Творожная запеканка с ягодами (паштида творожная)

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Творожная запеканка с ягодами (паштида творожная)

#1

Сообщение Kinor » 01 июн 2014, 18:33

И снова я о "Паштиде", теперь у меня в теме творожная запеканка.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8129.JPG
Паштида (ударение на последнем слоге) – запеканка на тестовой основе, немного напоминающая пиццу, которая готовится с самой разнообразной начинкой, начиная с грибов, а дальше – полет фантазии.

Паштида - любимое израильтянами и весьма популярное блюдо в Израиле. Естественно, каждый любитель пашдиды (домашний кулинар) готовит это блюдо по-своему, со своими предпочтениями в составе начинки.

Продукты.

Творог, маргарин, яйца, сметана, мука, фрукты или ягоды. В данном рецепте использованы ягоды: вишня консервированная, киви, клубника.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8071.JPG
Тесто для основы.

Мука – 2 ст., маргарин -100 г, сметана 200 г, 3 яйца, сахар.

Как приготовить паштиду (запеканку) со сладкой творожной начинкой с добавлением фруктов или ягод

Маргарин растереть с мукой и сметаной, замешанное тесто поставить в холодильник на охлаждение минут на 30-40.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8074.JPG
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8077.JPG
Посуду, предназначенную для запекания, обмазать маргарином или другим жиром, выложить в нее тесто и распределить по всей площади.

Желтки, отделенные от белков, взбить с ? ст. сахара, добавить творог и все хорошо перемешать, можно также взбить миксером.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8086.JPG
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8090.JPG
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8092.JPG
Выложить творог на тестовую основу, сверху расположить фрукты или ягоды.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8099.JPG
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8101.JPG
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8103.JPG
Белки взбить с 2/3 ст. сахарного песка, покрыть ими сверху ягоды.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8106.JPG
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8110.JPG
Варианты способов запекания

Паштиду можно запекать двумя способами. В духовке - при температуре, установленной на 180°, в микроволновой печи - в режиме combi.

Времени на приготовление запеканки в духовке понадобится около 40 минут. В микроволновой печи на запекание уйдет времени немного меньше, примерно, около 30 минут. Однако, при запекании паштиды в СВЧ необходимо следить, чтобы верх безе не подгорел.

Те, кто не хочет усложнять себе приготовление запеканки капризным безе, могут (уже готовую) паштиду покрыть взбитыми сливками.

Легко и быстро готовящийся десерт придется всем по вкусу.

И вдогонку маленький бонус. То же самое можно приготовить с тонким лавашем. Нанести на лист лаваша начинку, завернуть, покрыть верх рулета взбитыми белками, запечь в СВЧ.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_7934.JPG
Интересен вкус у белкового покрытия, напоминающий нежный вкус конфет "Птичье молоко".

_Ads_
Аватара пользователя

OLCHUKS
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:41
Поблагодарили: 7 раз

Творожная запеканка с ягодами (паштида творожная)

#2

Сообщение OLCHUKS » 02 июн 2014, 11:01

Я очень люблю творожные запеканки. Моя семья простой творог (свежий) не кушает, поэтому всегда приходиться что-то выдумывать. А творожная запеканка всегда расходиться на «ура». Сейчас как раз пора ягод и ваш рецептик я использую, так как запекаю творог очень часто. Спасибо за идею.
В последний раз запекала с цукатами и муж был в восторге. С вами тоже хочу им поделиться. Творог получается сочным, мягким и вкусным.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - 0.JPG
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная - 0.JPG (33.92 КБ) 1807 просмотров
Все что надо это:
  • • 400 грамм творога.
    • Изюм.
    • Цукаты (мелкие).
    • Щепотка корицы.
    • Ванильный сахар.
    • Сахар (около пол стакана).
    • 2 яйца.
    • Сливочное масло.
В этой запеканки творог должен взбиваться блендером. Так масса будет без крупинок и нежная. Но в процессе взбивания к творогу в блендер нужно добавить яйца и сахар. Я все взбиваю пару минут, так чтобы масса стала однородной.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - 1.JPG
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная - 1.JPG (28.43 КБ) 1807 просмотров
Цукаты и изюм обязательно промываем водой. Добавляем к творожной массе, вместе с корицей и ванильным сахаром.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - 2.JPG
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная - 2.JPG (37.41 КБ) 1807 просмотров
Все очень хорошо вымешиваем.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - 3.JPG
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная - 3.JPG (29.52 КБ) 1807 просмотров
Берем посуду, в которой он будет запекаться и хорошенько смазываем ее сливочным маслом. Выливаем туда нашу массу и ставим запекаться в духовку. Но вначале запекаем с крышкой, чтобы он набрался сочности, иначе все выпариться и запеканка получиться сухой.
Половину времени запекаем с крышкой, а половину без, для того чтобы сыр обрел приятный оттенок. Печем приблизительно 40-45 минут на среднем огне.
Ждем, чтобы творожная запеканка полностью остыла и можно кушать.

Приятного аппетита!

Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Творожная запеканка с ягодами (паштида творожная)

#3

Сообщение Kinor » 02 июн 2014, 11:35

OLCHUKS писал(а):В последний раз запекала с цукатами и муж был в восторге.
Я как-то делала с цукатами, но они оказались слишком твердыми на укус в готовом продукте.

Воспользуюсь-ка я возможностью показать итоговое блюдо в моей статье, которое я забыла вставить.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8145.JPG
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - IMG_8133.JPG

Аватара пользователя

Tarbi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 17:54

Творожная запеканка с ягодами (паштида творожная)

#4

Сообщение Tarbi » 25 ноя 2014, 20:42

Очень интересный вариант, недавно я делала обычную творожную запеканку и получилось очень вкусно. Рецепт легче-легкого: творог, тертое яблоко (или иной фрукт), изюм (курага, финики порезанные и т.д.) и яйцо - смешиваются в однородную массу и выкладываются в блюдо. Затем можно поместить в духовку или микроволновку (я выбрала этот вариант) и запекать.
Мощность в начальном рецепте указана не была, поэтому я начала с маленькой, а закончила 750. По времени приготовления: минут 15-20. Не знаю почему, но запеканка вышла очень бледной (возможно, нужно было печь дольше или сильнее), но очень вкусной. Из-за яблочка и отсутствия сахара получилась легкая кислинка, но тут скорее такой сорт фрукта был взят - не сладкий. Ну, и калорий в блюде должно быть очень мало, хорошо для похудения!
Буду экспериментировать с творожными запеканками дальше: хлопот мало, а пользы - много.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Творожная запеканка с ягодами (паштида творожная)

#5

Сообщение Лилия » 15 май 2021, 13:22

У меня не паштида, но тоже творожная запеканка с бананами в качестве начинки. Готовится быстро и просто, плюс продуктов используется не так много. А в результате получается очень вкусная, нежная и в меру сладкая. :so_happy:
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - 6.JPG
Ингредиенты:
  • 450-500 г творога любой жирности;
  • 3 яйца;
  • 100 г сметаны;
  • 0,5 ст. сахара;
  • ~100 г муки;
  • 2-3 банана;
  • 1 п. ванилина;
  • 1 ст. л. разрыхлителя;
  • щепотка соли;
  • масло растительное (для смазывания формы).
Яйца взбиваем с сахаром и солью. Добавляем к ним сметану, творог и ещё раз хорошенько всё взбиваем. Если творог крупинистый, можно предварительно перебить его блендером или протереть через сито, чтобы в дальнейшем у вас получилось более однородное творожное тесто.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - 1.JPG
После вводим в тесто ванилин.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - 2.JPG
И в последнюю очередь просеиваем в миску муку, смешанную с разрыхлителем. Количество муки зависит от жирности используемой сметаны - чем она жирнее, тем, соответственно, меньше муки потребуется.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - 3.JPG
В результате консистенция теста получается примерно как на оладьи или чуть более жидкое.
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - 4.JPG
Теперь включаем духовку на 180 гр., и пока она прогревается, формируем запеканку. Форму промазываем маслом. Бананы нарезаем ломтиками желаемой величины. Выливаем в форму треть теста, выкладываем на тесто бананы, заливаем бананы тестом. Снова выкладываем слой бананов и заливаем их остатками теста. Я делала два слоя бананов, но можно выложить все в один. ;)
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - 5.JPG
Готовим запеканку около 30-40 мин. при 180 гр. После вынимаем из формы, даем ей остыть (поскольку запеканка очень нежная выходит) и только после нарезаем на порционные кусочки. :good:
Творожная запеканка с ягодами паштида творожная  - 6.JPG

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Творожная запеканка с ягодами (паштида творожная)

#6

Сообщение Kenvelo » 16 май 2021, 04:58

Сейчас магазинный творог нормальный, его можно использовать?
С бананами действительно нежно получается, надо будет сделать такое же, посмотрим, как зайдёт нашим. бананы, к счастью, не кончаются теперь круглый год.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Творожная запеканка с ягодами (паштида творожная)

#7

Сообщение Лилия » 16 май 2021, 08:12

Kenvelo писал(а):
16 май 2021, 04:58
Сейчас магазинный творог нормальный, его можно использовать?
Я не рискую, домашний беру. :pardon:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Творожная запеканка с ягодами (паштида творожная)

#8

Сообщение Princeska » 17 май 2021, 11:10

тем временем стандарты снова меняют, допуски всё больше, запрещённого всё меньше. Причём работает это только для отдельных компаний и направлений, похоже только для друзей всё, для остальных закон. В магазине такие вещи действительно уже боязно покупать.
Но без пальмы не было бы того дешёвого сыра, ценой на который хвастают некоторые, которые спорят за цены в Германии и РФ.

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя