Пищевые добавки для похудения: вред или польза?

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Пищевые добавки для похудения: вред или польза?

#1

Сообщение Forum Editor » 24 сен 2014, 10:12

В наше время существует огромное количество добавок, которые могут помочь вам похудеть. Их главная задача – ускорять обмен веществ.
Пищевые добавки для похудения: вред или польза? - Coenzym_Q-10.jpg
Очень многие ученые заинтересованы в разработке таких добавок. Самой известной добавкой является кофеин. Он способствует синтезу адреналина, в результате чего запасы жира используются на энергетические потреби организма. Стоит всегда учитывать, что если долго принимать кофеин, то на него может выработаться толерантность и ваш организм перестанет на него реагировать. Также у него существует немалое количество противопоказаний и не всем людям можно его употреблять, так как это может негативно сказаться на их здоровье.

Еще одной, менее известной добавкой является линолевая кислота. Ее функция заключается в том, что она может стимулировать рост тканей мышц, что способствует обмену веществ в организме. Такой эффект был научно доказан большим количеством ученых. Эта добавка есть во всех молочных продуктах. Также вы можете приобрести ее непосредственно в аптеке. Нужно также вспомнить о том, что линолевая кислота имеет способность облегчать такие заболевания как сахарный диабет 2-го типа и атеросклероз.

Если у вас какие-то гормональные нарушения и поэтому проблемы с лишним весом, то вам нужно употреблять препараты с йодом, который положительно влияет на работу щитовидной железы. Как результат, он устраняет нарушения гормонального баланса.

Еще одной добавкой, которая стимулирует обмен веществ – это эфедрин. Он способствует обмену веществ в организме и притупляет ощущение голода. К сожалению, у этого препарата много существенных побочных эффектов и поэтому его запрещено использовать в таких целях.

Коэнзим Q10 – это еще одна добавка, которая способна позитивно влиять на обмен веществ в организме. Все свойства и его эффективность еще точно не изучены, но совершенно точно известно, что он усиливает кислородный доступ к тканям и всем органам человеческого организма. Как результат, снижается утомляемость и повышается устойчивость организма к нагрузкам.

Такая добавка, как L-карнитин очень популярна и широко используется в спорте. Эта аминокислота переносит жировые запасы в митохондрии, где они используются для реализации энергетических нужд нашего организма.

Следует всегда помнить, что препараты такого вида имеют серьезные противопоказания и могут сказаться на вашем здоровье, именно поэтому перед началом приема таких средств нужно обязательно проконсультироваться у врача.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Пищевые добавки для похудения: вред или польза?

#2

Сообщение valentin1981 » 25 сен 2014, 16:54

Если не ошибаюсь, то именно пищевые добавки бывает разные, и каждые из них проходят тестирование строгое. Кроме того, они считаются безопасными. Нельзя просто забывать, что есть люди, которые страдают от астмы или аллергии, для них такие добавки противопоказаны. И еще, если даже пользоваться добавками, то лучше в умеренном количестве, так как наши люди начинают злоупотреблять.

Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Пищевые добавки для похудения: вред или польза?

#3

Сообщение Оленька » 25 сен 2014, 18:24

valentin1981 писал(а): Икаждые из них проходят тестирование строгое. Кроме того, они считаются безопасными.
Безопасность или вред пищевых добавок толком не выявлены. Испытания проводились среди людей страдающих конкретным заболеванием! И реакция больных людей была схожа. Но полноценных и длительных исследований не было. Что будет со здоровыми людьми при приёме добавок каждый день в течение двух лет? Вот этот вопрос который тревожит меня как человека, да и мать. И в связи с этим стараюсь избегать продуктов с добавками. Хотя таких продуктов все меньше!

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Пищевые добавки для похудения: вред или польза?

#4

Сообщение yuliyaskiba » 25 сен 2014, 18:25

Я думаю, что с любыми пищевыми добавками нужно обращаться с осторожностью. Наши же люди уверены в том, что эти добавки помогут им безоговорочно похудеть в короткие сроки. Страшно. Даже если чудо произойдет, все равно нельзя забывать о последствиях. Лучше получить консультацию специалиста, только потом покупать добавки.

Аватара пользователя

Iren76
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 12:57

Пищевые добавки для похудения: вред или польза?

#5

Сообщение Iren76 » 27 сен 2014, 10:19

Биологических добавок существует гораздо больше, чем перечислено в статье. Биодобавки рекомендуется принимать только после консультации с врачом, может именно вам они противопоказаны. А еще, их прием лучше совместить с физическими упражнениями и принципами правильного питания. Тогда результат будет!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей