Маленькие дети и "вредная пища"

Особенности, рецепты блюд
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Маленькие дети и "вредная пища"

#1

Сообщение Syu22 » 08 июл 2014, 15:46

Сколько раз я видела как родители и бабушки кормят совсем детей (даже которым не исполнилось и 3 года) так называемой "вредной" пищей. Например моя подруга уже в 1,2 года ребенка во всю кормила сосисками и сардельками (аргументировала, что так очень ей быстро и удобно), другая своего трехлетнего малыша почти каждый день угощает чипсами. И конечно все это дети запивают газировкой. Я их не понимаю, ведь эти довольно неглупые взрослые люди, что-то же точно знают о здоровом питании. Зачем с малых лет травмировать пищеварительный тракт ребенка?

_Ads_
Аватара пользователя

vitusya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:11
Поблагодарили: 1 раз

Маленькие дети и "вредная пища"

#2

Сообщение vitusya » 09 июл 2014, 15:37

Я тоже кормлю иногда свою малышку, которой полтора года, сосисками. Но покупаю детские дорогие. Понятно, что состав там тоже не супер-полезный, но все же детское питание специальные органы контроля проверяют получше взрослого. Я противник чипсов, магазинных сухариков и прочей вредной ерунды. Но, поверьте, очень сложно не дать такое малышу, когда все детки вокруг едят и радуются. Но мы с подругами договорились брать из дома подсушенный в духовке хлеб. Идет "на ура". И еще я попросила своих знакомых девченок не покупать чупа-чупсов, когда мы выходим с ними на прогулку. Пока держимся. Я вообще думаю, если придерживаться идеального рациона, нужно ни с кем не гулять, а ходить вдвоем с ребенком, что тоже не выход. Не успеешь отвернуться, как кто-нибудь угостит печенькой или конфеткой. Попробуй потом отними. Ну а специально покупать вредную пищу малюткам, конечно, ни в коем случае нельзя.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Маленькие дети и "вредная пища"

#3

Сообщение andrejka » 09 июл 2014, 17:54

Syu22 писал(а):Сколько раз я видела как родители и бабушки кормят совсем детей (даже которым не исполнилось и 3 года) так называемой "вредной" пищей. Например моя подруга уже в 1,2 года ребенка во всю кормила сосисками и сардельками (аргументировала, что так очень ей быстро и удобно).
Конечно, в год с небольшим кормить ребенка сосисками не стоит, но после 2 уже вполне можно. Что может быть вредного в сардельках или вареной колбасе... если они "настоящие"? Впрочем, одна "вредная" составляющая есть - цена. Хороших сосисок, дешевле 150 грн. за килограмм, или вареной колбасы, дешевле 130 грн./кг, в наших краях не бывает. Естественно, далеко не все могут себе это позволить...

Аватара пользователя

Marta
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 08:46

Маленькие дети и "вредная пища"

#4

Сообщение Marta » 10 июл 2014, 17:31

Это, скорее, вопрос риторический )) ведь такое люди делают по простоте душевной.
Я сторонник здорового питания (не только детского, кстати. Очень тяжело было с бабушкой общаться, когда сын был младше. Такое ощущение, что степень её любви измерялась мультиками и конфетами :)
Хотя вот чипсы она не дала бы, а шоколадки в полтора - запросто. Так что у всех, видимо, своё мнение относительно, что является здоровой едой ))

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Маленькие дети и "вредная пища"

#5

Сообщение prika » 10 июл 2014, 18:14

Поспорю насчет того, что не бывает хороших дешевых сосисок или колбасы! Очень даже бывает, только вам лень ее делать! Я своей ляльке в 1,7 еще ни разу не давала простую колбасу. поверьте - нет разницы в составе наполнения ни в той, которая дешевле, ни в той, которая дороже. просто разные вкусовые добавки. Видели бы вы как делается колбаса на мясиках - ни за что бы детям не давали! Лучше сделайте сами!

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Маленькие дети и "вредная пища"

#6

Сообщение andrejka » 10 июл 2014, 18:54

prika писал(а):Поспорю насчет того, что не бывает хороших дешевых сосисок или колбасы! Очень даже бывает, только вам лень ее делать! Я своей ляльке в 1,7 еще ни разу не давала простую колбасу. поверьте - нет разницы в составе наполнения ни в той, которая дешевле, ни в той, которая дороже. просто разные вкусовые добавки. Видели бы вы как делается колбаса на мясиках - ни за что бы детям не давали! Лучше сделайте сами!
Ну почему же не видел? У нас на одном из небольших мясокомбинатов делают даже "Докторскую" колбасу по классическому "микояновскому" рецепту. Правда, в большинстве супермаркетов ее нет - дорого, народ не покупает...
А копченую колбасу в наших краях очень многие сами делают (а в селах, наверное, все) - австрийские традиции. :-)

Аватара пользователя

Olga1988-05-08
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Поблагодарили: 1 раз

Маленькие дети и "вредная пища"

#7

Сообщение Olga1988-05-08 » 10 июл 2014, 19:26

Да, вопрос детского питания актуален для нашей семьи. Сыну год и восемь. И пока что у меня, как у мамы, получается ограждать его от всяких вредностей. Иногда даже с боем. Часто какие-то практически посторонние люди пытаются дать моему сыну непонятно что, и искренне удивляются, почему я запрещаю! Не, ну а чего это я не даю своему полуторагодовалому сыну шоколадные конфеты? И почему ему нельзя кусочек торта? Он что, болен??? Не всегда хватает выдержки спокойно объяснить свою "дикую" позицию. Иногда просто молча увожу ребенка.


lili4ka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:03
Благодарил (а): 8 раз

Маленькие дети и "вредная пища"

#8

Сообщение lili4ka » 15 июл 2014, 22:51

ПО мне так незачем маленькому ребёнку совать то, что заведомо вредно. Какого бы качества ни была магазинная колбаса, а соль, жир, добавки присутствуют. То же самое и конфеты - проживёт ребёнок до поры до времени и без них. Так я думаю

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Маленькие дети и "вредная пища"

#9

Сообщение yuliyaskiba » 25 июл 2014, 09:48

Уже давно не видела, чтобы кто-то пичкал своих ребятишек чипсами и газировкой. Наверное, родители поняли, что такими вещами детей кормить нельзя. Конечно, всем нам хочется чего-то запрещенного и вредного. Можно позволить накормить ребенка сосиской или гамбургером раз в год, но не каждый же день. Хотя я в сосисках большой опасности не вижу.

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Маленькие дети и "вредная пища"

#10

Сообщение momona » 27 июл 2014, 17:25

В целом согласен с Вами, кормить детей до 2 ух лет чипсами и газировкой категорически нельзя. Моей дочери 2 года и 7 месяцев и я слежу что бы она не пила кока-колу и другие газировки, только соки и водичку. Ну а насчёт другой вредной пищи, например жареное мясо, тут уж если она увидела, что кто то ест это обязательно потребует кусочек себе, отказать не возможно. Но это самое вредное, что я бы позволил ей съесть.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей