Три продукта, которые помогут сдержать аппетит

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Три продукта, которые помогут сдержать аппетит

#1

Сообщение Forum Editor » 26 май 2014, 05:08

Пища, вредная для организма, поджидает нас на каждом углу. Однообразный образ работы, малая подвижность и нездоровая пища приводят к развитию некоторых заболеваний. А ведь появление недугов зависит от нашего питания. Лишние килограммы появляются также из-за употребления в пищу различных модифицированных полуфабрикатов.
Три продукта, которые помогут сдержать аппетит - Apples_Bananas_Nuts.jpg
Воздействовать на свой организм с помощью повседневных диет не стоит. В итоге организм лишается полезных витаминов, а это в свою очередь, может привести к развитию многих заболеваний. Питаться надо правильно. Составить правильное меню на каждый день не составит труда, а вот укротить свой аппетит сможет не каждый. Существует несколько продуктов, которые способны на некоторое время снизить аппетит, при этом оказывая благотворное влияние на организм в целом. В них содержится достаточное количество полезных элементов. Перекусив этими продуктами во время ощущения голода, позволит не только сдержать свой аппетит, но и доставит пользу организму.

Продукты, утоляющие чувство голода

Яблоки
  • Яблоки содержат достаточное количество железа. Это способствует повысить наш гемоглобин. Кроме железа, яблоко содержит воду, необходимую нашему организму в любое время. А фруктоза помогает надолго снизить аппетит. В среднем, одно небольшое яблоко способно утолить жажду примерно на 1 час, при этом, не нанося вреда организму.
Бананы
  • В бананах содержится много калия. Этот фрукт помогает забыть о голоде на 2-3 часа. Если у вас суматошный день, и вам некогда принять пищу, не забывайте о бананах. Этот фрукт помогает самым лучшим образом справиться с позывами вашего желудка на длительное время.
Орехи
  • В орехах содержится много протеина, их можно приравнять к мясу. Но в отличие от мяса, в орехах не содержится холестерина, и поэтому они не оставляют следа на стенках сосудов. В орехах содержатся жирные кислоты, необходимые организму для нормального обмена веществ. Но злоупотреблять ими не стоит. Достаточной будет горсточка орехов, чтобы утолить чувство голода.
Существует и иная пища, помогающая утолить голод, при этом, не оказывая вреда организму. Она снижает вес и способствует оздоровлению. Но эти продукты всегда можно брать с собой и утолять ими чувство голода. Не следует забывать про воду. Количество выпитой воды должно составлять 2-3 литра в день. Она защищает наш организм от обезвоживания, наполняет энергией и выводит вредные вещества из организма.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

TanGoo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:06
Благодарил (а): 3 раза

Три продукта, которые помогут сдержать аппетит

#2

Сообщение TanGoo » 24 июн 2015, 02:32

Бананы и орехи достаточно калорийны. Помня об этом, нужно ограничить их количество. Бананы я бы и вовсе отнесла к тем продуктам, которые лучше поглощать в первой половине дня.

Аватара пользователя

Tiggra
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Благодарил (а): 1 раз

Три продукта, которые помогут сдержать аппетит

#3

Сообщение Tiggra » 24 июн 2015, 03:27

TanGoo писал(а):Бананы и орехи достаточно калорийны. Помня об этом, нужно ограничить их количество. Бананы я бы и вовсе отнесла к тем продуктам, которые лучше поглощать в первой половине дня.
Так, собственно, и рекомендуют при соблюдении диеты. Бананы - только до обеда. Максимум на полдник.

В принципе, согласна с тем, что бананы и орехи позволяют насытиться, а вот яблоки я бы не относила к продуктам, сдерживающим аппетит. Наоборот, они стимулируют работу желудка и усиливают аппетит. Если я на голодный желудок съем яблочко, то кушать мне потом хочется вдвойне сильнее.

Аватара пользователя

Romava
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:46

Три продукта, которые помогут сдержать аппетит

#4

Сообщение Romava » 24 июн 2015, 05:10

Tiggra писал(а):бананы и орехи позволяют насытиться, а вот яблоки я бы не относила к продуктам, сдерживающим аппетит. Наоборот, они стимулируют работу желудка и усиливают аппетит. Если я на голодный желудок съем яблочко, то кушать мне потом хочется вдвойне сильнее.
Соглашусь с Вами и по поводу бананов, и по поводу яблок. Яблоко на голодный желудок может даже вызвать легкое чувство тошноты вместо утоления голода. А бананы всегда беру с собой в поездку, когда не приходится долго кушать, лучшего варианта не придумать.

Аватара пользователя

Endemik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Три продукта, которые помогут сдержать аппетит

#5

Сообщение Endemik » 24 июн 2015, 07:25

Romava писал(а): Яблоко на голодный желудок может даже вызвать легкое чувство тошноты вместо утоления голода.
Это правда, с яблоком нужно быть осторожнее. У меня однажды даже буквально желудочный спазм возник от съеденного на голодный желудок яблочка. Но это может случиться, если быть сильно голодной. А в качестве своевременного перекуса между приёмами пищи яблоко незаменимо. Той же цели, кстати, может служить свежая морковка – прекрасный перекус. :yes:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей