Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе

#1

Сообщение masyxa » 09 июл 2014, 02:34

Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - IMG_1229.JPG
Уже очень давно хотела поделиться рецептом этого чудесного, легкого в приготовлении и безумно вкусного блюда. С большой гордостью хочу сказать, что даже моя свекровь его одобрила, хотя очень придирчиво относиться к новым блюдам. Но все же оно ей полюбилось. Все ингредиенты очень нежные, потому блюдо готовится достаточно быстро.

Итак, для приготовления куриного филе с грибочками в сметанном соусе Вам понадобится:
  • - один небольшой репчатый лук;
    - 0,5 кг шампиньонов;
    - 0,5 кг куриного филе;
    - соль;
    - перец черный молотый;
    - 100 гр сметаны.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - IMG_1210.JPG
Первое что необходимо сделать, это порезать лук небольшими кусочками, а вообще, каждый кто как любит. У меня родные не очень любят лук, поэтому я его режу на четыре части, тоненькими полосочками. Но можно и полукольцами, как Вы пожелаете, от этого вкус не изменится. Филешку следует хорошенько промыть, и только после этого порезать ее на небольшие кусочки. Грибочки я в этот раз разрезала на четыре части, так как попались довольно крупные, но если же у Вас будут маленькие, их достаточно будет разрезать пополам.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - IMG_1216.JPG
Далее Вам следует хорошенько раскалить подсолнечное масло на сковороде, и обжарить лук до румяного состояния. Когда лук подойдет до требуемого состояния, добавляйте куриное филе.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - IMG_1217.JPG
Также филе хорошенько обжарить с двух сторон, после чего добавить грибы. Когда они немного пустят сок, посолите и поперчите по вкусу.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - IMG_1224.JPG
Все содержимое сковороды обжарьте на среднем огне около пяти минуток, чтобы грибы уменьшились в размере почти в два раза. После чего добавляйте сметану, и равномерно размешивайте ее по всей сковороде.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - IMG_1225.JPG
Как только блюдо начнет подкипать, необходимо переключить на слабый огонь и накрыть сковороду крышкой. В таком состоянии оставить на минут 10-15 доготавливатся, периодически помешивая по необходимости. По истечении этого времени попробовать на вкус и готовность, если понадобится добавить соли или перца, это уже решит каждый сам для себя. В общем блюдо готово, и его можно подавать. Гарнир к такому блюду можно абсолютно любой, но особо моей семье по вкусу с картофелем пюре. Всем приятного приготовления:)

_Ads_
Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе

#2

Сообщение prika » 09 июл 2014, 14:10

Да, отличный рецепт, люблю грибочки в сметане! А с таким щедрым гарниром - то и вовсе обожаю! Действительно картофельное пюре будет в самый раз, но еще отлично подойдут крупы: гречка, рис и т.д. Даже гороховое пюре подойдет! И еще салатик какой-нибудь и будет пир на весь мир. Пойду поем что ли, а то слюни потекли :D :D :D

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе

#3

Сообщение Filumena » 09 июл 2014, 15:06

Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - запеканка 3.jpg
Люблю сочетание курицы и грибов: они удачно комбинируются в блюдах. Готовлю их разными способами – в виде соуса, на сковороде, в духовке. Детишкам нравится последний вариант. Белое мясо с грибочками, запеченное в духовке, напоминает пиццу без теста. Нарезанное филе слегка обжариваю на масле. Отдельно тушу шампиньоны, добавив немного лука. Не забываю посолить и немного приправить перцем. Очищаю помидоры: понадобится мякоть без кожуры. Натираю желтый сыр, грамм 100, и шинкую зелень (любую). В форму выкладываю последовательно – курочку, слой грибов, промазываю сметаной (потребуется минимум полбанки). Затем выкладываю помидоры, стараясь аккуратно распределить, посыпаю натертым сыром, ароматной зеленью. В духовке блюдо томится минут 25, не больше. Запеканка готова. Аппетитна она в горячем виде, вкусна в охлажденном варианте.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - запеканка.jpg
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - запеканка 1.jpg
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - запеканка 2.jpg

Аватара пользователя

tatka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:30
Поблагодарили: 1 раз

Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе

#4

Сообщение tatka » 09 июл 2014, 15:19

Да уж, слюнки потекли, думаю, это будет очень вкусно. К тому же легко и быстро, что очень важно, когда такая жара. Обязательно приготовлю сегодня же, уже бегу доставать грудку из морозилки. Только мне вот что интересно, шампиньонов нет, достать их сегодня тоже проблематично. А есть консервированные белые грибы, можно заменить ими или будет уже не так вкусно?

Аватара пользователя

OLCHUKS
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:41
Поблагодарили: 7 раз

Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе

#5

Сообщение OLCHUKS » 17 июл 2014, 23:05

Конечно, сочетания куриного мяса и шампиньонов это действительно необыкновенно вкусно. У меня муж вообще обожает грибы, поэтому приходиться частенько что-то выдумывать, чтобы муж обрадовался, и я получила кучу комплиментов. Вот сегодня думаю, что это такое приготовить на ужин. Смотрю в холодильнике филейка и немного свежих шампиньонов стоит. Долго не думая решила закрутить рульки. То так получилось вкусно, что муж сказал, чтобы обязательно сделала это блюдо коронным для гостей.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 0.JPG
Так что спешу и с вами поделиться. Сразу говорю, что сложного здесь совсем нет ничего.

Нам надо:
  • • 150 грамм свежих шампиньонов;
    • 1 репчатый лук;
    • Немножко укропа;
    • Соль и черный молотый перец по вкусу;
    • Базилик – 0,5 чайных ложки;
    • Подсолнечное масло для жарки;
    • 1 филейка (200-250 грамм);
    • 1 яйцо;
А также нам надо:
  • • Пергаментная бумага.
Приступаем готовить:

Сначала я помыла филе и нарезала его на не большие кубики.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 1.JPG
Затем очень-очень тонко отбила филе. Оно прям светилось. Если кусочек большой, то разрезала пополам.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 2.JPG
С шампиньонов сняла кожуру и вымыла. Мелко измельчила.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 3.JPG
Затем в сковороду влила подсолнечное мало и обжарила шампиньоны вместе с измельченным репчатым луком, с добавление соли, черного молотого перца и базилика. Жарила приблизительно 15-20 минут и выключила. Выбрала все в миску так, чтобы не было подсолнечного масла.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 4.JPG
Смешала начинку с майонезом и мелко нарезанным укропом.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 5.JPG
Взяла маленькую и тонкую отбивнушку и поставила начинку. Не нужно жалеть, ставим нормально.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 6.JPG
Затем скрепила края легко и просто. Не нужно закатывать рульку как налистник. И обжарила их во взбитом яйце на подсолнечном масле. Но жарить нужно очень бистро.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 7.JPG
Застелила форму пергаментной бумагой и смазала сливочным маслом.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 8.JPG
Выставила рульки и поставила в духовку на маленький огонь где-то на полчаса. Достала и подала на стол.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 9.JPG
Поверьте они такие вкусные. Мясо тонкое, а начинка сочная. Не буду много говорить, приготовьте и сами в этом убедитесь
Всем приятного аппетита!!!

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе

#6

Сообщение amaranta » 20 июл 2014, 19:50

masyxa, я иногда так жульен готовлю, если нет времени отваривать филе. Нравится и со сметанным соусом, и со сливочным. Только лук жарю на сливочном масле. Подсолнечное и любое растительное нерафинированное губит нежный вкус шампиньонов. И специи в блюда с большим количеством шампиньонов не добавляю, даже перец не кладу, он тоже "крадет" аромат грибов.
Вкуснее, конечно, жульен с отварной курицей. Так мясо лучше пропитывается соусом, получается мягким, тающим во рту. Ну, вот как я его готовлю: 400 г филе варю 15 минут в подсоленной воде, режу короткой соломкой. Белую луковицу режу кубиками, пассерую минут 5 на сливочном масле, добавляю 600 г шампиньонов, тоже нарезанных соломкой покрупнее филе, грибы ужарятся и в готовом блюде кусочки мяса и грибов будут одинаковыми. Лук с грибами жарю 10 минут, заливаю 100 мл сливок или сметаны, солю и тушу под крышкой минут 7. На дно кастрюли укладываю слоями филе и грибы с соусом, сверху потолще посыпаю тертым сыром, укутываю фольгой и ставлю в горячую духовку на 15 минут, чтобы сыр зарумянился корочкой.
Такое же блюдо готовила мужу на день рождения, только запекала в корзиночках из подсоленного песочного теста. Тоже вкусно, и в гарнире нет надобности.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе

#7

Сообщение Наталья87 » 25 июл 2014, 11:06

Курочка с шампиньонами будет не менее удачной, если в соус добавить немного ананасового сока и молотого чеснока. Хорошо присутствие в соусе укропа. Такая курочка и запечёная вкусная, и тушёная. А ещё - если есть возможность - её можно в печке потомить, в горшочках. С гречневой кашей будет очень здорово.

Аватара пользователя

OLCHUKS
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:41
Поблагодарили: 7 раз

Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе

#8

Сообщение OLCHUKS » 28 июл 2014, 17:14

Мой муж просто обожает грибы. Скажу честно, я их не очень люблю, но мужа всегда радую. Собирала всего несколько раз. А он просто обожает маринование, жареные, тушеные – короче любые. Вот вчера принес полкилограмма свежих шампиньонов и говорит «приготовь что-то вкусное». По вашему рецепту в сметанном соусе уже готовила. Думаю а сейчас что-то придумаю. И вышло так вкусно, что он сам и съел всю порцию. Так что делюсь рецептиком с вами.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 0_501x376_501x376.jpg
Нам надо такие продукты:
  • • Шампиньоны – 500 грамм.
    • Морковь – 1 штука.
    • Репчатый лук – 1 штука.
    • Соль – по вкусу.
    • Черный молотый перец – по вкусу.
    • Сушеный базилик – 0,5 чайных ложки.
    • Укроп – 0,5 пучка.
    • Чеснок – 23 зубчика.
    • Подсолнечное масло для жарки.
Начинаем готовить:

Первое что я сделала – вымыла и очистила их от кожуры. Много говорят, что шампиньоны не чистятся, но я почему-то их всегда частью. Нарезала крупными кубиками (приблизительно 1 шампиньон на 4 кусочка).
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 1_501x376_501x376.jpg
Затем налила в сковороду подсолнечное масло и положила туда измельченные шампиньоны. Сначала 5 минут жарила на большом огне, потом уменьшила.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - DSC09159_501x376.jpg
Репчатый лук очистила, вымыла и нарезала полукольцами. Добавила к грибам.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 2_501x376_501x376.jpg
Морковку также очистила, вымыла и нарезала на крупной терке. Добавила в сковородку. Не забывайте перемешивать.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 3_501x376_501x376.jpg
Пожарила 5 минут, добавила специи: соль, черный молотый перец и сушеный базилик. Также измельченный укроп. В самом конце – добавила чеснок пропущенный через чесночницу. И выключила.
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 4_501x376_501x376.jpg
Вот так за полчаса у меня было приготовлено лакомство для мужа. Ему очень понравилось.
Всем приятного аппетита!!!

Аватара пользователя

Lady_Coffee
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 19:37
Поблагодарили: 1 раз

Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе

#9

Сообщение Lady_Coffee » 09 ноя 2015, 17:52

OLCHUKS писал(а):Конечно, сочетания куриного мяса и шампиньонов это действительно необыкновенно вкусно. У меня муж вообще обожает грибы, поэтому приходиться частенько что-то выдумывать, чтобы муж обрадовался, и я получила кучу комплиментов. Вот сегодня думаю, что это такое приготовить на ужин. Смотрю в холодильнике филейка и немного свежих шампиньонов стоит. Долго не думая решила закрутить рульки. То так получилось вкусно, что муж сказал, чтобы обязательно сделала это блюдо коронным для гостей.
OLCHUKS, спасибо! Классный рецепт! Я немного изменила состав начинки, добавив вместе с шампиньонами также мелко нарезанные помидоры. А майонез я заменила сыром, натертым на терке. А в остальном - всё примерно также сделала. Тоже получились вкусные рулетики!
Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе - 1-IMG_20151106_203807.jpg

Аватара пользователя

anders
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:05

Куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе

#10

Сообщение anders » 18 сен 2017, 04:24

Шампиньоны с луком и сметаной мы тушили дома и раньше, но вот добавить туда куриное филе не додумались. Знаю по салатам, что курица и шампиньоны прекрасно сочетаются по вкусу, поэтому теперь я очень хочу приготовить и попробовать куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей