Английский чизкейк

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Olga1988-05-08
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Поблагодарили: 1 раз

Английский чизкейк

#1

Сообщение Olga1988-05-08 » 10 авг 2014, 12:21

Чизкейки бывают двух видов: приготовленные холодным и горячим способом. Горячий способ традиционно называется американским, а холодный английским. Я пробовала готовить чизкейк и тем, и другим способом, но полюбился мне именно английский.
Английский чизкейк - 1.jpg
Состав:
  • печенье "Юбилейное традиционное" - 500 грамм;
    сливочное масло - 200 грамм;
    сыр Маскарпоне - 500 грамм;
    жирные сливки 35% жирности - 0,5 литра;
    желатин 9 чайных ложек;
    сахар - 4 столовых ложки;
    сгущенное молоко - 100 грамм;
    лимонный сок.
Приготовление:
Английский чизкейк - 2.jpg
Печенье крошим мелко при помощи кухонного комбайна или просто раскатав его скалкой, положив предварительно в полиэтиленовый пакет. Сливочное масло растапливаем в микроволновке или на водяной бане.
Английский чизкейк - 3.jpg
Тщательно перемешиваем масло с печеньем. Масса должна получиться лепкой, но при этом легко крошиться. Не старайтесь добавить масла побольше. В противном случае в последствии вы будете иметь сомнительное удовольствие грызть кусок сливочного масла, а не кушать нежный чизкейк.
Английский чизкейк - 4.jpg
Разъемную форму для выпекания застилаем пергаментом для выпечки.
Английский чизкейк - 5.jpg
Выкладываем массу из печенья и сливочного масла в форму и распределяем ее по дну, формируя бортики. Бортики должны быть два с половиной - три сантиметра. И не пытайтесь сделать дно слишком тонким.
Английский чизкейк - 6.jpg
Готовую форму ставим в холодильник, чтобы сливочное масло затвердело.
Готовим заливку.
Берем сливки для взбивания. Они должны быть жирностью 30-35% жирности, иначе они не взобьются. Так же сливки должны быть холодными, практически ледяными. Тогда успех во взбивании вам гарантирован.
Английский чизкейк - 9.jpg
Советую вам начинать взбивание под полотенцем, иначе вся кухня будет в сливках.
Пока сливки взбиваются, на водяной бане с добавлением половины стакана воды растворяем 6 чайных ложек желатина. Обязательно добавьте лимонный сок и сахар. Ни в коем случае не перегревайте желатин, иначе он потеряет свою связующую способность.
Английский чизкейк - 10.jpg
Как только сахар и желатин растворились, остудите желатин до комнатной температуры и добавьте в сливки, которые должны уже стать довольно густыми и увеличиться в объеме примерно в два раза. Вливать желатиново-сахарную массу лучше не прекращая взбивание.
Английский чизкейк - 12.jpg
Сыр Максарпоне, я брала вот такой две банки
Английский чизкейк - 7.jpg
выкладываем в миску и немного взбиваем его миксером вместе со сгущенным молоком.
Английский чизкейк - 8.jpg
После выкладываем Маскарпоне в сливки и еще раз взбиваем. На всех этапах взбивания тщательно следите за тем, чтобы не перевзбить сливки, иначе они расслоятся и станут неаппетитными. Готовую массу выкладываем в остывшую форму.
Английский чизкейк - 14.jpg
Распределите массу по всей форме и отправьте в холодильник до полного застывания. Поверхность сделайте настолько ровной, насколько это возможно.
Английский чизкейк - 20.jpg
Пока чизкейк застывает, тонко нарежьте те фрукты, которыми вы будете его украшать. Но ни в коем случае не берите киви и ананас, потому что в них содержаться вещества, мешающие застыванию того желе, которым вы будете заливать фрукты сверху. При приготовлении именно этого чизкейка я брала консервированные персики, которые порезала на тонкие "листочки".
Английский чизкейк - 16.jpg
Выкладываем персики поверх застывшей массы из сливок и Маскарпоне.
Английский чизкейк - 18.jpg
Берем жидкость, которой были залиты персики в банке, и в ней разводим оставшейся желатин (2-3 чайных ложки) все так же на водяной бане. Если же вы используете другие фрукты, желатин можно растворить просто в воде с небольшим добавлением сахара и лимонного сока.

Так же я использовала в качестве украшения клубнику.
Английский чизкейк - 19.jpg
Еще как-то раз я брала апельсин и тот самый КИВИ, тогда еще по незнанию. В конечном счете получилось красиво, но заливать желатином пришлось столовой ложкой, поставив чизкейк в морозилку. В общем, мучения того не стоили.
Английский чизкейк - 17.jpg
Готовьте свой чизкейк, экспериментируйте с украшениями и вкусовыми добавками, и ваши труды обязательно будут вознаграждены.

_Ads_
Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Английский чизкейк

#2

Сообщение prika » 11 авг 2014, 09:53

Ой, как вкусно! Сама с удовольствием люблю холодные чизкейки, вот только в печенье уходит неимоверное количество сливочного масла. А Маскарпоне у нас не продается(( Заменяю его творогом со сметаной, перетертыми через блендер в воздушную и однородную массу с добавлением сахара и приспущенного желатина!

Аватара пользователя

Алексей1269
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 09:54
Контактная информация:

Английский чизкейк

#3

Сообщение Алексей1269 » 11 авг 2014, 10:04

Чизкейк, несмотря на то что для его приготовления используются стандартные ингредиенты, получится более насыщенным своими вкусовыми свойствами, если вы добавите в него щепотку корицы и небольшое количество мака (хотя все зависит от ваших вкусовых рамок). В таком случае вы получите дополнительный заряд прекрасного настроения отведав это прекрасное блюдо! Приятного аппетита!

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Английский чизкейк

#4

Сообщение valushka73 » 10 сен 2014, 09:29

Обожаю чизкейки, готовлю их часто причем с экспериментами ;)
Английский чизкейк - приятного аппетита.jpeg
Хочу поделиться некоторыми "открытиями". Печенье я беру песочное и обязательно жирное, так для рецепта уходит меньше сливочного масла.
Английский чизкейк - песочное печенье.jpg
А желатин я заменяю агар-агаром, благодаря чему получаю возможность без мороки делать красивые фруктовые украшения.
Английский чизкейк - агар.jpg
Английский чизкейк - с араром и клубникой.jpg
А дальше все просто, печенье измельчаю в ступке или блендером с добавлением масла ,300 гр. печенья=100 гр. сливочного масла.
Английский чизкейк - печенье.jpg
Английский чизкейк - печенье.jpg (17.21 КБ) 5292 просмотра
В круглую, разъемную форму выкладываю получившуюся массу, если она немного суховата не бойтесь, творог отдаст ей влагу и она "схватится".
Английский чизкейк - форма.jpg
Английский чизкейк - форма.jpg (13.34 КБ) 5292 просмотра
Если нет "Маскарпоне" беру домашний жирный творог, обязательно перетираю его на мелком металлическом сите. Сливки взбиваю с сахаром, 150 гр сливок=200 гр сахара, соединяю с протертым творогом и агаром.
Английский чизкейк - твор.масса.jpg
Английский чизкейк - твор.масса.jpg (12.78 КБ) 5292 просмотра
Затем выкладываю на массу из печенья, разравниваю ложкой и в холодильник на пару часов.
Английский чизкейк - почти готово.jpg
Английский чизкейк - почти готово.jpg (12.72 КБ) 5292 просмотра
А после как вам угодно, можно кушать прям так, а можно выложить сверху любимы фрукты и залить смесью сахарного сиропа и агар-агара, или попросту залить шоколадной помадкой. Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Английский чизкейк

#5

Сообщение Voody » 10 сен 2014, 10:09

Смешно, но то, что мы сейчас называем английским чизкейком, я еще в 80-е годы делала, когда училась готовить. Сейчас, правда, ленюсь и покупаю готовые чаще, но сам процесс настолько легкий и недорогой, что мне стыдно прямо :oops: . Маскарпоне прекрасный делает "Ашан" под маркой "Каждый день", если уж совсем туго с этим, то есть творожные сыры "Альметте", "Милкана", "Violette". В общем вариантов полно. А печенье (бой) продают совсем недорого, просто надо спрашивать, на прилавок его естественно не выкладывают.


Вафля
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:57

Английский чизкейк

#6

Сообщение Вафля » 08 окт 2015, 13:00

Скажите, пожалуйста, сколько форма с печеньем и маслом вначале стоит в холодильнике, а так же, сколько чизкейк после приготовления настаивается перед употреблением в холодильнике?

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей