Острые кабачки в томате

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Острые кабачки в томате

#1

Сообщение Лилия » 22 июн 2014, 23:49

Наконец, и к нам потихоньку идет тепло, а вместе с ним и пора свежих овощей. Кабачки и баклажаны, к примеру, уже без проблем можно купить в любом магазине, что я, собственно, и сделала. Теперь наслаждаюсь кабачковым меню :D
Сырыми, жареными, тушеными я их уже делала, а на днях решила попробовала замариновать. Рецепт нашла в журнальчике с заготовками на зиму, так что эти остренькие кабачки можно делать, как на сейчас, так и заказывать на зиму ;)
Острые кабачки в томате - 5.jpg
Ингредиенты:
- 2 средних молодых кабачка,
- 4 крупных помидора,
- 4 крупных зубчика чеснока,
- 1,5 ст. л. соли,
- 2 ст. л. сахара,
- молотый красный перец, перец горошком и лавровые листики,
- подсолнечное масло,
- уксус.

Кабачки помыть, если кожура ровная, чистая и без изъянов, можно не чистить и сразу нарезать небольшими кусочками. Выложить кабачки в мультикастрюльку и включить на "Тушение" на 2 часа.
Острые кабачки в томате - 1.jpg
Через минут 30-40 добавить в кабачки масло и пюрированные (блендером, мясорубкой или теркой) помидоры. Посолить, посахарить, поперчить и перемешать.
Ещё через час добавить рубленный мелко чеснок (можно пропустить его через пресс), горошины душистого перца (у меня была смесь перцев), лавровые листики и уксус (я брала эссенцию, 1 ч.л.).
Острые кабачки в томате - 2.jpg
После сигнала мульти кабачки готовы :)
Острые кабачки в томате - 3.jpg
У меня вышло 2 баночки по 0,5 л + 1 небольшая тарелочка. Если делать на зиму, то разложить кабачки по стерилизованным банкам и закатать. Если на сейчас - разложить в чистые банки и закрыть крышкой.
Острые кабачки в томате - 4.jpg
Это моя вторая порция, первая простояла в холодильнике где-то неделю, потом слопали :) Очень вкусно с макаронами, отварным картофелем и крупами (рис, гречка).

_Ads_
Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Острые кабачки в томате

#2

Сообщение valushka73 » 10 июл 2014, 14:25

Непременно попробую ваш вариант. А вот мой вариант кабачков в томате, может кому пригодится. Я таким способом пользуюсь уже 5 лет, и многие знакомые попробовав тоже его облюбовали.
Острые кабачки в томате - 0.jpeg
3 кг. кабачков,
0,5 кг. лука,
250 гр. растительного масла (жареного),
250гр. томатной пасты,
стакан воды,
100 гр. уксуса 9%,
столовая ложка соли,
2 столовых ложки сахара,
2 головки часнока,
5 гр. молотого черного перца.
Кабачки режим небольшими кусочками (кубиками),
Острые кабачки в томате - 00.jpeg
Лук тоже режим кубиками,
Острые кабачки в томате - 000.jpg
Отдельно готовим томатный соус: в кастрюлю вылить воду и добавить томатную пасту, растительное масло (жаренного оно ароматнее), сахар, молотый черный перец и соль. Доводим на среднем огне до кипения, варим помешивая 10 минут в конце добавляем мелко резанный чеснок.
Острые кабачки в томате - 0000.jpg
В соус отправляем кабачки, варим их 10 минут, добавляем уксус и еще 5 минут держим на медленном огне. После чего раскладываем по стерилизованным банкам и закатываем.
Кушать их лучше холодными, и если у вас какое то колличество осталось то его все равно лучше сутки подержать в холодильнике, что бы кабачки пропитались соусом.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Острые кабачки в томате

#3

Сообщение valentin1981 » 10 июл 2014, 14:29

Для меня это ново. Если приготовлю, то только баклажаны. Я вам одно скажу, баклажаны трудно испортить, а если добавить по больше чеснока, то будет еще вкусней. Вообще, очень люблю сочетание остроты, баклажанов и чеснока, только не часто получается так поесть, запах сами понимаете. Что можно сделать, чтобы сильно запаха чеснока от человека не было? Есть какие - нибудь методы? Слышал, что корень гвоздики помогает, это так?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя