Компоты во время диеты

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Компоты во время диеты

#1

Сообщение Forum Editor » 24 сен 2014, 09:27

Все знают, что такое компот и какой у него вкус, ведь в детстве все его пили и всем он очень нравился. Теперь же вместо компота стали очень популярными различные газировки и ненатуральные напитки.
Компоты во время диеты - Fruit_compote.jpg
Многие мучаются вопросом, а можно ли пить компот во время диеты и не повредит ли это результату. С уверенностью могу сказать, что компот никому вреда не принесет. Но следует помнить, что компот нужно пить исключительно без сахара, ведь он настоящий враг стройности и только замедлит процесс вашего избавления от лишних килограммов. Также нельзя пользоваться и его заменителями, ведь они повредят вам еще больше, чем нормальный сахар.

Также важно понимать, что в сухофруктах содержится большое количество сахара и именно поэтому вам лучше варить компот из свежих фруктов или ягод. Будьте готовы к тому, что вкус такого компота будет отличаться от того, что вы помните из детства, но он будет намного полезнее, и не будет вредить вашей фигуре. Но если вам уж больно захотелось сухофруктов, то вы мете сделать микс из сухих и свежих фруктов.

Если вы просто не можете пить компот без сахара, то вы можете попробовать различные комбинации фруктов, которые сделают его слаще. Вас спасти могут яблоки или груши, а также изюм. Прекрасный вкус будет иметь компот из вишни. И кстати, к нему вы можете добавить немного корицы или кураги, что намного улучшит его вкус.

Считается, что замороженные продукты теряют все свои витамины и полезные свойства, поэтому, готовя компот из замороженных фруктов, будьте готовы к тому, что он не будет иметь такого же эффекта, как компот из свежих фруктов. Единственное, что останется от такого компота, это его вкус, который тоже, кстати, не сбережется в полной мере.

Также стоит всегда помнить о том, что компот нельзя слишком долго кипятить, ведь это непременно приведет к тому, что из фруктов или ягод исчезнут все витамины и полезные вещества. В среднем компот должен кипеть не больше 3-5 минут, а после этого должен просто немного постоять. Если вы хотите худеть без вреда для вашего здоровья, то компот полон витаминов вам может очень сильно пригодиться.

Расскажу вам один маленький секрет. Если добавить в компот щепотку ванилина, вы сможете значительно ускорить процесс избавления от лишнего веса. Главная причина этого состоит в том, что запах ванилина эффективно подавляет чувство голода. Выпив небольшое количество такого компота, вы сможете добиться значительного результата.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

dgiberish
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:14
Поблагодарили: 1 раз

Компоты во время диеты

#2

Сообщение dgiberish » 28 июн 2015, 14:58

Варить свежие фрукты – зачем? :unknown: Чтобы попить водичку без особого вкуса и запаха? :nea: Любой фрукт и ягода вкуснее и полезнее в свежем виде. А пить нужно не компоты, а свежевыжатые соки ( в них все витамины - в целости и сохранности), которые при желании можно разбавлять водой. :yes:

Аватара пользователя

elena19810905
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:38

Компоты во время диеты

#3

Сообщение elena19810905 » 28 июн 2015, 15:57

dgiberish писал(а):А пить нужно не компоты, а свежевыжатые соки ( в них все витамины - в целости и сохранности), которые при желании можно разбавлять водой.
Да, свежевыжатые соки лучше в плане витаминов. Но есть НО! Во-первых, они часто противопоказаны аллергикам, во-вторых - они достаточно дороги, и третье - иногда просто нет времени их приготовить, а компот хранится несколько дней.

Аватара пользователя

avgusta_armstrong
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 03:15
Благодарил (а): 1 раз

Компоты во время диеты

#4

Сообщение avgusta_armstrong » 28 июн 2015, 16:00

А если в такой компотик добавить щепотку корицы - он станет еще более насыщенным, корица, кстати, способствует сжиганию ненужных калорий и стимулирует обмен веществ. Не зря же она является одним из ключевых компонентов в различных антицеллюлитных кремах, скрабах и обертываниях, а также стимулирующих жиросжигающих коктейлях.

Аватара пользователя

elenbird
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:16

Компоты во время диеты

#5

Сообщение elenbird » 28 июн 2015, 16:06

Я голосую за компоты - свежо, натурально, вкусно, без кофеина. Только уже давно известно, что уже при нагревании до 80 градусов витаминов в компоте уже никаких не остается.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость