Лазанья с рыбой

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 186 раз

Лазанья с рыбой

#1

Сообщение Лилия » 31 май 2014, 00:14

Давно хотела попробовать упаковать рыбку в лазанью. А тут как раз остался рыбный фарш от пельменей, его то я и решила использовать на лазанью :)
Вообще, в начинке были только рыба, сыр и горошек. Вкусно, любители рыбки особенно оценят ;)
Лазанья с рыбой - 5.jpg
Что нужно:
- листы лазаньи - у меня вышло по 3 шт. на слой, всего 15 шт.,
- рыбный фарш - филе горбуши (около 500 г), луковица, крахмал кукурузный (1-1,5 ст. л.), лимонный сок, соль и перец красный молотый,
- горошек зеленый консервированный - 3/4 банки,
- сыр твердый - 200 г, у меня был "Маасдам", но это не принципиально,
- заливка - 1/2ст.кипяченой воды, пара ст. ложек постного майонеза ("Махеев"), щепоть соли и немного приправки для корейской морковки.
Поскольку фарш у меня был уже готовый, занялась сыром - натерла его на терке и горошком - открыла банку, слила жидкость. После всего этого поставила кипятить воду в чайнике.
Вот она, моя начинка.
Лазанья с рыбой - 1.jpg
Дальше опустила листы лазаньи в кипяток, подержала их там несколько минут и вынула.
Лазанья с рыбой - 2.jpg
Размякшими листами выложила основу под первый - рыбный слой, а на него снова слой листов.
Лазанья с рыбой - 3.jpg
Второй вариант начинки - сыр и горошек. Распределила их по второму слою листов и листами же накрыла.
Лазанья с рыбой - 4.jpg
Повторила начинки ещё разок. Последний слой (горошек и сыр) оставила не прикрытым.
Быстренько смешала майонез с водой, солью и приправкой, и залила этой смесью лазанью.
Таймер режима "Выпечка" включила на 65 мин. и оставила лазанью запекаться. Получилось очень рыбно :so_happy:
Лазанья с рыбой - 5.jpg
Вынимать и резать лазанью желательно, когда немного остынет :yes:

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Лазанья с рыбой

#2

Сообщение aymenaadd » 31 май 2014, 00:21

:hang: Ах, лазанья! С рыбой никогда не пробовала, обязательно решусь! Очень вкусные фото! :good: :hang:

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Лазанья с рыбой

#3

Сообщение Kinor » 31 май 2014, 09:25

Лилия писал(а):Давно хотела попробовать упаковать рыбку в лазанью.
Лиля, действительно, очень аппетитно выглядит.

Лазанью с рыбой не делала, мне не слишком нравятся из-за своей грубой текстуры готовые ее листы, а сама ленилась приготовить тесто. Пирог же, который еще в моем детстве мама всегда готовила с консервированной горбушей и саго, а крупа саго тогда была искусственная из крахмала, в отличие от сегодняшней (тапиоки), как-то пекла. Тесто, правда, получилось слишком пышное, лучше, думаю, было приготовить этот пирог из теста слоеного, тонко раскатанного.
Лазанья с рыбой - IMG_2347.JPG
Лазанья с рыбой - IMG_2348.JPG

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Лазанья с рыбой

#4

Сообщение valushka73 » 27 сен 2014, 07:58

Я с мультиваркой ни как не подружусь, по-этому лазанью делаю традиционно в духовке. Вот мой рецептик с рыбой.
Лазанья с рыбой - 7.jpg
Лазанья с рыбой - 7.jpg (8.12 КБ) 2453 просмотра
Все что понадобится:
пачка листов для лазанье;
соус бешамель;
соус болоньезе;
пол килограмма мороженной рыбы (минтай или хек);
200 грамм твердого сыра;
специи по вкусу (базилик, майоран);
Готовлю ее в стеклянной жаропрочной форме. Обычно я сначала готовлю соусы "бешамель"
Лазанья с рыбой - 4.jpg
и "болоньез" по стандартным классическим рецептам. Тем более что болоньез у нас в семье прижился и его едят с макаронами, в пицце а иногда просто мажут на хлеб :D
Лазанья с рыбой - 5.jpg
Листы для лазаньи отвариваю до полу готовности в подсоленной воде
Лазанья с рыбой - 6.jpg
В форму складываю слоями: листы теста - болоньез - рыба - бешамель и так повторяю, сверху бешамел и тертый сыр
Лазанья с рыбой - 2.jpg
Лазанья с рыбой - 2.jpg (20.65 КБ) 2453 просмотра
Рыбу я размораживаю удаляю хребет и режу на мелкие кусочки. Каждый рыбный слой слегка солю и присыпаю специями. Готовлю в духовке при температуре 170-180 градусов в течении 30-45 минут до образования аппетитной корочки.
Лазанья с рыбой - 3.jpg
Лазанья с рыбой - 3.jpg (18.59 КБ) 2453 просмотра
Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей