Напиток из облепихи

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Stefaniaa
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 11:25

Напиток из облепихи

#11

Сообщение Stefaniaa » 09 авг 2019, 14:45

Помогает облепиха при целом ряде состояний и заболеваний.
Сосуды. Снижает холестерин, благодаря ненасыщенным жирным кислотам. Таким образом служит для профилактики атеросклероза. Нормализует давление.
Система пищеварения. Очищает кишечник, улучшая его перистальтику. Восстанавливает полезную микрофлору, а также клетки печени.
Иммунитет. Укрепляет его, в первую очередь, благодаря витамину С.
Заболевания полости рта. Стоматиты и воспаления быстрее проходят при употреблении варенья из облепихи.
Простудные заболевания. Благодаря антибактериальному и противовоспалительному эффекту, ускоряет выздоровление.
При заболеваниях желудка, желчного пузыря, поджелудочной железы, двенадцатиперстной кишки семена облепихи могут оказывать раздражающее воздействие. В случае таких болезней нужно консультироваться с врачом. Возможно, это будет противопоказанием к употреблению варенья.
Напиток из облепихи - varene-iz-oblepihi-devushka.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Напиток из облепихи

#12

Сообщение Cookie_Monster » 11 авг 2019, 08:38

Запах у облепихи только, скажем так, на любителя. ;)
И кстати, столько всяких полезных свойств, прям суперпродукт и лекарство от всех болезней. А раньше этой облепихи было завались, много чего с ней делали и из неё, но люди болели и жили гораздо меньше, чем сейчас. Что же не так с этими лекарственными полезнейшими ягодами, кореньями и овощами? Люди первым делом в аптеку бегут

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей