Как подтянуть кожу после похудения

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Как подтянуть кожу после похудения

#1

Сообщение Forum Editor » 07 июл 2014, 18:40

Мучая себя в спортзалах и придерживаясь здорового питания, вы наконец-то добились желаемого результата и лишние килограммы исчезли. Но теперь возникла новая проблема – это обвисшая после похудения кожа. Как же с этим бороться?
Как подтянуть кожу после похудения - Beauty_woman.jpg
Кожа человека постоянно, то растягивается, то сжимается. Если вы набираете лишний вес, то весь объем вашего тела тоже увеличивается и соответственно площадь покрова кожи растет вместе с ним. Суть в том, что новая площадь кожи появляется не из-за того, что увеличивается количество клеток кожи, а через растяжение эластиновых и коллагеновых волокон. А в то время, когда вы худеете, и объем вашего тела уменьшается, площадь кожи не сокращается. Именно поэтому и возникает понятие, которое называют эффектом воздушного шарика.

Такие характеристики как эластичность и упругость являются очень важными для кожи. Именно от них и зависит способность человеческой кожи к процессу стягивания после потери веса. Чтобы понять, эластична ли ваша кожа, нужно ущипнуть себя и повернуть складку. Если вам это удается с трудом, то ваша кожа очень подтянутая. Если же появляться маленькие морщинки, то эластичность вашей кожи средняя. А в случае, если складка расправится со сложностями, то тонус плохой.

Очень жаль, но повлиять на упругость и эластичность кожи практически невозможно и с возрастом она становиться все менее упругой.

Если вы похудели только на 10 килограмм, то у вашей кожи не будет практически никаких проблем с восстановлением. Если же вы сбросите от 10 – до 20 килограмм, то вам нужны будут дополнительные средства для подтягивания кожи. Похудев свыше 20 килограмм, вам нужно будет обратиться к пластическому хирургу.

Людям, возрастом больше 50, также может понадобиться оперативное вмешательство, ведь с возрастом кожа очень сильно начинает терять свою упругость.

Похудев, вам нужно набраться терпения и начать ждать, ведь после потери веса вашей коже понадобится, как минимум, полгода, чтобы окончательно подтянуться. Физические упражнения могут помочь вам ускорить это. Занятия помогают ускорить кровоток и тогда кожа намного быстрее регенерирует. Также вам может помочь массаж.

Если говорить начистоту, то кремы вам в этом не помогут, ведь на физическом уровне они просто не могут работать. Они помогут вам, разве что, на психологическом уровне.

Плюс состоит в том, что после того, как вы похудеете, то ваша кожа подтянется и целлюлит исчезнет.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как подтянуть кожу после похудения

#2

Сообщение Voody » 08 июл 2014, 13:46

Справедливости ради надо сказать, что нет ничего невозможного. Массаж жесткой варежкой или щеткой делает кожу более плотной, а добавка в крем мумие по рецепту от Миримановой действительно помогает сделать кожу более упругой, на себе испытано. Эфиры в массажное масло добавлять можно, молотым кофе скрабиться. С одного раза, само собой, не поможет, но толстелось то тоже не сразу, правда?


phileosofos
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 23:24
Контактная информация:

Как подтянуть кожу после похудения

#3

Сообщение phileosofos » 23 июн 2015, 17:01

У меня другая проблема. Я похудела на 15 килограмм, из-за чего начались проблемы со здоровьем. Волосы легко выпадают, болят суставы, ломит спину. Вообще - общая слабость. Из-за боли в суставах не могу нормально работать, решила попробовать гель лошадиная сила, слышали о таком?

Аватара пользователя

Antifruz
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 00:39
Откуда: Воронеж

Как подтянуть кожу после похудения

#4

Сообщение Antifruz » 24 июн 2015, 00:54

Сколько людей, столько и кож) У моей одногруппницы в универе уже на 1-ом курсе были растяжки по телу в 18 лет, она не худела и не поправлялась. Многие нерожавшие жалуются на растяжки, а мне даже странно это как-то, что же будет с их кожей после родов - ведь в процессе беременности обычно идёт активный набор массы тела, хочешь или нет, а минимум на 8-10 кг поправишься. Я после первого сына поправилась на 35 кг :D. Ела как безумная, аппетит был зверский, отёки к тому же. Родила, и когда решила похудеть - сделала это, за 4 месяца где-то их сбросила, растяжки появились, но некритичные, мелкие, чтоб их увидеть - надо рассматривать пристально, нигде ничего не обвисло, поэтому кто там пишет - что похудев больше, чем на 20 кг пора к пластическому хирургу - я посмеялась). Может, всё дело в возрасте было - в 20 с небольшим лет у кожи видимо резервы имелись, может в самой коже, не знаю, но нужды в подтяжке кожи не испытывала. Может с возрастом испытаю, посмотрим, выглядеть охота хорошо в любые года, но под нож не лягу ни за что. Обёртывания какие-нибудь буду делать, массажи и т.п.

Аватара пользователя

dgiberish
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:14
Поблагодарили: 1 раз

Как подтянуть кожу после похудения

#5

Сообщение dgiberish » 24 июн 2015, 08:29

Про кожу надо думать не после похудения, а в процессе его. Не стоит бросаться в похудение, как в омут с головой. Надо постепенно, чем медленнее – тем оно вернее. И ещё выполнять чудодейственную гимнастику тибетских монахов из 5-ти ритуалов «Око возрождения». Это не сложно, по времени не затратно, но весьма эффективно. :yes:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя