Кому не рекомендуется худеть?

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Кому не рекомендуется худеть?

#1

Сообщение Forum Editor » 27 июл 2014, 11:04

Не всем людям можно сидеть на диетах и снижать свой вес. Давайте подробней рассмотрим этот вопрос и определим, каким категориям людей это противопоказано.

Подростки
  • Помните, что подросткам очень вредно придерживаться строгих диет или принимать препараты для похудения. В особенности это опасно для девушек, ведь диетами они могут нарушить процесс произведения женских гормонов, а это приведет к гормональному сбою. Как результат, у них может нарушиться менструальный цикл или даже возникнуть бесплодие. Также нехватка питательных веществ может повлечь за собой проблемы с волосами, кожей и ногтями.

    Если у подростка слишком большой вес, то ему нужна консультация эндокринолога. В случае, если выяснится, что есть какие-то патологии желез внутренней секреции, то можно будет бороться с лишним весом специальной диетой и под присмотром доктора.
Беременные
  • Если женщина собирается забеременеть или уже находиться в положении, то ей ни в коем случае нельзя морить себя голодом, просиживать часы в спортзале или принимать таблетки для похудения. Все это может стать причиной невозможности зачатия или же прерыванию беременности. Когда вы беременны, то вам нельзя снижать калорийность пищи и вести активные занятия спортом, ведь это может повлечь за собой то, что будут выбрасываться в кровь стрессовые вещества. Как результат, это может отражаться на самочувствие мамы и здоровье ребенка.

    Тем, кто кормит грудью ребенка тоже нельзя худеть, хоть в этот период и могут появиться проблемы с весом. После этого периода ваша фигура сама придет в норму. Но если ваш вес не будет вас устраивать, то тогда уже можно будет активно пробовать сбросить лишний вес.
Женщины с климаксом
  • Если у вас начинается климакс, то это очень даже неподходящее время вам начинать худеть. В это время начинается процесс перестройки половых гормонов, а это может привести к тому, что у вас увеличится вес и повысится артериальное давление. Помните, что бороться с лишним весом это время бессмысленно, ведь вы не сможете добиться позитивного результата, а только ухудшите состояние костей, зубов и нервной системы.
Люди с хроническими заболеваниями
  • Таким людям крайне противопоказаны диеты и активные занятия спортом. В особенности тем, у кого есть заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания или какие-то онкологические заболевания. Также худеть нельзя тем, кто недавно перенес операцию, болезнь или травму.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

dgiberish
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:14
Поблагодарили: 1 раз

Кому не рекомендуется худеть?

#2

Сообщение dgiberish » 01 июл 2015, 07:47

Обычно все перечисленные категории и так не заморачиваются насчет своего веса. Но правильные диеты здорового питания не противопоказаны никому. Потому как преследуют цель оздоровиться. А вот препараты, особенно для похудения, вредны всегда, всем и каждому. :yes:

Аватара пользователя

Endemik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кому не рекомендуется худеть?

#3

Сообщение Endemik » 01 июл 2015, 10:42

Думается, к снижению веса нужно подходить индивидуально, консультируясь с докторами и диетологами. Допустим, хронический артрит коленных суставов проходит сам собой, если сбросить лишний вес. Или, как вот у меня: была уже серьёзная гипертония, те же колени болели ужасно. Но несколько лет назад скинула лишние килограммы – давление давно не приходится мерить и про колени забыла. А всего-то наладила правильное питание. Спортом активно не занималась (возраст), однако пешие прогулки километров по 5 в день практикую почти ежедневно. :yes:

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Кому не рекомендуется худеть?

#4

Сообщение Raderick » 01 июл 2015, 11:26

dgiberish писал(а):Обычно все перечисленные категории и так не заморачиваются насчет своего веса.
Ну, я б не сказал, что подростки не заморачиваются. Скорее даже наоборот. А правильные диеты все равно остаются диетами, и лучше перед решением о выборе диеты проконсультироваться со своим врачом.

Аватара пользователя

Tiggra
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Благодарил (а): 1 раз

Кому не рекомендуется худеть?

#5

Сообщение Tiggra » 01 июл 2015, 11:40

Кстати, о подростках, особенно девочках. Им категорически не рекомендуется исключать из рациона мясо, иначе в будущем будут проблемы с яичниками. Поэтому к вегетарианству, как собственно и к диетам для подростков, отношусь крайне негативно. Особенно если какая-нибудь мама, начитавшись псевдонаучной литературы не только сама садится на диету или ударяется в вегетарианство, но и навязывает такой образ жизни своим детям.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей