Как обмануть аппетит и не кушать после шести

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Как обмануть аппетит и не кушать после шести

#1

Сообщение Forum Editor » 26 май 2014, 05:34

На какую диету не посмотреть, везде можно встретить одну и ту же рекомендацию – отказаться от еды на ночь. Но соблюдать это не так легко. Ведь, именно вечером появляется желание поесть чего-нибудь вкусненького и калорийного. Как же справиться с этой проблемой? Прежде всего, не нужно позволять себе терпеть голод. Если после ужина остается желание съесть чего-нибудь еще, можно добавить порцию овощного или фруктового салата.
Как обмануть аппетит и не кушать после шести - Night_Snack.jpg
Особенно трудно удержаться от жирной и калорийной пищи после рабочего дня. Чтобы не страдать вечером от голода, нужно взять на работу побольше фруктов, орешков, сухофруктов, семечек или хлебцев, и полакомиться ими прямо перед уходом домой. В результате за ужином вы съедите гораздо меньше. Не стоит слишком сильно использовать приправы при приготовлении ужина, так как они способны разжигать аппетит.

Забыть о желании покушать помогают физические упражнения. Тем более, что благодаря им можно поддерживать фигуру в норме и сжигать калории. Выбор физических упражнений огромен – фитнес, бег, танцы, йога. Можно просто пойти прогуляться, 20-тиминутная прогулка благоприятно сказывается на здоровом сне. Обмануть голод можно, выпив стакан сока, выжатый из томатов, минеральная вода или простая вода с лимоном.

Если аппетит вызывается стрессами или неумением себя занять, тогда нужно научиться отвлекать себя. Помогут в этом чтение книг, просмотр фильмов и т.д. Попробуйте найти себе хобби, тогда не будут появляться мысли о еде. Если стресс связан с какой-то проблемой, нужно подумать о том, как ее решить. Проблемы нужно решать, а не заедать, это не выход из трудного положения. Набивая желудок калориями, проблему не решить, зато можно получить несколько лишних килограмм, которые только прибавят забот и испортят настроение.

Если желание поесть вечером все-таки очень сильно, пообещайте себе побаловаться чем-нибудь вкусненьким утром. Возможно, утром это желание пропадет. А если и съедите что-нибудь калорийное на завтрак, это не так страшно, как если бы то же самое вы съели бы за ужином.

Очень важен также и хороший психологический настрой. Необходимо решить, что для вас важнее – стройная фигура или возможность вкусно питаться по вечерам. Внутренний настрой сильно вам поможет придерживаться диетического питания. Нужно поставить перед собой задачу – не есть на ночь, и строго его придерживаться. Конечно, на первых порах будет сложно, зато потом привыкнете.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Как обмануть аппетит и не кушать после шести

#2

Сообщение Pat » 26 май 2014, 08:07

Forum Editor писал(а):Очень важен также и хороший психологический настрой. Необходимо решить, что для вас важнее – стройная фигура или возможность вкусно питаться по вечерам. Внутренний настрой сильно вам поможет придерживаться диетического питания. Нужно поставить перед собой задачу – не есть на ночь...
Вот именно – психологический настрой приводит к успеху в любом деле. Только настроиться один единственный раз не получится. Нужно это делать хотя бы раз в день, и лучше рано утром (но не принципиально). Нужно составить позитивный без всяких отрицаний типа «не есть на ночь» небольшой текст (настрой) или сформулировать аффирмацию (четкую компактную фразу о желаемом как об уже случившемся), и проговаривать то или это в спокойной обстановке. Очень помогает.
А ещё помогает пораньше лечь спать на «чистый» (не говорите «голодный»!) желудок. Бодрое раннее утро будет наградой за правильный пищевой режим! :yahoo:

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Как обмануть аппетит и не кушать после шести

#3

Сообщение golovorez » 26 май 2014, 09:10

Лучше всего не врать самому себе, а дать четкие установки, если не справляетесь, нужно привлечь к диете своих близких. Они обязательно помогут вам в вашем желании не кушать после шести.
Но это все слова, на деле же нужно после шести кушать и возможно даже много, в первую очередь все зависит во сколько вы ложитесь спать и как проходит активно ваш вечер. На сколько я знаю, есть правило не кушать за три часа до сна. От этого правила и нужно и отталкиваться, а "не кушать после шести" достаточно относительное понятие.

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как обмануть аппетит и не кушать после шести

#4

Сообщение Dina » 26 май 2014, 09:23

Самый лучший совет – отвлечься чем-нибудь. Запланировать на вечер или дело, требующее сосредоточенности, или интересную книгу, фильм. Что-то, что могло бы занять полностью. Тогда о еде и не вспоминаешь. А брать с собой на работу много орешков, хлебцев и т.д, - так можно совершенно незаметно столько калорий набрать, что никакие диеты не помогут. :D Водички побольше попить, - тоже неплохо помогает.

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Как обмануть аппетит и не кушать после шести

#5

Сообщение nzam » 26 май 2014, 17:46

Dina писал(а): Запланировать на вечер или дело, требующее сосредоточенности, или интересную книгу, фильм. Что-то, что могло бы занять полностью. Тогда о еде и не вспоминаешь. А брать с собой на работу много орешков, хлебцев и т.д, - так можно совершенно незаметно столько калорий набрать, что никакие диеты не помогут. Водички побольше попить, - тоже неплохо помогает.
Лучше планировать дело далеко от кухни. Для меня самый отвлекающее от еды , а так же всего замного являетя книга. Интернет "отдыхает", забываю не только поесть, но и приготовить :D . А вот поедание орешков и всяких снеков на работе грозит лишними калориями. Здесь я полностью согласна с Диной.
golovorez писал(а):Но это все слова, на деле же нужно после шести кушать и возможно даже много, в первую очередь все зависит во сколько вы ложитесь спать и как проходит активно ваш вечер. На сколько я знаю, есть правило не кушать за три часа до сна. От этого правила и нужно и отталкиваться, а "не кушать после шести" достаточно относительное понятие.
И здесь я тоже согласна. Мы ложимся около 12-ти и не есть после 6-ти как-то не получается. Нужно смотреть на свой режим. Если вставать в 6 утра и ложиться в 9-10 часов вечера, тогда - да, лучше не есть. А если завтрак начинается с 9 утра и день заканчивается в 12 ночи, тогда здесь другой график. В любом случае, если приучать себя не есть после определенного времени, то обязательно получится. На себе испробованно. :yes:

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Как обмануть аппетит и не кушать после шести

#6

Сообщение aymenaadd » 26 май 2014, 19:16

Классная тема :good: , а главное, в преддверии лета, очень актуальная. Я предлагаю следующие шаги, может быть именно они помогут в этой "вечерней борьбе с самим собой".
1. В холодильник на самую видную полку поставить бутылку воды. Вечером, когда открываешь холодильник, больше шансов, что возьмёшь воду (при хорошей мотивации).
2. Наклейки на холодильнике типа "Хватит жрать", "Ты толстая свинья" (сорри) мало эффективны. Лучше наоборот. "Ты красива и шикарна, а вот то, что лежит в холодильнике испортит твою красоту и шик".
3. Секс! Самый идеальный способ не есть. Но тут главное не сорваться после секса. (смотри пункт 1)
4. В фотошопе можно сделать себя с идеальной фигурой, распечатать фотографии и наклеить на холодильнике, на кухне. (но "ты-стройняшка" бывает на помогает, тогда наоборот, в том-же фотошопе сделать из себя "борца - сумо", должно помочь,имхо)
Подумаю, ещё напишу, что можно...., пока так. ;) :D

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 186 раз

Как обмануть аппетит и не кушать после шести

#7

Сообщение Лилия » 28 май 2014, 01:39

Банально прозвучит, конечно, но все индивидуально :)
Опытным путем для себя я вывела идеальную формулу не наедаться по вечерам.
1. Нормально есть в течение дня. Если пропустить хотя бы один прием пищи, удержаться от обжорства вечером уже сложнее.
2. Если поздно вечером хочется есть - пей, а если через 30-40 минут все ещё хочется есть, пей и ложись спать :) Кстати, теплой водой желудок (или мозг?) проще обмануть.
3. По возможности не оставлять в холодильнике ничего вкусного. Не знаю, кого как, а меня кусочек торта, оставленный в холодильнике на ночь, точно лишит покоя.. пока не будет съеден :D
4. И последнее: фраза "не нужно позволять себе терпеть голод" точно не про меня. Скажем, если я ложусь спать часа в 3-4 ночи, то стараюсь, чтобы последний прием пищи был не позже 10-11 вечера. Позже только водичка. Если не выдерживаю и наедаюсь, то на следующий вечер удержаться от вечерней плюшки ещё сложнее. Поэтому мне проще перетерпеть голод, тогда организм привыкает и по вечерам особо не просит кушать :)

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Как обмануть аппетит и не кушать после шести

#8

Сообщение Александр » 28 май 2014, 04:28

Вот еще есть на форуме смежная тема с опросом: "Едите ли Вы ночью?"
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Как обмануть аппетит и не кушать после шести

#9

Сообщение Pat » 29 май 2014, 07:33

golovorez писал(а):Лучше всего не врать самому себе
Поддерживаю. Обманывать плохо, а обманывать-сЯ – плохо в квадрате. Это от нелюбви к себе. Ведь если вам соврал другой человек, вы скорее всего его и осудите, и «избавите» его от общения с собой. :?
golovorez писал(а): если не справляетесь, нужно привлечь к диете своих близких
Привлечь к решению своей проблемы других людей, даже самых близких, – тоже «не айс». Это перекладывание ответственности. :nea:
golovorez писал(а):Но это все слова, на деле же нужно после шести кушать и возможно даже много
Если кто считает, что ему кушать и нужно, и много, и после шести – кушайте на здоровье! И если результат вашего выбора вас устраивает, чего заморачиваться? :pardon:
golovorez писал(а): На сколько я знаю, есть правило не кушать за три часа до сна. От этого правила и нужно и отталкиваться
Однако и «не кушать за три часа до сна» - правило довольно приблизительное. Потому что существуют ещё и биологические часы, которые показывают часы активности тех или иных процессов, протекающих в организме. Другое дело, что они у всех (почти) «не ходят» как надо, сломались… :(

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей