Огуречная диета

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Огуречная диета

#1

Сообщение Forum Editor » 27 июл 2014, 11:50

Если приближается лето, и вы задумались, как можно быстро похудеть, то вам может отлично подойти огуречная диета.
Огуречная диета - Cucumber.jpg
Как придерживаться огуречной диеты?
  • На завтрак нужно кушать 1-2 огурца, кусочек черного хлеб намазать творогом с низким процентом жирности, который перемешать с чесноком и зеленью. Также можете съедать один фрукт, например яблоко, но ни в коем случае не банан.

    На обед съедать 150-200 г вареного риса и небольшой кусочек нежирного мяса. Еще нужно съесть большую порцию салата, приготовленного из вареного яйца, зелени, огурцов и каких угодно овощей (кроме картофеля). Заправлять такой салат нужно майонезом или же додавать ложку нежирной сметаны.

    Ваш полдник должен состоять из одного фрукта или стакана нежирного кефира.

    На ужин можно скушать большую порцию салата из овощей. Но помните, что основой такого салата должны быть огурцы. Заправкой для него может стать майонез или нежирная сметана. Если вам совсем невтерпеж, то добавьте одну ложку растительного масла. Можно также скушать бутерброд из черного хлеба и сыра. При желании его можно подогреть.

    До того, как ложиться спать, скушайте один огуречный бутерброд и еще один огурец без чего-либо.

    В случае, если на протяжении дня вам очень сильно хочется есть, то вы можете съесть огурец или какой-то фрукт. Помните, что при огуречной диете лучше всего по минимуму употреблять соль, это поможет вам быстрее достичь желаемого результата.

    Каждый день диеты вы должны съедать приблизительно по 1,5-2 кг огурцов. Лучше всего если это не будут тепличные огурцы, ведь в них содержится совсем мало нужных вам минералов. На протяжении всей диеты нужно принимать витамины и минералы, чтобы поддерживать ваш организм в хорошем состоянии и не испортить здоровье.
Результаты от огуречной диеты
  • С помощью огуречной диеты вы сможете легко сбросить около 4-7 килограммов нежелательного веса всего за пять дней. Огромным плюсом такой диеты есть то, что она помогает очистить организм от шлаков и других нежелательных веществ. Более того, она очень благоприятно влияет на состояние кожи, заметно улучшает ее цвет и убирает прыщики. Но всегда помните, что огуречная диета будет приносить вам пользу только на протяжении 5 дней. Если придерживаться ее дольше, то она негативно может сказаться на вашем здоровье.
Противопоказания
  • Если у вас есть камни в желчном или в почках, то вам такая диета не скорее всего подойдет. Обязательно сходите на консультацию к врачу, чтобы избежать побочных эффектов.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

andrii77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:32

Огуречная диета

#2

Сообщение andrii77 » 27 июл 2014, 14:36

Такая диета, по моему мнению, не будет благотворно действовать на организм. Продукты молочные - сметана, творог не сочетаются с огурцом для желудка. Это основной минус такого питания. Огурцы, на 96 процентов, это просто вода. Это не тот продукт, от поедания которого можно насытиться. Вместо воды - хорошая замена. Действительно, как написали, при их употреблении будет чистка организма. Майонез вообще продукт, который бы я не стал употреблять бы при диете с целью похудения. Капуста - вот еда, которая хорошо повлияет на похудение. Она расщепляет жиры. Ну а если хочется похудеть, то поедая капусту, можно избавляться от лишних жиров. Но, тоже, ее нужно кушать с такими продуктами, которые сочетаются при пищеварении. Я считаю, что для того, что бы избавиться от наличия лишних килограммов, нужно сжигать калории физическими нагрузками, задействованными на организм. Тогда и здоровья, и силы прибавится, и поедать еды можно столько, на сколько используется физическая нагрузка.

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Огуречная диета

#3

Сообщение golovorez » 27 июл 2014, 16:04

Трудно назвать эту диету "огуречной", так как среди всего много присутствует других продуктов. К тому же сочетания молочных продуктов и салата, в том числе и огурца не полезны желудку и могут вызвать диарею. Куда лучше раздельное питание, покушал гречку, потом салат с огурцов и помидоров, через время скушал творога.

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Огуречная диета

#4

Сообщение prika » 28 июл 2014, 12:18

Согласна с предыдущим комментирующим! Не надо заставлять свой желудок пробовать различные опасные соединения продуктов. Если просто хотите очистить его, тогда лучше купите таблетки травы сенны. А так я бы не советовала, так как в огурцах почти нет полезных витаминов и минералов, только вода и немного магния по-моему! Так что вы просто заставите свой организм выкидывать все, а взамен ничего не получать!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей