего переезда в Израиль я c горохом нут (нохат) была знакома лишь по его использованию в приготовлении плова. Ох, и морока же с ним была. Нужно было предварительно надолго его замачивать, чтобы потом он достойно, вкусно и красиво вписался в итоговое блюдо.

Здесь же, в израильских магазинах, существует столько заготовок-полуфабрикатов, что в замачивании отпала необходимость. Я покупаю консервированный горох (он так и называется хумус), которого очень много разного вида и размера.

Хумус очень любят в Средиземноморье, он присутствует практически на каждом столе, как в будни, так и в праздники. Как-то я была немного шокирована, когда, угощая своих гостей, увидела, как один из них макал кусочек хлеба в общую миску с хумусом. Я бы, например, положила немного себе на тарелку или намазала бы его на хлеб. Оказывается, это обычное дело, по словам моего сына, так его едят. Прямо, как плов в Средней Азии в незапамятные времена. Ну что же, как говорится, со своим уставом… Теперь меня уже это не смущает.

После многочисленных покупок хумуса в магазинах, я решила (как всегда) готовить его сама.

Купив пару банок с консервированным горохом, пасту тахини, добавив к эти продуктам чеснок, лимонный сок, начала свой первый эксперимент. Блендера у меня нет, он, конечно, больше подошел бы для измельчения продуктов, поэтому поработает для меня электрическая мясорубка с мелкой насадкой.
Хумус - IMG_6476-001.JPG
Слив жидкость из банки, прокрутив горох вместе с чесноком, добавив по вкусу специи, все взбиваю миксером, добавляю черный перец и кунжутную пасту тахини.
Хумус - IMG_6480.JPG
Хумус - IMG_6482.JPG
Примерные пропорции: на 2 большие банки нужно где-то 2 полные ложки кунжутной пасты, но это не суть важно, здесь я просто пробую на вкус, как меня больше устроит и добавляю по мере надобности.

Подливаю пару полных ст. ложек растительного масла. В идеале желательно использовать масло оливковое, но я его почему-то не слишком люблю, поэтому наливаю в хумусный паштет мое любимое кукурузное масло.
Хумус - IMG_6488.JPG
Здесь работает миксер.

В принципе, хумус уже готов. Капаю лимонного сока, посыпаю сухими, измельченными в орехомолке заатаром (чабрец) и острым перчиком. Сверху бросаю несколько кедровых орешков или горошинок, опять поливаю растительным маслом.
Хумус - IMG_6489.JPG
Хумус - IMG_6493.JPG
А тут и свежий домашний хлебушек предложила хлебопечка.
Хумус - IMG_2946.JPG
Как же вкусно. И полезно.
Хумус - IMG_6500.JPG
Кстати, мой племянник, ценитель и любитель хумуса, которому я подарила баночку, отметил, что вкус у него совсем как у хумуса ливанского.
Хумус - IMG_3840.JPG
Поверьте, это был комплимент.

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Хумус

#2

Сообщение aymenaadd » 24 май 2014, 17:11

Я к нуту (хумс) отношусь очень ровно. Скажу больше, чаще его вылавливала из супов и соусов с мясом и отправляла в мусор. Паста же, которая делается из него, совсем другое дело, возможно благодаря тахини. Пасту из хумс часто добавляют в разные сэндвичи и едят просто с питой. Попробуйте добавить чеснока и зиру, будет вкуснее. :good:

Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Хумус

#3

Сообщение Kinor » 24 май 2014, 18:00

aymenaadd писал(а):Попробуйте добавить чеснока и зиру, будет вкуснее.
aymenaadd, и то, и другое там присутствует. Про зиру просто забыла упомянуть, да и дело вкуса это.

Вот она, на фото видно.
Хумус - IMG_3852.JPG
А чеснок был сразу прокручен с горохом, выше об этом пишется с иллюстрацией процесса.

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Хумус

#4

Сообщение aymenaadd » 27 май 2014, 00:03

Да, чеснок и зира! Как я не увидела! :unknown: У вас получился настоящий хоммус. Мне тоже захотелось, в принципе всё есть из продуктов, сделаю, отчитаюсь. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей