Кефирный разгрузочный день

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Кефирный разгрузочный день

#1

Сообщение Forum Editor » 26 май 2014, 05:45

Любому человеку хотя бы изредка стоит устраивать разгрузочные дни, когда можно совсем ничего не есть или употреблять только определённый вид продуктов. Систематические пищевые ограничения на один день, в отличие от многодневного голодания, совершенно безобидны, но довольно действенны в плане похудания. За это время организм успевает отдохнуть, вывести лишнюю жидкость и продукты распада. Попутно удаётся снизить вес, правда немного, но всё равно приятно.
Кефирный разгрузочный день - Kefir.jpg
Вариантов «разгрузки» существует множество, но самым эффективным продуктом для очищения вполне заслуженно считается кефир. Он стимулирует обмен веществ, улучшает кишечную микрофлору, благотворно влияет на работу сердца и состояние сосудов, нормализует давление. В кефире содержится полноценный животный белок, множество витаминов, а также кальций. Так что один кефирный разгрузочный день будет способствовать и снижению веса, и укреплению организма.

Самый простой способ разгрузки на кефире: выпивать за день до полутора литров нежирного кефира в 5-6 приёмов, через каждые 2 часа. Допускается употребление в течение дня неограниченного количества негазированной воды. В результате можно потерять до 1 кг лишнего веса. Перерыв между кефирными разгрузками – 4-6 дней.

Если такое ограничение в еде кажется слишком строгим, можно попробовать сочетание кефира с другими продуктами, например, с ягодами или разнообразить рацион творогом. Это и вкусно, и не менее полезно. А в результате, эффект будет таким же выраженным.

В меню творожно-кефирного разгрузочного дня, помимо полутора литров кефира, входит 300 граммов обезжиренного творога и ещё один ингредиент на выбор. Это может быть горсть ягод, пара ложек мёда или отвар шиповника. Кефир выпивается за 5-6 раз, через каждые 1,5-2 часа, творог делится на три приёма. Количество потребляемой негазированной воды не ограничивается. Такие, более богатые по своему рациону разгрузочные дни, способствует очищению кишечника, позитивно влияют на работу почек и печени. Аналогичное действие оказывают кефирно-огуречные, кефирно-арбузные, кефирно-соковые разгрузочные дни.

Важно помнить, что любые разгрузочные дни не рекомендуется проводить слишком часто. Оптимальным считается промежуток в семь-десять дней. Прежде чем устроить подобную встряску для организма, неплохо было бы согласовать своё решение с лечащим врачом.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Venigredina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Кефирный разгрузочный день

#2

Сообщение Venigredina » 20 июн 2015, 12:27

Лично мне разгрузочные дни на кефире не нравятся, да и не особо помогают. В конце такого разгрузочного дня я хожу злая и голодная как стая волков. А вес я ни разу не сбрасывала, даже после недели на кефире.

Аватара пользователя

Ritella
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:57
Благодарил (а): 13 раз

Кефирный разгрузочный день

#3

Сообщение Ritella » 20 июн 2015, 12:32

Вот и я стала переживать, что вечером стану просто опасной для окружающих, если весь день просижу на кефире. :rofl: Но в конце статьи увидела выход: наесться вечером творога! :D А что? Надо попробовать! :good:

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Кефирный разгрузочный день

#4

Сообщение LI_ALKA » 20 июн 2015, 12:49

Не очень-то задумываясь о кефирном разгрузочном дне, я волей-неволей просидела на такой диете дней пять! Просто недавно у меня разболелся желчный пузырь. Правда, не с бухты-барахты, а от того, что кто-то слишком много ест! Что делать? Подсела я на кефирчик. Правда, я ещё ела творог и пила фито-чай. Кстати, из шиповника и стевии. Кто не знает, это такая очень сладкая травка, которая слаще сахара раз в десять! Я не преувеличиваю. Я в те дни отказалась от хлеба, круп и чёрного чая. Первый день мне было ужасно плохо! А потом втянулась. И даже понравилось. После того как у меня здоровье вошло в норму, моя привычка пить кефир с ягодами и фруктами, а также есть творог, осталась. И знаете, у меня совсем не портится от этого настроение! А увидев, что я чуточку похудела, у меня улучшилось не только самочувствие, но и настроение! Поэтому я могу с уверенностью сказать, что кефирная диета, ну, или кефирные разгрузочные дни - это здорово!

Аватара пользователя

Vasilisa
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 01:35

Кефирный разгрузочный день

#5

Сообщение Vasilisa » 22 июн 2015, 00:47

А я люблю кефир. Правда, когда голодная, тоже злая :D Но из опыта, кефирная диета - неплохая вещь. Правда, другую пробовала - на неделю и каждый день кроме кефира можно что-то еще: то мяско отварное, то картошка, то яблоки. Приходила в норму после рождения ребенка:)

Аватара пользователя

grisk66
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:43
Откуда: Россия

Кефирный разгрузочный день

#6

Сообщение grisk66 » 22 июн 2015, 01:18

Я вообще-то - не любитель пожрать, но когда себя ограничиваю в еде, то на кефирной диете не придерживаюсь ни временного порядка, ни ограничений продукта: когда приспичило, тогда и пью; сколько хочу, столько и пью.
Такая вот недисциплинированная. :D

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Кефирный разгрузочный день

#7

Сообщение aymenaadd » 22 июн 2015, 20:01

У меня несколько другой кефирный день, более сытный, но такой же разгрузочный. Гречка с кефиром. Сырую гречку с вечера заливаю кефиром и оставляю набухать на ночь. Утром будет выглядеть вот так.
Кефирный разгрузочный день - DSC_1600.JPG
Потом размешиваю и получается довольно вкусно. Выдерживаю 1 день в неделю, не больше, но больше и не надо. Если подсолить будет вкуснее, конечно.
Кефирный разгрузочный день - DSC_1602.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей