Хвощ полевой для похудения

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Хвощ полевой для похудения

#1

Сообщение Forum Editor » 08 июл 2014, 12:55

Чего только не пробуют женщины в наше время для того, чтобы быть стройными и красивыми. Популярной в этой сфере есть фитотерапия и здесь возникает вопрос можно ли похудеть при помощи хвоща полевого.
Хвощ полевой для похудения - Horsetail.jpg
Главная причина, почему хвощ полевой помогает с проблемами лишнего веса, состоит в том, что это мочегонное средство. А это ведет к тому, что он очень эффективно помогает выводить вредные токсины, шлаки и излишнюю жидкость из организма человека. И это становится причиной потери веса.

Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, то нельзя полагаться только на хвощ или какое-то другое средство. Вам понадобится комплекс методов. Например, физические занятия, правильное питание и отвар из хвоща полевого. Только совокупность всех этих методов сможет вам помочь. И то, насколько быстро вы начнете терять вес, будет зависеть от того, выберете ли вы правильный комплекс методов.

Способы приготовления отвара из хвоща могут быть разными.
  • Вот первый из них:
    Нужно 6 десертных ложек хвоща насыпать в посудину и залить его 200 мл теплой воды, но, ни в коем случае, не кипятком. После этого нужно накрыть посудину и поставить ее на водяную баню на полчаса. Потом подождите 10 минут, процедите отвар и долейте кипяченой воды. Пить отвар нужно после еды по полстакана.

    Второй способ:
    Залить 3 десертные ложки хвоща кипяченой водой. Нужно подождать 30 минут, пока настоится. Пить такой настой нужно 3 раза на день и его можно принимать длительное время, так как он не очень концентрированный.
К сожалению, в отваре хвоща полевого есть и свои маленькие недостатки, которые нужно учитывать. Людям, у которых есть какие-то заболевания почек, нужно быть осторожным, принимая отвар из хвоща, так как при некоторых заболеваниях он крайне не рекомендуется. Если нужно, то проконсультируйтесь с врачом, это никогда не бывает лишним.

Крайне важно помнить, что принимая травяные отвары, вы выводите из организма огромное количество лишней жидкости. Именно поэтому, нужно тщательно следить, чтобы вы получали каждый день достаточно жидкости, чтобы компенсировать ее постоянную потерю. В противном случае, у вас может быть обезвоживание организма, а это не приведет ни к чему хорошему.

Совершенно понятно, что хвощ полевой может быть очень полезным, если вы хотите избавиться от лишнего веса. Но помните, что возможны индивидуальные нюансы, про которые нельзя забывать и всегда нужно учитывать.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

dgiberish
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:14
Поблагодарили: 1 раз

Хвощ полевой для похудения

#2

Сообщение dgiberish » 01 июл 2015, 20:06

Если посмотреть на похудение как на очищение организма, то стоит принимать отвары не только из хвоща полевого. Хорошие советы по этому поводу даёт М.В. Оганян (она врач, биохимик). По её методикам не только худеют, но, прежде всего, излечиваются от самых неприятных болезней. :yahoo:

Аватара пользователя

Elena_123
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:10

Хвощ полевой для похудения

#3

Сообщение Elena_123 » 01 июл 2015, 21:25

Осторожней надо с хвощом. Не знаю, насколько эффективно его использование именно для похудения. Он обладает очень сильным мочегонным действием и традиционно используется при воспалениях мочевого пузыря, камнях в почках и желчном пузыре. Даже в лечебных целях его обычно применяют не в чистом виде, а в комплексных сборах. Злоупотребление может привести к обезвоживанию организма. Да и при нефритах может быть чревато. Может, поискать менее экстремальные способы?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя