Отвар овса для похудения

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Отвар овса для похудения

#1

Сообщение Forum Editor » 24 сен 2014, 09:00

Овес подходит не только для лошадей, он так же полезен и людям. В нем содержится много углеводов, белков и жиров. Именно поэтому врачи рекомендуют его как продукт диетического питания. Более того, в овсе есть много витаминов группы В, а также такие микроэлементы как хром, йод, калий, цинк и железо.
Отвар овса для похудения - Oat_grains.jpg
В овсе также есть аминокислоты и они очень близки по своему составу к белкам мышц у человека. По этой причине организм их легко усваивает. Такие аминокислоты укрепляют нервную систему и помогают организму бороться с заболеваниями инфекционного характера. В народной медицине овес широко используется и для профилактики, и для лечения разных заболеваний.

Как применять овес для похудения?
  • Кроме всего прочего, овес так же популярен как средство против лишних килограммов. Если пить отвар из овса, то можно избавиться от лишнего веса. Но такой отвар нужно принимать в сочетании с диетами и физическими нагрузками. В основном овес так эффективен из-за того, что в нем около 11% бета-глюкана. Это такая растворимая растительная клетчатка, которая обладает очень многими полезными свойствами. Она может понижать уровень сахара в вашей крови, нормализовать жировой обмен и снижать секрецию желудочного сока. Также она может способствовать сокращению выработки инсулина и тонизировать весь организм.

    Все это приводит к тому, что можно быстро и безболезненно обрести желанную стройность и изящность фигуры.
Как готовить отвар?
  • Нужно залить стакан крупы литром воды и оставить на 12 часов. Потом вам нужно прокипятить этот отвар и проварить на протяжении полутора часов. После этого процедить отвар и измельчить овес в блендере. Следующий этап – перемешать то, что получилось с отваром и прокипятить. А потом оставить на 30 минут. Пить такой отвар нужно трижды в день за час до еды по стакану. Продолжать этот курс можно 2 – 4 недели. А хранить его нужно обязательно в холодильнике.

    С помощью овсяного отвара можно скинуть 12-15 кг всего за месяц.
Противопоказания
  • Практически никаких противопоказаний у овса нет, именно поэтому такой отвар могут пить почти все люди. Но все же, может случиться, что у вас индивидуальная непереносимость к нему и тогда вам противопоказано употреблять овес. Помните, что нельзя превышать дозу и если у вас есть болезни печени или желчного пузыря, то лучше все-таки перед началом курса проконсультироваться у специалиста, чтобы не было никаких неожиданных сюрпризов.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

selena
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 07:02
Благодарил (а): 2 раза

Отвар овса для похудения

#2

Сообщение selena » 28 сен 2014, 08:30

Я готовила себе подобный отвар одно время. Но однажды мой врач рекомендовала овсяные отруби. Не только для похудения, но и для нормализации работы организма вообще. С тех пор именно их я регулярно использую в питании. Достаточно 1-2 ложек в день.
Почему я отдала предпочтение именно отрубям? Дело в том, что когда цельный овес перерабатывается, то отруби сохраняют до 90 % полезных свойств. Их не обязательно подвергать тепловой обработке, поэтому не разрушаются полезные элементы. И отлично подходят для таких ленивых людей, как я. :oops: Я просто добавляю отруби в салаты, в кефир и т.п.
О пользе таких овсяных "отходов":
- Отруби содержат большое количество клетчатки. Бетаглюкан (растворимое волокно) способствует уменьшению холестерина.
- Помогают нормализовать работу пищеварительной системы, очищая кишечник, восстанавливая и улучшая его микрофлору.
- Благодаря регулярному употреблению отрубей, снижается уровень сахара в крови.
- Масса полезных микроэлементов (они указаны предыдущим автором), улучшающих самочувствие вообще.
Это то, что я почувствовала лично на себе.
Добавлю то, что показалось важным, когда собирала информацию о них. Отруби считаются одним из продуктов питания, которые используются для профилактики раковых заболеваний органов пищеварительной системы. А так же, якобы, способствуют вымыванию токсинов и кислот желчи из организма. :!:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей