Суши и похудение

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Суши и похудение

#1

Сообщение Forum Editor » 08 июл 2014, 14:04

В наше время все большей популярностью начали пользоваться экзотические суши. Вы можете попробовать их практически в каждом ресторане или заказать их на дом. Более того, если захотите, то сможете легко сами их приготовить. И тут возникает вопрос, а не повредит ли такое лакомство вашей фигуре?
Суши и похудение - Sushi.jpg
Во-первых, суши очень богаты различными минералами и витаминами, а также йодом и фосфором. В их состав входят такие ингредиенты как рис, множество видов морепродуктов, авокадо, водоросли и имбирь.

Если говорить о рисе, то главный его плюс в том, что в нем содержаться клетчатка, углеводы, йод, цинк, кальций и витамин В. Калий, который тоже есть в рисе, способствует нейтрализации действия соли, а также позитивно влияет на кровяное давление. Более того, рис может действовать как сорбент, очищая ваш организм от вредных шлаков.

Что касается морепродуктов, то в них очень много белка, который легко усваивается организмом. Также они богаты йодом, калием, фосфором и цинком. Они могут использоваться как афродизиак и хорошо влияют на сердечно-сосудистую систему. Чаще всего для суши используется лосось, тунец и макрель.

В авокадо содержится мононенасыщенные углеводы и жиры, которые способны снижать уровень холестерина. Но, в то же самое время, авокадо имеет немалое количество калорий (около 223).

Большинство составляющих ингредиентов суши низкокалорийные, но чтобы не мучатся вопросом, что вам можно кушать, а что нет, лучше закажите себе суши с минимальным набором ингредиентов.

Если учитывать то, что суши подаются очень маленькими блюдами и содержат не так много калорий, то можно прийти к выводу, что они никак не смогут плохо повлиять на вашу фигуру. Но все же, нужно всегда помнить, что надо знать меру и не кушать их слишком много. Чтобы утолить голод вам вполне должно хватить нескольких кусочков. Более того, нельзя кушать только суши на протяжении долгого времени, так как ваш организм вам не скажет за это спасибо. Но вы вполне можете себе позволить устраивать один разгрузочный день каждую неделю, когда вы будете питаться только суши.

Имейте ввиду, что при готовке суши используется красная рыба, которая может быть очень даже аллергической. Поэтому людям с различными аллергиями нужно внимательно отнестись к выбору суши.

Лучше всего готовить суши дома самостоятельно, тогда вы будете вполне уверены в качестве продуктов. Или же заказывайте суши в проверенных ресторанах, которым вы доверяете.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Суши и похудение

#2

Сообщение valentin1981 » 08 июл 2014, 14:20

Я точно скажу, что не смогу есть суши когда голоднй. То есть, сама диета рассчитана на то, чтобы голодать. А морепродукты в таком случае на меня плохо действуют. Фрукты совсем другое. Авокадо стараюсь как можно чаще употреблять, но у нас его купить трудно. Сейчас лето, я вот хорошо худею от арбузов. Достаточно месяц мало кушать, но в день употреблять арбуз, и за месяц до 9 кг сбросить получается.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Суши и похудение

#3

Сообщение Александр » 25 июл 2014, 17:05

valentin1981 писал(а):Сейчас лето, я вот хорошо худею от арбузов. Достаточно месяц мало кушать, но в день употреблять арбуз, и за месяц до 9 кг сбросить получается.
valentin1981, тогда Вам, возможно, следует прочитать про арбузную диету.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя