Крылышки, запечённые с курагой

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Крылышки, запечённые с курагой

#1

Сообщение aymenaadd » 26 май 2014, 23:35

Крылышки, запечённые с курагой - DSC_0075.JPG
Сегодня хочу предложить вам потрясающий рецепт, как приготовить божественно вкусные крылышки. Это блюдо у вас будет как "палочка-выручалочка" (во всяком случае, у меня именно так). Крылышки получаются настолько вкусными, яркими и красивыми, что их можно подать гостям. :drinks: Ещё одно достоинство, что времени на приготовление у вас не потребуется вообще. Главное их "забросить" в духовку и забыть о них на 35-40 минут. Когда-же вы их вытащите, все будут хвалить и говорить, какая вы потрясающая хозяйка. А вы будете думать - а я то ничего и не сделала, всего-то... просто соединила правильные ингредиенты. Итак, рассказываю!
  • Крылья куриные - 1,5 или 2 кг. (Сразу на большой противень)
    Яблоко - 2 -6 шт. (Тут по вкусу. У меня было всего одно яблоко, поэтому роль гарнира для всей семьи оно не смогло выполнить.)
    Курага - 200 г. (чем больше, тем лучше. Это самое вкусное!)
    Изюм - 150 г.
    Чеснок - 4 зубочка
    Майонез - 2 ст.л.
    Кетчуп (2 ст.л.) или томатная паста (1 ст.л.)
    Специи : паприка, куркума, кориандр, специи для птицы - по вкусу
Крылышки, запечённые с курагой - DSC_0005.JPG
Самое первое подготовить заправку для крылышек, на это уйдёт 3 минуты. Соединить кетчуп, майонез, специи.
Крылышки, запечённые с курагой - DSC_0011.JPG
Обязательно добавьте чеснок и посолите.
Крылышки, запечённые с курагой - DSC_0014.JPG
Помытые крылышки заправляем получившимся соусом.
Крылышки, запечённые с курагой - DSC_0017.JPG
Туда же отправляем нарезанные яблоки, курагу и изюм. Всё перемешиваем. Ещё 5-7 минут ушло на это. ;)
Крылышки, запечённые с курагой - DSC_0018.JPG
Выкладываем в противень и отправляем в духовку. Налейте полстакана воды в противень. Это из ряда тех рецептов, когда за три движения можно сделать шедевр. :pardon:
Крылышки, запечённые с курагой - DSC_0025.JPG
Вот такое блюдо выйдет из духовки.
Крылышки, запечённые с курагой - DSC_0060.JPG
Пока крылышки пеклись, я приготовила салат из перцев.
Крылышки, запечённые с курагой - DSC_0111.JPG
Советую перемешать всё содержимое.
Крылышки, запечённые с курагой - DSC_0077.JPG
И можно подавать!
Крылышки, запечённые с курагой - DSC_0074.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Крылышки, запечённые с курагой

#2

Сообщение varonita » 29 май 2014, 18:30

Приготовила позавчера ваше блюдо именно так как написано, съели на ура, но семья сказала что если уж и класть яблоки, то только кислые. А у меня были только красные и очень сладкие. Но вот сегодня муж принес четыре потрясающих зеленых яблока и мы быстренько сделали на ужин то же самое, но уже с кислыми яблоками. Знаете, советую и вам попробовать, вкус меняется хоть конечно не абсолютно, но заметно. Хотя возможно вы и сами используете именно кислые, просто не указали, а мне кажется это важный момент. Но за рецепт спасибо,такого у меня в копилке еще не было. Вообще обожаю рецепты когда все быстро и как говорила моя мама: "Руки не испачкав".

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Крылышки, запечённые с курагой

#3

Сообщение Наталья87 » 13 июн 2014, 17:22

Я подобным образом готовлю куриное филе или голени - крылышки улетают слишком быстро. Здорово, когда мясо нашпиговано фруктами и чесноком - оно изнутри пропитывается их соками и получается терпко-нежным. Просто необыкновенный вкус. Курица идеально с курагой сочетается, поэтому может быть довольно частым гостем на столе.

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Крылышки, запечённые с курагой

#4

Сообщение aymenaadd » 13 июн 2014, 20:05

varonita писал(а):Приготовила позавчера ваше блюдо именно так как написано, съели на ура, но семья сказала что если уж и класть яблоки, то только кислые. А у меня были только красные и очень сладкие. Но вот сегодня муж принес четыре потрясающих зеленых яблока и мы быстренько сделали на ужин то же самое, но уже с кислыми яблоками. Знаете, советую и вам попробовать, вкус меняется хоть конечно не абсолютно, но заметно. Хотя возможно вы и сами используете именно кислые, просто не указали, а мне кажется это важный момент. Но за рецепт спасибо,такого у меня в копилке еще не было. Вообще обожаю рецепты когда все быстро и как говорила моя мама: "Руки не испачкав".
:give_rose: Рада, что рецепт понравился уже испробован и оценён. Да, яблоки лучше кислые, как по мне. Хотя муж уплетает любые. :drinks:

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Крылышки, запечённые с курагой

#5

Сообщение AnMut » 14 июн 2014, 11:31

Очень интересный рецепт! Фотографии такие аппетитные, что захотелось попробовать :) Подскажите, а так можно готовить только крылышки или и другие части курицы (например, голени)? И сильно ли пострадает вкус, если не добавлять чеснок? А то у нас от него изжога... Или может кто подскажет, что можно сделать, чтобы от чеснока не было изжоги?
Таке життя... бентежне...

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Крылышки, запечённые с курагой

#6

Сообщение prika » 14 июн 2014, 16:03

Я думаю, что можно также опробовать в этом рецепте соевый соус, вместо кетчупа. А вместо яблок можно взять ананасы или сливы - тоже получается неимоверно вкусно. Только сливы - чернослив не вяленый, а свежий! Особенно он вкусен, если нашпиговать с ним курицу и поставить запекаться. Тогда она свой жир весь отдаст черносливу и тот получится сладко-солено-жирным. Ну очень вкусно, рекомендую попробовать!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя