Ленивая пицца на сковороде

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Ленивая пицца на сковороде

#11

Сообщение Лилия » 29 мар 2021, 19:44

Если говорить о тесте (поскольку начинка здесь может быть абсолютно любой), для ленивой пиццы на сковороде у меня есть два проверенных варианта: на тонком дрожжевом тесте и на тесте без замеса (наливном). О пицце на дрожжевом тесте я уже рассказывала в этой теме. Сейчас буду рассказывать о наливном. Пицца на таком тесте всегда получается сочной и готовится буквально за 15-20 мин. ;) Ну а если сделать слой теста чуть более толстым, получится уже ленивый наливной пирог. :)
Ленивая пицца на сковороде - 6.JPG
Ингредиенты для теста:
  • 100 г сметаны (у меня 10 %);
  • 100 г майонеза (у меня постный);
  • 2 яйца;
  • ~1/3 ч. л. соли;
  • 1 ст. л. разрыхлителя;
  • ~ 100-150 г муки.
Тесто замешивается очень быстро. Сметану смешиваем с майонезом, вводим яйца. Вымешиваем всё венчиком до однородности.
Как вариант, вместо сметаны и майонеза можно взять 1 ст. кефира, жирность - на ваше усмотрение.
Ленивая пицца на сковороде - 1.JPG
Далее муку просеиваем, смешиваем с разрыхлителем и солью, добавляем в тесто. Добавлять муку лучше порционно, дабы не переборщить с количеством и не получить слишком густое тесто.
Ленивая пицца на сковороде - 2.JPG
По консистенции оно получается такое же, как на заливные пироги. ;)
Ленивая пицца на сковороде - 3.JPG
Теперь начинка. На фото у меня самый обычный вариант: с помидором, колбасой и сыром. Помидоры и колбаса порезаны кубиком, сыр - на терке. Соль, травки, приправки - всё по вкусу и желанию.
Для приготовления пиццы хорошенько прогреваем сковороду, если нужно, смазываем дно и боковины небольшим количеством масла (чтобы быть уверенным, что точно ничего не прижарится). Наливаем тесто, толщину слоя делаем такую, какая больше по вкусу. Сразу на тесто выкладываем начинку.
Ленивая пицца на сковороде - 4.JPG
Присыпаем сыром, закрываем сковороду крышкой, прикручиваем нагрев плиты до среднего (если слой теста более 1 см, то до минимального) и готовим пиццу около 10 мин. Готово. :so_happy:
Ленивая пицца на сковороде - 5.JPG
Из такого количества теста у меня получилось две тонкие пиццы диаметром 19 см и одна небольшая (с грибами, маслинами, помидором и сыром) диаметром 12 см.
Ленивая пицца на сковороде - 7.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ленивая пицца на сковороде

#12

Сообщение Angreen » 30 мар 2021, 06:11

Хм, на ленивую даже не похоже :) Выглядит красиво, как обычная пицца, которую заказываешь
Интересно, если посчитать все виды пицц, которые можно сотворить, сколько тысяч получится? Ведь только фантазия может ограничить разнообразие.
Эх, не зря пицца, это международный стандарт общепита. Вкуснотища, наверное

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ленивая пицца на сковороде

#13

Сообщение MurMur » 25 апр 2021, 13:20

Классно придумано итальянцами. Та же ватрушка, только вместо творога сыр и вместо яблок и прочий фруктов всякая мясная снедь.
зато какая популярность у этой итальянской ватрушки

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей