Вариации на тему: "шуба летом"

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Вариации на тему: "шуба летом"

#1

Сообщение valushka73 » 18 июл 2014, 22:51

Салат "Сельдь под шубой" в канун Нового года для многих является "хохмой". Я его зимой уже несколько лет не делаю, а вот летом лакомимся им частенько.
Вариации на тему: шуба летом  - DSC00168.JPG
Правда делаю его немного и с вариациями, так как не люблю вареную морковку и осторожно отношусь к уксусу.
Для этого беру:
Вариации на тему: шуба летом  - DSC00157.JPG
200-250 гр. филе сельди,
3 небольшие свеклы
4 средние картофелины
1 большую луковицу
пол.чайной ложки лимонной кислоты, или лимонного концентрата,
2 ст. ложки воды,
250 гр. майонеза 67%.
Картофель и свеклу помыть и отварить до готовности, дать остыть, очистить от кожуры и натереть на крупную терку (это не даст свекле пустить излишний сок).
Лук и селедку режу мелкими кубиками. Лук мариную в растворе воды и лимонной кислоты в течении 30 минут.
Первый слой формирую из картошки
Вариации на тему: шуба летом  - DSC00158.JPG
Затем выкладываю сельдь и лук
Вариации на тему: шуба летом  - DSC00160.JPG
смазываю майонезом каждый последующий слой
Вариации на тему: шуба летом  - DSC00161.JPG
за ними свеклу
Вариации на тему: шуба летом  - DSC00163.JPG
и так повторяю еще раз, верхний слой тоже смазываю майонезом.
Хочу дать совет, летом не берите для салата бочковую сельдь, есть вероятность что она будет чрезмерно соленой.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Вариации на тему: "шуба летом"

#2

Сообщение prika » 19 июл 2014, 00:34

Я кстати как раз не люблю, когда в шубу кладут яйца, а вот к морковке - терпимо. До свадьбы я думала, что знаю все интерпретации шубного приготовления, но моя свекровь всегда на шубу все режет кубиками! Поэтому в первый раз, когда я сделала шубу - муж не стал ее есть! Захотел как у мамы, а этот киш-миш типа он есть не будет! Получил втык и быстро съел! :D
Понравилось!

Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Вариации на тему: "шуба летом"

#3

Сообщение valushka73 » 19 июл 2014, 06:18

prika писал(а): Поэтому в первый раз, когда я сделала шубу - муж не стал ее есть! Захотел как у мамы, а этот киш-миш типа он есть не будет!
:D У моей кумы была похожая ситуация, так она салат выбросила (и не жалко ж было труда :( ? ). И сказала что больше делать не будет! Так муж неделю извинялся ;)
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вариации на тему: "шуба летом"

#4

Сообщение maidok » 19 июл 2014, 18:12

Выбрасывать продукты нехорошо, в крайнем случае, лучше скормить кошечке-собачке. Что касается привередливых мужей, то как один из вариантов - налить 50 грамм беленькой, глядишь, аппетит появится и всё съест :) А шубу летом мы вообще не готовим, поскольку селёдку покупать опасаемся. Предпочитаем брать оселедец в масле.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Вариации на тему: "шуба летом"

#5

Сообщение Аннушка7 » 19 июл 2014, 20:52

valushka73 писал(а):Салат "Сельдь под шубой" в канун Нового года для многих является "хохмой". Я его зимой уже несколько лет не делаю, а вот летом лакомимся им частенько.
А в моей семье традиционная "шуба" ассоциируется с зимними рождественскими праздниками и застольем. Салат всегда уходит на ура. Летом мы предпочитаем "модифицированную" шубу: винегрет с кусочками сельди, любым растительным маслом и зеленью. Огурцы добавляю свежие, получается довольно вкусно. В жару, конечно, такой "розовый" салатик лучше не употреблять. После солёной сельди хочется пить и пить...

Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Вариации на тему: "шуба летом"

#6

Сообщение varonita » 19 июл 2014, 20:54

Сельдь под шубой у меня только в советское время ассоциировалась с Новым годом, особенно в пору дефицита, когда эту самую селедку было просто не достать. Потом когда пришло изобилие на наши магазинные полки, этот салат стал практически повседневным. Он не дорогой, готовится не сложно и не долго. Ну, а так как мы все таки любим экспериментировать, то вариантов шубы много. С яблоком, с сыром, причем можно даже с плавленным сырком, с зеленым луком вместо репчатого, можно еще майонез перемешать с горчицей (немного), вкус совершенно меняется. Кстати вместо селедки можно копченую скумбрию, а для детей даже консервы типа горбуши в собственном соку. Ну а самый дорогой (во всех смыслах этого слова) у нас салат с натуральной красной икрой, причем слой икры вкуснее делать не по верху, а между картошкой и свеклой. Приятного аппетита!

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вариации на тему: "шуба летом"

#7

Сообщение Voody » 26 июл 2014, 15:46

Никогда не кладу в "шубу" морковь, она убивает весь "букет" на мой вкус. Зато в моем салате всегда есть зеленое яблоко. Лук я подмариновываю в растворе уксуса с солью и щепоткой сахара, его и без шубы нередко утягивают желающие. Для облегчения летом не кладу картошку. Я ее в принципе не люблю в салатах, но муж просит. А слишком соленую селедку можно с полчаса вымочить, на вкусе это никак не скажется.

Аватара пользователя

OLCHUKS
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:41
Поблагодарили: 7 раз

Вариации на тему: "шуба летом"

#8

Сообщение OLCHUKS » 27 июл 2014, 15:33

Сельдь под шубой, наверное, кушали все. Ведь это тот салат, который передается из поколения в поколение. Помню, что в моем детстве это был самый крутой салат. Сейчас он немного отошел назад. В моей семье он тоже не очень популярен. Но когда приезжают мои родители, я его готовлю постоянно. Так как они этот салат просто обожают. А что может быть лучше, чем порадовать родителей.
Кто как готовит, кто любит яйцо, кто морковь, а я кладу все и всем очень нравиться. Поделюсь с вами моим рецептиком.
Вариации на тему: шуба летом  - z_801x601.jpg
И так нам понадобиться:
• 1 филе селедки.
• Пол лука.
• 1 морковка.
• Картофель – 2 средних.
• 1 свекла.
• Подсолнечное масло –2 столовых ложки.
• Майонез – 150 миллилитров.
• 1 куриное яйцо.

И так как и в обычном салате «селедка под шубой» в начале нужно сварить овощи до полной готовности: картофель, морковь и в отдельно кастрюле свеклу (чтобы она не закрасила морковь и картофель). И полностью все охлаждаю и очищаю от кожуры.
Я обычно беру уже готовое филе. Оно вкусное и не нужно играться с чисткой селедки, а также оно уже в маринаде. Режу его на кубики средних размеров. Затем очищаю и вымываю репчатый лук (беру небольшой). Можно нарезать полукольцами, можно на кубики. Равномерно измельченным луком покрываю кубики селедки и поливаю все это подсолнечным маслом.
Вариации на тему: шуба летом  - r_801x601.jpg
Беру крупную терку и тру картофель,
Вариации на тему: шуба летом  - y_801x601.jpg


по верх которого вареное куриное яйцо.
Вариации на тему: шуба летом  - v_801x601.jpg
Смазываю все равномерно и красиво майонезом.
Вариации на тему: шуба летом  - b_801x601.jpg
По верх майонеза тру на крупной терке морковку.
Вариации на тему: шуба летом  - n_801x601.jpg
Затем свеклу также на крупной терке.
Вариации на тему: шуба летом  - u_801x601.jpg
Все смазываю майонезом. Можно как-то украсить, а можно просто смазать. И так и так будет красиво и самое главное – вкусно.
Все приятного аппетита!!!

Аватара пользователя

masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вариации на тему: "шуба летом"

#9

Сообщение masyxa » 27 июл 2014, 17:39

Эх, шубка... я бы сейчас с удовольствием притоптала бы ее немножко:) Я использую такие ингредиенты:
-картофель;
-морковь;
-яйца;
-селедка;
-лук синий;
-майонез;
-свекла;
-яблоко.
Картофель, морковку, яйца и свеклу нужно отварить и оставить до полного остывания. Тем временем следует почистить селедку от верхней шкурки и косточек, оставив только чистую филейную часть. Лук нужно порезать полукольцами и замариновать в небольшом количестве уксуса и сахара, отставляю на минут 15. Остывшие овощи и яйца чищу от кожуры. Теперь все готово, и можно выкладывать на блюдо. Первый слой: картофель тру на терке и смазываю майонезом Второй слой: выкладываю замаринованный лук и сверху него мелко порезанное филе селедки. Получается как бы делаю подушечку для селедки, так же промазываю майонезом. Третий слой: тру отварную морковь на терке. Четвертый слой: Яблоко не очищаю от кожуры, и также тру на терке. промазываю майонезом. Пятый слой: Для этого слоя беру яички, тру на мелкой терочке и покрываю его майонезом. Шестой слой: Последний и самый главный слой, это отваренная свекла. Тру на терке, чтоб получалась немного с горочкой. И дальше уже украшаю майонезом, насколько хватит фантазии. Хвостик и голову можно не выбрасывать, если вы готовите к праздничному столу. Их можно будет выложить на блюдо чтоб получилась сельдь "одетая в шубу":) Это несомненно повеселит гостей:) К сожалению сейчас фото нет, но я обязательно в ближайшее время закину в эту тему.

Аватара пользователя

elenka-10
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 16:18
Откуда: Украина

Вариации на тему: "шуба летом"

#10

Сообщение elenka-10 » 27 ноя 2014, 20:47

Интересно, все девчонки делают "Шубу" по-разному, и заметила почему-то селедка лежит внизу. Я её оборачиваю в шубу со всех сторон, так вкуснее, по моим меркам выходит.
Вариации на тему: шуба летом  - шуба готовая.jpg
Продукты особо ничем не отличаются от вышеприведённых, но есть кой-какие добавления, которые делают вкус шубы необычным, смотрите сами ниже:
Картошка и буряк:
Вариации на тему: шуба летом  - картошка на шубу.jpg
Вариации на тему: шуба летом  - буряк.jpg
Селедка:
Вариации на тему: шуба летом  - селедка на шубу.jpg
Лук + лимон + айва:
Вариации на тему: шуба летом  - лук на шубу.jpg
Вариации на тему: шуба летом  - лимон и айва на шубу.jpg
Теперь, что нужно (картофель и свекла), сварив, а потом почистив, натираем на терку и укладываем в красивую "шубницу" слоями, предварительно налив на дно посуды немного масла растительного:

Трем буряк на дно:
Вариации на тему: шуба летом  - первый слой буряк - шуба.jpg
Выкладываем на него селедку:
Вариации на тему: шуба летом  - селедка слой на шубу.jpg
Сверху лук и выжимаем на него треть лимона:
Вариации на тему: шуба летом  - слой лука.jpg
Айва
Вариации на тему: шуба летом  - слой айвы.jpg
Вот теперь майонез:
Вариации на тему: шуба летом  - айва-майонез.jpg
Картошка + майонез:
Вариации на тему: шуба летом  - картофель слой на шубу.jpg
Свекла + майонез:
Вариации на тему: шуба летом  - последний слой шубы - буряк с майонезом.jpg
Всё теперь украшаю, ну, вот так получилось:
Вариации на тему: шуба летом  - Шуба готовая 3.jpg
Иногда сверху яйца варёные натираю, в этот раз не сварила, забыла.

Ответить


Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей