Шашлычки из индейки с беконом

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Olga1988-05-08
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Поблагодарили: 1 раз

Шашлычки из индейки с беконом

#1

Сообщение Olga1988-05-08 » 28 июл 2014, 19:25

Наверное, каждой хозяйке хочется удивить своих гостей во время званного ужина. На этот случай у меня есть стопроцентный рецепт, который пока что никого не оставил в равнодушных. Предлагаю и вам оценить красоту и относительную легкость приготовления этих круглогодично актуальных домашних шашлычков.
Готовое блюдо - 10.jpg
Готовое блюдо
Состав:

- рулетики
  • филе индейки 800-900 грамм;
    бекон варено-копченый, нарезанный - 2 пачки по 500 грамм;
    йогурт натуральный без вкусовых добавок - 300 мл;
    петрушка -1 пучок;
    чеснок - 2-3 зубчика;
    соль, перец.
Шашлычки из индейки с беконом - 1.jpg
- соус
  • йогурт натуральный без вкусовых добавок- 150 грамм;
    петрушка - 1 пучок;
    чеснок - 2 зубчика;
    сметана - 2 ст. ложки;
    майонез -2 ст. ложки;
    соль, перец.
Приготовление:

Индейку режем некрупными кусками, примерно два на два сантиметра. 2-3 зубчика чеснока и петрушку рубим крупно. Все складываем в небольшую кастрюльку, перчим, солим и заливаем йогуртом. Помните, что бекон, в которых будет заворачиваться индейка, сам по себе совсем не пресный, поэтому не солите маринад слишком сильно. Все перемешиваем и оставляем в холодильнике мариноваться на 5-10 часов.
Шашлычки из индейки с беконом - 3.jpg
В этом основной условный минус рецепта. По нему нельзя приготовить здесь и сейчас, если вдруг гости пришли внезапно. Потому что без маринования мясо получается не таким нежным, и вкус готового блюда не столь насыщенный. Поэтому я обычно мариную рано утром, если хочу поразить близких во время ужина. Ну или с вечера, если праздничным планируется быть именно завтрак.
Через положенное время куски индейки нужно достать из маринада и обсушить бумажными полотенцами. Зелень и чеснок тоже нужно удалить, именно поэтому их не нужно стараться покрошить мелко.
Готовое промаринованное мясо. - 4.jpg
Готовое промаринованное мясо.
Аккуратно, стараясь не порвать ленты бекона, заворачиваем в каждую по кусочку индейки. Проще всего отделять ленту от общего "брикета" поддевая каждую ножом.
Шашлычки из индейки с беконом - 5.jpg
На деревянный шампур нанизываем по три таких рулетика.
Шашлычки из индейки с беконом - 6.jpg
Если нет одноразовых шампуров, можно использовать зубочистки. Но тогда дальнейшее приготовление будет не таким удобным. Да и выглядит блюдо на шампурах более эстетично.

Когда все шашлычки готовы, обжариваем их на сковороде для гриля, без использования масла. Если специально сковороды нет, можно обжаривать и на обычной, но тогда нужно внимательнее следить за тем, чтоб кусочки равномерно зарумянивались.
Шашлычки из индейки с беконом - 8.jpg
Обжаренные шашлычки складываем в форму для запекания и ставим в разогретую до 200 градусов духовку минут на 12-15. Следите за тем, чтоб блюдо не выпекалось слишком долго. От этого индейка становится жесткой. Если при надрезании мясо белое, а сок выделяется прозрачный, пора доставать.
Шашлычки из индейки с беконом - 9.jpg
Пока шашлычки доходят до готовности в духовке, насколько это возможно мелко рубим зелень и чеснок.
Шашлычки из индейки с беконом - 7.jpg
Добавляем к ним сметану, майонез и йогурт. Перчим и солим по вкусу. Легкий вкусный соус готов.
Подавать шашлычки лучше всего со свежими помидорами, полив соусом.
Шашлычки из индейки с беконом - 11.jpg
Приятного аппетита!

_Ads_
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Шашлычки из индейки с беконом

#2

Сообщение maidok » 29 июл 2014, 09:20

Довольно интересный рецепт. Люблю готовить и кушать шашлыки, вот только обычно предпочитаю использовать для этих целей свинину или баранину. Что касается индюшки, то мясо у неё вкусное и полезное, хотя и жёстковатое. Видимо поэтому в рецепте используется комбинация с беконом. На фотках блюдо выглядит аппетитно, надо будет при случае попробовать приготовить.

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Шашлычки из индейки с беконом

#3

Сообщение prika » 29 июл 2014, 10:17

Согласна с тем, что рецепт довольно таки интересный. Кстати, я наверное утащу его у вас и приготовлю сегодня для мужа! ;) Только в духовку шашлыки засуну со сметанным соусом и приправками, а вместо индейки возьму куриное филе. Думаю тогда филе не будет жестковатым. А вид шашлычков любого мужчину сведет с ума, они же все охотники! Вот жаль только, что у нас не продается сам бекон, но я покупаю копченую грудинку с салом и использую ее в таких рецептах.

Аватара пользователя

Автор Темы
Olga1988-05-08
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Поблагодарили: 1 раз

Шашлычки из индейки с беконом

#4

Сообщение Olga1988-05-08 » 29 июл 2014, 11:28

prika писал(а):Согласна с тем, что рецепт довольно таки интересный. Кстати, я наверное утащу его у вас и приготовлю сегодня для мужа! ;) Только в духовку шашлыки засуну со сметанным соусом и приправками, а вместо индейки возьму куриное филе. Думаю тогда филе не будет жестковатым. А вид шашлычков любого мужчину сведет с ума, они же все охотники! Вот жаль только, что у нас не продается сам бекон, но я покупаю копченую грудинку с салом и использую ее в таких рецептах.
Куриное филе вполне подходит в этом рецепте. Неоднократно делала с ним, хотя индейка дает свой неповторимый вкус. Но и с курицей рецепт вас не разочарует. А вот по поводу сметанного соуса я все же попробую вас отговорить. Я готовила эти шашлычки не менее двадцати раз. При этом пробовала разные вариации начинки, добавляла к филе под бекон сыр и зелень, запекала в разных соусах... В общем, именно вышеописанный рецепт самый-самый. Хотя, конечно же, пока не попробуете сами, не поверите. Но я, все же, настоятельно рекомендовала бы начать знакомство с этим блюдом именно с первозданного варианта. :)

Аватара пользователя

Автор Темы
Olga1988-05-08
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Поблагодарили: 1 раз

Шашлычки из индейки с беконом

#5

Сообщение Olga1988-05-08 » 29 июл 2014, 11:32

maidok писал(а): Что касается индюшки, то мясо у неё вкусное и полезное, хотя и жёстковатое. Видимо поэтому в рецепте используется комбинация с беконом. На фотках блюдо выглядит аппетитно, надо будет при случае попробовать приготовить.
Не соглашусь с вами. Индейка, если её не передержать, очень мягкая и нежная. С одним нюансом. Индюшатину, как впрочем и целую индейку, нужно мариновать перед приготовлением. О чем довольно подробно написано в рецепте. Тогда она будет не только полезной и диетической, но и очень вкусной. Попробуйте приготовить! Не пожалеете. А соус, который так же представлен в рецепте, обязательно поселится на вашем столе на долгое-долгое время.

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Шашлычки из индейки с беконом

#6

Сообщение momona » 29 июл 2014, 14:23

Никогда бы не позволил кому то накормить себя так называемым "шашлыком" из птицы, это не шашлык, это что то другое. Я понимаю если из свинины или даже говядины шашлык, из баранины, но индейка, а то и курица, это для ленивых. Что бы побыстрее поджарилась, ну по цене индейка не уступает той же свинине, а курица гораздо дешевле. Но тогда нельзя называть это шашлыком.

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Шашлычки из индейки с беконом

#7

Сообщение Voody » 29 июл 2014, 14:57

momona писал(а):Никогда бы не позволил кому то накормить себя так называемым "шашлыком" из птицы, это не шашлык, это что то другое.
Не занимайтесь демагогией. Если так глубоко копать, то шашлык - это только большой кусок баранины на вертеле, и ничто другое. А мы все же здесь люди с фантазией собрались и хотим свое питание разнообразить и птицей и рыбкой, пусть и не на открытом огне. Особенно в большом городе, где нет возможности устроить мангальную площадку прямо под окном в любой момент как загорелось.

Аватара пользователя

Автор Темы
Olga1988-05-08
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Поблагодарили: 1 раз

Шашлычки из индейки с беконом

#8

Сообщение Olga1988-05-08 » 30 июл 2014, 08:40

momona писал(а):Никогда бы не позволил кому то накормить себя так называемым "шашлыком" из птицы, это не шашлык, это что то другое. Я понимаю если из свинины или даже говядины шашлык, из баранины, но индейка, а то и курица, это для ленивых. Что бы побыстрее поджарилась, ну по цене индейка не уступает той же свинине, а курица гораздо дешевле. Но тогда нельзя называть это шашлыком.
Ах, простите за попытку подложить вашему светлейшеству кусок птицы вместе шмота РЕАЛЬНОГО мяса. Хотя, я лично Вас за стол не сажала и накормить не пробовала, а если рецепт не понравился, не готовьте. Но если вы такой принципиальный человек, кидайте в лицо перчатку шеф-поварам практически любого приличного заведения, ибо почти в любом меню есть шашлычки из птицы, рыбы, а то и (Боже! Нет!!!) из морепродуктов. Хотя, смею предположить, что вы не являетесь завсегдатаем таких мест. Ибо в противном случае проще относились бы к формулировкам.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей