Арбузная диета: виды, плюсы, противопоказания

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Арбузная диета: виды, плюсы, противопоказания

#1

Сообщение Forum Editor » 25 июл 2014, 17:03

Сейчас существует огромное количество методов для похудения, которые могут принести пользу или, наоборот, вред вашему организму. Помните, что диета должна быть не только полезной, но и даваться вам легко, а не подавлять вас. Примером такой диеты может стать для вас арбузная. Придерживаясь ее, вам не придется постоянно считать калории или практически сидеть голодом все время. Главное, что вам нужно будет делать – это есть арбуз.
Арбузная диета: виды, плюсы, противопоказания - Watermelon.jpg
Виды арбузной диеты
  • 1. Нужно кушать арбуз в течение всего дня в любых количествах. Так как эта ягода очень быстро и легко усваивается организмом, то ее можно есть даже перед сном. Продолжать такую диету нужно около 5 дней. Арбузная диета поможет вам сбросить 5-6 килограммов лишнего веса.
    2. При этой разновидности диету вашим основным продуктом должен оставаться арбуз, но вы можете добавлять себе в рацион несколько небольших кусочков белого или лучше ржаного хлеба. На протяжении 8-10 дней такой диеты вы сможете похудеть на 7-8 кг. Но помните, что такой диеты можно придерживаться только две недели.
    3. Нужно кушать 1-2 кг арбуза каждый день за час до еды. Это упрощенный вариант диеты и он поможет вам похудеть на 3 кг всего за неделю.
    4. Также вы можете устраивать себе разгрузочные дни, когда вы будете кушать только арбузы. Это поможет вам избавиться от 0.5-2 кг лишнего веса.
Плюсы арбузной диеты
  • Такая диета поможет вам не только избавиться от нежелательных килограммов, а и очистить ваш организм. Особенно хорошо арбузы влияют на почки. Главный плюс арбузной диеты состоит в том, что она позволит вам сбросить лишний вес за очень короткое время и не принесет никакого вреда вашему организму. Более того, такая диета поможет нормализовать обмен веществ и вывести яды и шлаки из вашего тела.

    Огромным плюсом арбузной диеты есть то, что ее можно применять даже при заболеваниях, которые исключают много других диет. Но помните, что если вы чем-то болеете, то до начала диеты нужно обязательно сходить на консультацию с врачом, чтобы потом не было никаких неприятных последствий.
Главные противопоказания
  • Если у вас пиелонефрит, камни в почках, сахарный диабет или заболевания сердечнососудистой системы, то вам такая диета противопоказана. Также нельзя начинать арбузную диету во время послеоперационного периода или если у вас есть склонность к диарее.
Арбузная диета очень эффективна и поможет вам избавиться от лишнего веса за очень короткое время.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Арбузная диета: виды, плюсы, противопоказания

#2

Сообщение Dina » 25 июл 2014, 17:44

Перед сном я бы арбуз есть не стала, дело не в усвояемости, просто отдохнуть не удастся. Будет не сон, а сплошная беготня до известного места. Во время диеты полноценно отдыхать важно, и так встряска для организма. Арбузная диета – не такая уж мягкая, хотя вкусная, согласна. Что касается камней в почках, я считала, что арбуз, наоборот, показан в таких случаях. У дочки раньше находили «песочек» в почках, нефролог советовал есть арбуза побольше.

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Арбузная диета: виды, плюсы, противопоказания

#3

Сообщение amaranta » 26 июл 2014, 12:55

Ну, чтобы усесться на такую диету, нужно еще арбузы нормальные найти. Известно ведь, что фермеры не жалеют удобрений и прочей химии для придания урожаю товарного вида :x Ну разве что органику найдете, а лучше - на дачном участке вырастите. С покупными арбузами реально не только не выгнать имеющиеся токсины из организма, но еще и "пополнить запас" новыми. А там и до диабета недалеко. И ограничения указаны не все. Арбуз противопоказан при атеросклерозе, его нельзя тем, у кого проблемы с пищеварительной системой и желудком - колиты, гастрит, дисбактериоз. Кроме того, арбуз может спровоцировать дисбактериоз, в этом я убедилась на собственном опыте. Позапрошлым летом скушала всего-то пару ломтиков, такое началось - ужас, не могла избавиться от проблем с кишечником целый год. До сих пор аукается :( Арбуз, кстати, был с домашней грядки. Притом так экстремально худеть - на 8 кг за 10 дней, очень вредно, вам это любой терапевт скажет.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Арбузная диета: виды, плюсы, противопоказания

#4

Сообщение yuliyaskiba » 26 июл 2014, 13:27

Не знаю, не знаю. Это сколько же арбузов нужно съесть? Я не осилю больше половины, наверное. Любая диета должна быть сбалансированной. Я очень сомневаюсь, что арбузная диета не навредит здоровью. Во всяком случае, консультация со специалистом необходимо. Страшновато как-то есть одни арбузы. Какие могут быть последствия?

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Арбузная диета: виды, плюсы, противопоказания

#5

Сообщение golovorez » 26 июл 2014, 15:32

Арбузная диета в течении 5 дней наверное будет адским самоубийством для любого человека. Во первых, нужно не забывать, что арбуз очень сочная ягода и кушая его, вам придется все время бегать в туалет. Во вторых, если есть только арбуз, то в скором времени в организма закончатся необходимые для жизни микроэлементы и начнется износ всего тела из-за этого.

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Арбузная диета: виды, плюсы, противопоказания

#6

Сообщение prika » 26 июл 2014, 15:53

Такая диета явно не щадящая. Я понимаю, что можно один день провести на арбузе и то - это огромная нагрузка на почки, а вот несколько дней или неделю - это огромный перегруз для организма. Думаю не стоит рисковать и пробовать. Кстати, смотрела одну передачу с Надеждой Бабкиной, так она говорила, что сидела на такой диете 3 дня, а в итоге +4 кг))) И лишь потом узнала, что только до 3,5 кг арбуза в день можно, а она ела вовсю :rofl:

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Арбузная диета: виды, плюсы, противопоказания

#7

Сообщение LedyG » 26 июл 2014, 17:02

Грамотный диетолог никогда не посоветует находиться на любой монодиете более трех дней, в том числе и арбузной. Арбузный день хорош в качестве разгрузочного дня один раз в неделю, не более. Съедать надо арбуза не сколько влезет, а 1/10 часть от вашего веса в течение всего дня, но за 3 часа до сна желательно съесть последнюю порцию. Где-то читала, что поедая арбуз в таких количествах, лучше находиться в ванной с теплой водой.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Арбузная диета: виды, плюсы, противопоказания

#8

Сообщение Галинка_У » 26 июл 2014, 17:30

Ну, арбуз летом ни с чем мешать и не хочется: жарко очень! Получается, что в августе мы постоянно сидим на арбузной диете, только иногда позволяем себе такие вольности, как кусочек хлеба или бутерброд.
amaranta писал(а): Кроме того, арбуз может спровоцировать дисбактериоз, в этом я убедилась на собственном опыте. Позапрошлым летом скушала всего-то пару ломтиков, такое началось - ужас, не могла избавиться от проблем с кишечником целый год. До сих пор аукается Арбуз, кстати, был с домашней грядки. Притом так экстремально худеть - на 8 кг за 10 дней, очень вредно, вам это любой терапевт скажет.
Так наверное худеют уже от последствий дисбактериоза, а не на прямую от огромной ягоды :D .
А на счет того, почему арбуз с собственной грядки спровоцировал кишечное заболевание, у меня есть несколько версий:
  • 1. Арбуз во время роста впитывает из почвы все имеющиеся токсины. Может вы удобрение какое-либо использовали уже давно, а сейчас это аукнулось?
    2. Арбуз был маленьким толчком для "благоприятного" развития дисбактериоза. Возможно вы скрыто уже болели кишечным вирусом, а арбуз дополнил ваши неприятности (очень много глюкозы и фруктозы).

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя